Что делать при токсикозе на ранних сроках беременности

ДискуссияТоксикоз

Здравствуйте у меня беременность но срок небольшой очень сильно мучает токсикоз аппетита нету что делать? Может быть есть какие нибудь безвредные препараты от тошноты при маленьком сроке беременности?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Токсикоз.
У меня беременность 6 недель. Мучает токсикоз, круглосуточно тошнит, присутствует рвота раза 4-6 в день. Головокружение, все время только лежу на кровати, сил нет. Не могу не кушать, не пить. Запись к доктору только на 28 марта, еще две недели боюсь не выдержу такого состояния.
Подскажите куда обратиться? Что делать? Может какой стационар есть, для облегчения токсикоза?

Лидия — 2016-03-14 10:50:26

Лидия

Здравствуйте! Вы можете обратиться в гинекологический- акушерский пункт при роддоме (работает круглосуточно). Врач должен вас осмотреть и назначить нужные препараты и дать консультацию.   Также вы можете вызвать скорую помощь.

  • 2016-03-14 19:40:00
  • В ответе ошибка?

Сильный токсикоз.
очень сильно беспокоит токсикоз. беременность первая,где то 3-4недели,на учет еще не вставала, последние дни ни кушать, ни пить вообще не могу, хочу но не могу, все сразу назад выходит. Даже с пустым желудком происходят рвотные рефлексы. Как быть? Слышала про дневной стационар, капельницы ставят, для этого сначала нужно на учет вставать?

Альбина — 2016-11-21 11:10:23

Альбина

Вам просто необходимо обратиться на прием к гинекологу, так как первый треместр самый важный в росте и развитии малыша, именно в этот период формируется нервная система, а с 3 недели сердечно - сосудистая система. если вы в этот период не будете получать  с едой все витамины минералы белки, жиры и углеводы- то это отразится на развитии плода. нужно сдать анализы и посмотреть нет ли у вас проблем со здоровьем, от этого будет зависеть и лечение токсикоза.

  • 2016-11-22 02:42:35
  • В ответе ошибка?

Токсикоз на 6 неделе. Жену беспокоит тошнота и рвота, более 10 раз рвало. Как можно помочь?

Александр — 2017-06-08 21:52:27

Александр

Вашей жене необходимо наладить своё питание, потому что страдает и ребёнок. Попробуйте эти нехитрые приёмы - это рекомендации для Вашей жены. Перед тем, как встать с постели, следует съесть маленький кусочек хлеба, печенья или лучше всего сухофруктов. Сделать мятный чай, добавить к нему дольку лимона и небольшое количество сахара, что нормализует уровень глюкозы в крови. Все эти методы помогут облегчить симптомы токсикоза на раннем сроке или на последнем триместре, нет никакой разницы. Можно рассасывать дольку лимона или апельсина, кислые фрукты обычно сглаживают проявления тошноты. Но у многих наоборот токсикоз усиливается, поэтому необходимо прислушиваться к своему организму и проверять все методы постепенно. Нужно пить только те напитки и соки, которые подходят именно вам: травяной чай, охлажденные напитки, простая вода, овощной бульон. Вместо напитков, содержащих большое количество красителей, можно употреблять фрукты с повышенным содержанием жидкости – дыня, арбуз, виноград и имбирь, при токсикозе окажутся наилучшим вариантом - что можно найти по сезону. Иногда можно побаловать себя порцией мороженного. Следует заменить тяжелую, острую и жареную пищу на паровые блюда. Необходимо разделить прием пищи на несколько порций и кушать меньшее количество еды, но чаще. В течение дня можно подключить сухарики, банан или яблочко, чтобы желудок не был пустым. Борьба с токсикозом будет не напрасной, если не позволить рвоте и тошноте стать привычным проявлением вашего организма. Не рекомендуется, ложиться сразу же после приема пищи. Стоит подождать несколько часов, прежде чем заснуть или просто полежать. Проверенный бабушкин рецепт от токсикоза при беременности – ложка меда в начале проявления первых симптомов токсикоза. Но у всех это индивидуально, поэтому пробуйте все методы. Ваш организм не должен привыкнуть к рвоте.
Всего доброго Вам и вашей жене.

  • 2017-06-09 01:36:09
  • В ответе ошибка?

Ранний токсикоз.
У моей девушки задержка 3 недели, купили тест 1полоска. Рвота уже неделю, ни есть ни пить не может сразу в ванную. Прошлую беременность было так же, с нервов случился выкидыш, но и тест тогда 2 полоски показал. В больницу не затащишь, а я боюсь за неё и за ребёнка. Это же не нормально. Посоветуйте что делать, спасибо за ранее

Евгений — 2018-06-25 01:33:45

Евгений

Рвота беременных может быть умеренной или чрезмерной. Чрезмерная рвота беременных может привести к нарушению электролитного обмена. Выяснить какая это рвота можно по анализу мочи и анализу крови. В анализе мочи может быть ацетон.  
Лечение такого состояния обязательно. Обычно внутривенно вводятся солевые растворы, противорвотные препараты, которые улучшают состояние беременной. Вам в домашних условиях с этим не справиться, поэтому советую Вам обратиться к врачу для проведения соответствующего лечения .

  • 2018-06-25 21:36:05
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image