ХГЧ после ЭКО

ДискуссияХГЧ

16.12 сдавала анализы прогестерон 8,7 хгч 17146,21.12 прогестерон 15,4 хгч 20349,6 недель беременности после подсадки, нормальны ли показания? хгч вроде должен удваиваться, а тут только 3000 прибавка.. Нормально ли это?

Ответы врачей

После ЭКО хгч маленький. Добрый день! У меня 11 день после подсадки, сегодня сдала хгч, результат 5,46! Это чуть выше нормы! Это значит, беременности нет?

Марина — 2016-11-02 14:28:46

Марина

Была ли гормональныя поддержка после переноса и на какой день развития эмбрионов Вам их подсаживали? От этого зависит есть ли беременность или нет.

Эко и результат хгч.
У меня мучает такой вопрос. Криоперенос 5 ти дневок было 16 февраля 2017 года. Потом на 8 ой день после переноса хгч 1,25. Я спросила своему врачу она ответила что это отрицательно. Потом 2 дня не принимала лекарства, потом врач позвонила и сказала что ты раньше сдала это не показатель. Пересдай. Вот так. Дело в том что я после анализа 1,25 думала все пролет сделала домашние работы и полы помыла, и с мужем переспала от отчаянии. и потом ещё на 11день после переноса месячные начались. Стоит ли мне сдавать хгч? Ведь я на 9 и 10 ДПП ошибки сделала. Заранее спасибо

Урана — 2017-03-01 08:25:52

Урана

Вы можете пересдать ХГЧ,  однако,  вероятность беременности крайне мала.  На 8 день после переноса уровень ХГЧ уже должен подниматься,  хоть и не сильно.  У Вас же был явно отрицательный результат.  Не вините себя.  Если бы вдруг беременность наступила,  то ПА с мужем и мытьем полов Вы ничего испортить не смогли бы.

Полвтор ХГЧ после Эко. На 13 день после подсадки я сдала ХГЧ = 250. Сейчас у меня 27 день после подсадки, меня не отправляют вставать на учетженскую консультацию, а просят снова сдать ХГЧ. Что может он показать так рано, нужно ли его сейчас сдавать? Или все- таки позже? Зачем он на 27-30 дне после подсадки?

Мария — 2017-03-11 15:49:04

Мария

Сдать ХГЧ в динамике необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только уровень ХГЧ и его прирост может на таком раннем сроке показать развивается ли беременность. Один анализ еще ни о чем не говорит. Только исходя из динамики ХГЧ в крови врач будет назначать ту или иную поддерживающую терапию.

Эко. Подскажите мне пожалуйста. Я после ЭКО Сдала ХГЧ пришли результат, перестал расти 12.08 был 654 а 15.08 774 мЕд/мл. Медленно. Прогестерон тоже сильно упал 12.08 был 439,0 а 15.08 уже 323.8нмоль/л. Что делать?

Ольга — 2017-08-17 06:17:52

Ольга

С результатами анализов необходимо срочно обратиться к гинекологу для исключения замершей беременности, в норме уровень ХГЧ на ранних сроках беременности должен как минимум удваиваться каждые два дня.   Всего вам доброго !

Эко. Анализ хгч на 7 дпп 5 дневочка после крио на згт - 19,87 норма? Или шанса уже нет

Настя — 2019-03-24 17:21:21

Настя

Результат от 5 до 50 единиц ХГЧ считается сомнительным, необходимо через два дня повторить анализ, если ХГЧ вырос в 1,5 - 2 раза, то шанс на благоприятный исход есть. Если уровень ХГЧ повышается менее чем в 1,5 раза за 2 дня или вообще снижается - то шансов, к сожалению, нет.

Настя

Вам нужно сдать анализ крови на ХГЧ в динамике, т. е пересдать через 48 часов в той же лаборатории. В норме прирост ХГЧ должен увеличиться в 1,5- 2 раза. Если прирост есть, тогда нет повода для беспокойства. В случае, если цифры ХГЧ не увеличиваются либо малый прирост, либо ХГЧ снизился, то шансов на успешную беременность нет.

