Полностью отсутствует предэякулят

Уже долгое время у меня отсутствуют естественные выделения при возбуждении (предэякулят). Член постоянно остаётся сухим, и никакие манипуляции, массаж простаты или надавливания не приводят к выделению жидкости. Само семяизвержение проходит без особых трудностей, но сперма, по моим ощущениям, излишне густая, с небольшими комочками. Помимо этого, заметил значительное ослабление эрекции. Когда лежу, член держит напряжение, но стоит только отпустить его, как он сразу теряет упругость. Стоя на ногах, добиться стойкой эрекции практически невозможно — член моментально расслабляется. Внешне он сильно венистый. Пожалуйста, дайте рекомендации и объясните, почему это может происходить, а также предложите возможные способы устранения проблемы.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Max

    В данном случае возможно имеется нарушение микроциркуляции в пещеристых телах полового члена, а также нужно исключить воспалительные процессы в малом тазу, варикоцеле и т. д.
    Для того, чтобы узнать причину необходимо обследоваться: УЗИ малого таза с осмотром сосудов полового члена и мошонки, бакпосев на выявление патогенной флоры урогенитальный, анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (андрофлор-скрин). Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.