Причины замершей беременности

ДискуссияЗамершая беременность

У меня 2 замерзшие беременности(1-ая в 2017,2-ая в 2019). сейчас пью силует. во врмея второй беременности был тиреотоксикоз, сама ясебя прекрасно чувствовала но на первом узи не было сердцебиения. сейчас анализы на гормоныопять нормальные. из зачегобыл тиреотоксикоз? и когдаможно планироаать беременность?

Ответы врачей

Причина замершей беременности.
У меня в июне была замершая беременность на 10 неделе ребёнок на 8 недель. На УЗИ жёлтый мешочек больше нормы. По исследованию соскоба причина прерывания беременность послужило сочетание инфицирование массивной базальной некротический децидуит- гематогенное поражение плацентарного ложа (герпис вирусной этиологии, ЦМВ?) и эксудативнный децидуит- восходящая бактериальня инфекция, возможно обострение хр. Эндометрита?. После выскабливания у меня начилось сильное восполение вплодь до цистита. Расшифруйте мне пожалуйста прицину прерывания беременности и посоветуйте какие мне стоит сдать анализы, чтобы такое не повторилось...

Надежда — 2016-07-30 13:50:55

Надежда

Здравствуйте,  Надежда!  Замершая беременность была из- за внутриутробного инфицирования плода герпесной или ЦМВ инфекцией. Вам необходимо обследоваться на ТОRCH инфекции, а также на инфекции,  передающиеся половым путем,  урогенитальный бак. посев с антибиотикограммой. После обследования пройти соответствующее лечение. Будьте здоровы!

Замершая беременность. Во время беременности я пила кеторол, и все время очень нервничала. у меня случилось замерзшая беременность. Во второй разя забеременела через 3 месяца. снова нервничала и пила кеторол. У меня снова случилось замерзшая беременность. Возможно ли из- за этого у меня замёрз плод?

Альбина — 2017-03-29 22:03:13

Альбина

В связи с чем вы принимаете Кеторол?

У меня была сильная зубная боль.

Альбина — 2017-03-30 09:25:58

Альбина

Маловероятно, чтобы стресс мог привести к замершей беременности, а вот совокупность факторов: очаг хронической инфекции, прием медикаментов и стресс конечно же могут оказывать неблагоприятное влияние на плод вплоть до его гибели.
Учитывая 2 подряд  замершие беременности вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования. И обязательно посещение стоматолога для лечения кариесных зубов.

Спасибо вам за ответ.

Альбина — 2017-04-02 12:27:45

Вопрос по поводу причин замершей беременности на 5 неделе?.
У меня случилась замершая беременность на 5-6 неделе. Эстрадиол и прогестерон в норме, тестостерон повышен на 0,1, анализ на TORCH инфекции показал наличие IgG краснухи, вируса просто герпеса 1 и цитомегаловируса, УЗД полости матки в норме. Что могло послужить причиной замирания беременности? Какие анализы еще нужно сдать? Может ли замершая беременность быть результатом проблем у мужа а не у меня?

Татьяна — 2017-03-30 13:19:32

Татьяна

Выкидышы, замершая беременность сроком до 12 недель связано с патологией развития плода несовместимые с жизнью. Так природа сама себя защищает, поэтому даже при нормальном гормональном фоне беременность не развивалась.  Проблема не у Вас и не у муже. Перед планированием беременности нужно сдать анализ на ИППП+ ВПЧ методом ПЦР, фемофлор.

Замершая беременность.
У моей жены было две замершие беременности.
Одна на сроке 4 недели.
Вторая 2 недели.
Может ли на это повлиять качество спермы?
Поталогические формы сперматозоидов вообще могут дойти до яйцеклетки и оплодотворить её?
Сперматозоид с потатогиями и т. п. дошёл до яйцеклетки, оплодотворил её. А дальше плод не развивается.
Такое возможно?
Два раза. И всё таки при наличии нормальных сперматозоидов.
Мне 43 я сдал спермограмму и мне сказали что у меня средний показатель.

Алексей — 2017-10-29 12:10:12
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Алексей

Причиной замершей беременности может быть как сперматозоид, так и яйцеклетка. Сперматозоид внешне с правильной морфологией, но несущий некачественный  или поврежденный генетический материал, тоже касается и яйцеклетки. Даже после оплодотворения здоровыми половыми клетками, формируется здоровая зигота, но подвергается неблагоприятному воздействию ( лекарственные препараты, никотин и др.), получается ЗБ. Такое явление представляет собой своеобразный природный естесственный отбор, когда из организма удаляется нежизнеспособный организм. Рекомендуем прием витаминов и микроэлементов не только будущей маме, но и отцу.