Нормы ТВП при скрининге первого триместра
ДискуссияСкрининг первого триместра
Здравствуйте я сделала узи в 14нед. Было увеличино ТВП 3,7 повторное узи в 15нед все хорошо ждала кровь на развитие плода все хорошо а мой врач всеравно отправляет на прерывание сейчас 16 17нед
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
ТВП на 1 скрининге. Добрый вечер! Беременность по. УЗИ 12 недель и 3 дня, все размеры и анализы хорошие, вот только ТВП мерили- мерили - 3мм ровно. Комбинированый Риск трисомии 21 1: 281. Это из- за этих 3мм ТВП? Что делать дальше?! Беременность очень желанная, переживаю очень...
Ольга — 2017-04-18 18:41:34
Ольга
ТВП - толщина воротникового пространства. Для Вашего срока беременности должна быть не более 2,5 мм. Утолщение этого пространства говорит о вероятной хромосомной патологии у плода. Учитывая ТВП 3мм и комбинированный риск трисомии 21 1: 281, Вам желательно пройти медико- генитическую консультацию, где, вероятнее всего, порекомендуют сделать амниоцентез, кордоцентез или хорионбиопсию, чтобы исключить хромосомных патологию плода (синдром Дауна). Будьте здоровы!