Настя

Здравствуйте! Вполне допустимый уровень ХГЧ на 7 дпп, но, разумеется, по одному анализу оценивать некорректно, поэтому и необходима картина в динамике. Оптимальный временной интервал для сдачи анализа - 48 часов, уровень ХГЧ при прогрессировании беременности должен удвоиться или увеличиться минимум на 60-70%. Дождитесь контрольного результата и картина станет ясной. Будьте здоровы!

Здравствуйте, у меня был перенос донорской яйцеклетки, эмбриона 22.10.23. 01 . 11.23 сдала Хгч - 0,46.

Галина — 2023-11-01 22:04:36

Галина

Здравствуйте, Галина
В вашем случае анализ крови на ХГЧ должен быть уже положительным, по вашему результату беременности нет. Повторите анализ через пару дней для исключения ошибки и проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Хгч после эко.
Добрый вечер. Хотелось бы узнать если у меня ещё надежда сохранить беременность или это пролёт. У меня 22 мая была подсадка одного эмбриона 4АА пятидневка. На 6 день сначало пошла алая кровь(не большое количество), затем коричневые выделения. Я принемаю утрожестан 200*3 раза, дюфастон*2 раза и транексам 500*3 раза. Сегодня на 9 день сдала анализы на хгч, пришёл ответ 14,8.

Ирина — 2019-05-31 21:27:27

Ирина

Для 5- ти дневного эмбриона на девятый день после переноса уровень ХГЧ должен быть в пределах от 29 до 170, среднее значение - 105. Поэтому в вашем случае уровень ХГЧ ниже нормы. Вы можете повторить анализ крови на ХГЧ через два дня после предыдущего для оценки изменений показателя в динамике, при увеличении уровня (в норме уровень ХГЧ должен как минимум удваиваться каждые два дня на ранних сроках беременности), можно будет говорить о прогрессировании беременности. Обязательно проконсультируйтесь с вашим гинекологом.

после переноса пятидневок на 8 дпп хгч 139. Это мало?

Алёна — 2022-02-10 12:50:35

Алёна

Здравствуйте, Алена Для восьмого дня после переноса пятидневок ХГЧ в пределах нормы, не волнуйтесь. Повторите ХГЧ через два дня для подтверждения прогрессирования беременности.

Не могу разобрать результат ХГЧ после ЭКО.
подсадка 1 эмбриона была 25.11, сегодня 12ДПП сдала ХГЧ, пришел результат 7,7МЕ/л не могу разобраться с результатом, с лаборатории пришел ответ что беременности нет, в интернете пишут что есть беременность. Помогите пожалуйста, есть ли беременность??? К врачу только в понедельник, я уже поплакала( Последний укол ХГЧ был 04.12, прочитала что он выходит за 30 часов.

Инна — 2019-12-07 17:05:53

Инна

В большинстве лаборатории результат от 5 до 50 единиц является сомнительным и требует пересдачи анализа.
Ваша лаборатория даёт отрицательный результат при менее 10 единиц ХГЧ, а у Вас 7. Поэтому, исходя из результатов этой лаборатории беременность не подтверждается.
Если Вы сомневаетесь, то можете через пару дней переделать анализ на ХГЧ в другой лаборатории.

Инна — 2019-12-07 17:26:53

Инна

По результату анализа крови на ХГЧ беременности нет, по референсным значениям лаборатории, в которой вы сдавали анализ, при беременности ХГЧ должен быть более 10 МЕ/л. Теоретически ХГЧ от 5 до 25 МЕ/л можно считать сомнительным результатом, в этом случае рекомендуется повторить анализ через несколько дней для оценки изменений показателя в динамике, но согласно нормам ХГЧ после ЭКО на 12-й день после пересадки эмбриона показатель должен составлять от 39 до 270 для 3-х дневного эмбриона и от 120 до 580 для 5-ти дневного эмбриона, поэтому в вашем случае беременности, скорее всего, нет, тем более, что был укол ХГЧ, что и может являться причиной сомнительного результата. Если у вас есть какие-то сомнения, пересдайте анализ через несколько дней.

Инна — 2019-12-07 17:38:21

у меня 18 день после переноса, 5 дневка хгч 8900это нормально

Свелана — 2023-06-14 20:28:57

Свелана

Здравствуйте, Светлана Если был перенос 5 дневного эмбриона, то уровень ХГЧ по результату анализа в пределах нормы.

Эко. Здравствуйте сегодня 19 день после переноса эмбриона 5дневного хгч 1704 это беременность? И нормальный это результат?

Анна — 2019-12-08 20:30:09

Анна

По результату анализа крови на ХГЧ определяется наличие беременности, результат немного ниже нормы, теоретически это возможно, поэтому волноваться раньше времени не стоит. Вам необходимо с результатом анализа обратиться к гинекологу для осмотра, проведения ультразвукового исследования органов малого таза, повторить анализ крови на ХГЧ через два дня для оценки роста показателя в динамике, по результатам обследования врач определит дальнейшую тактику.

Был криоперенос 2 х 5 дневок 15.01.20, 24.01 хгч 37.7, 27.01-93, 29.01-165. Есть ли шанс развития беременности и есть ли смысл продолжать поддержку?

АЛИНА — 2020-01-29 18:48:03
olgagyn
Россия, г. Краснодар

АЛИНА

ХГЧ после ЭКО и переноса при наступлении беременности должен увеличиваться вдвое каждые 2-3 суток, у Вас приросты неплохие, правда не характерные для развития двух эмбрионов. Шанс развития беременности конечно же есть, гормональную поддержку и все рекомендации Вашего врача-репродуктолога необходимо продолжать с последующим проведением ультразвукового исследования для уточнения прогрессирования беременности.

Добрый день. Вопрос для меня очень важного характера. 6 марта был забор яйцеклеток, 11 марта подсадка 2 эмбрионов. 17 марта началось кровотечение, обильное. Думала все, пролет( но сдала кровь на хгч 20 марта был 116, потом 22 181, сдавала ближе к вечеру. Но вот сегодня меня ситуация расстроила безмерно, пошла в клинику утром (там где эко делали) и результат хгч всего 192, прирост вообще ни какой. Посоветуйте, хоть что то.

Юлия — 2020-03-23 16:11:48

Юлия

Уровень ХГЧ 20 марта соответствует норме для данного дня после переноса пятидневных эмбрионов, но динамика роста ХГЧ неудовлетворительная, так как на данном сроке беременности уровень ХГЧ должен как минимум удваиваться каждые два дня. Сегодня сдавать анализ было рано, так как оценивать динамику на ранних сроках необходимо каждые два дня, но, судя по результату, динамика также будет неудовлетворительной. Скорее всего, беременность замерла, с этим могут быть связаны и кровянистые выделения. В данной ситуации ничего сделать нельзя, вам необходимо с результатами анализов обратиться к гинекологу для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики.

Хгч в динамике. Мне подсадили один эмбрион пятидневные. На 5 день хгч 18, на 6 день-37, а на 8 -186. Это нормально? И может ли он раздвоиться?

Алла — 2020-09-20 09:42:03

Алла

По результатам анализов крови на ХГЧ определяется наличие беременности, уровень ХГЧ в пределах нормы, динамика роста ХГЧ удовлетворительная. Согласно статистике, при ЭКО в результате переноса одного эмбриона рождение двойни возможно.

Алла

В норме при нормально текущей беременности ХГЧ увеличивается в 2 раза каждые 48-72 часа. На данный момент врачи- гинекологи будут вести наблюдение. Т. е вы будете сдавать ХГЧ в динамике и дальше. А после 5 недель сделается УЗИ интравагинальное.
Данная ситуация может быть вариантом нормы, а также патологии. И это покажет динамика. Также учитывая ваш возраст, саму процедуру, то возможно, что у вас многоплодная беременность. Но это покажет динамика в наблюдении. Поэтому не стоит паниковать, главное думать о хорошем и позитивном, ведь состояние мамы сейчас очень важно.

Алла

На предоставленном анализе, динамика ХГЧ в пределах нормы. Да, иногда бывает, что переносят один эмбрион, а рождается двойня. На данном этапе повода для переживания нет.

А по такому росту хгч это скорей всего один иди двое

Алла — 2020-09-20 10:37:47

Алла

Двойня возможна, но наверняка можно будет сказать только после УЗИ на 8-10 неделе.

А вы не подскажете норму хгч на 10 и 14 день подсадки

Алла — 2020-09-20 10:47:43

Алла

Как таковых "норм" нет, так как цифры зависят от того, в какой лаборатории вы делали анализ. В среднем, при одноплодной беременности, уровень ХГЧ увеличивается в два раза за 2 дня. При многоплодной - рост значительно выше.

А как же у меня за два дня с 37 до 186

Алла — 2020-09-20 11:07:04

Алла

Это значит, что у вас большая вероятность многоплодной беременности. ХГЧ ростет, а данном этапе это главное.

Это я понимаю через 48 часов должен быть в районе 374

Алла — 2020-09-20 14:16:38

Алла

Точных цифр вам никто не скажет, ваш организм - это ведь не автомат и уровень гормона может колебаться в каких-то пределах.   В норме можно ожидать цифры где-то от 280 до 750. Но, главное - положительная динамика.

Низкий рост хгч после переноса. на 14 дпп 481 на 17дпп-715 есть ли шансы на успешную беременность?. У меня крио перенос на згт 5дневки низкий рост хгч после переноса. на 14 дпп 481 на 17дпп-715 есть ли шансы на успешную беременность?

Margarita — 2020-12-08 17:08:30

Margarita

Уровень ХГЧ для 14-го ДПП 5-ти дневного эмбриона в два раза ниже среднего значения, но укладывается в пределы нормы, так как минимальный уровень на этом сроке - 370 мЕд/мл. Уровень ХГЧ для 17-го ДПП ниже нормы (минимум - 1050). Также следует обратить внимание на неудовлетворительную динамику роста ХГЧ, на данном сроке беременности уровень ХГЧ должен как минимум удваиваться каждые два дня, в вашем случае это не происходит, поэтому, скорее всего, следует говорить о замирании беременности, в данном случае шансы на успешную беременность крайне малы.

А доп уколы хгч не помогут?

Margarita — 2020-12-08 17:32:42

Margarita

При замершей беременности - нет.

Но ведь хгч растет не падает. почему замершая?

Margarita — 2020-12-08 17:36:39

Margarita

При замирании беременности уровень ХГЧ не сразу начинает снижаться. В данной ситуации следует подозревать замершую беременность на основании низкого уровня ХГЧ и неудовлетворительной динамики роста показателя.

Беременность. Добрый день, 10 марта был криоперенос, хгч 23.03 - 709, 01.04-4500, 02.04 -5760, подскажите прирост в норме или нет

Ольга — 2021-04-03 10:55:27

Ольга

В норме ХГЧ должен увеличиваться в полтора-два раза за два дня. В вашем случае темп роста ХГЧ несколько снижен, но, в целом, главное, что он увеличивается. Каждый день делать анализ не нужно, это не влияет на прогноз и лишь усиливает вашу тревожность. Так как ХГЧ уже больше 1000, то для контроля за развитием эмбриона можно выполнять УЗИ. Кратность УЗИ подскажет очный врач, ежедневно это исследование делать также не стоит.

Ольга

Уровень ХГЧ по результату анализа от 23 марта в пределах нормы. По результатам анализов от 1 и 2 апреля уровень ХГЧ ниже нормы. Динамика роста ХГЧ (с 23 марта по 1 апреля) неудовлетворительная, оценить динамику с 1 по 2 апреля не представляется возможным, необходимо чтобы между анализами на данном сроке был временной интервал минимум двое суток. В данной ситуации нужно исключать замершую беременность, необходимо ультразвуковое исследование, возможно - в динамике, сроки проведения УЗИ определит врач на очном приеме, обратитесь с результатами анализов к своему врачу очно.

Ольга

Динамика прироста ХГЧ с 23.03 - 01.04 неудовлетворительная. ХГЧ должен увеличиваться в 2 раза каждые 2 дня. Вам необходимо очно обратиться к врачу, отследить динамику ХГЧ через 2 дня,  провести УЗИ на предмет не развивающейся беременности.

после переноса 11 день, хгч 101,6. 5ти дневок, это нормально?

Вера — 2022-10-05 09:52:39

Вера

Здравствуйте, Вера Да, это допустимый уровень ХГЧ для данного срока, но необходимо оценить рост ХГЧ в динамике, повторите анализ крови на ХГЧ через два дня после предыдущего.

Вечер добрый, перенос 5 вки, на 7 дпп хгч 14, а на10 день 35, это пролёт?

Ирина — 2022-12-21 23:10:14

Ирина

Здравствуйте, Ирина Уровень ХГЧ немного ниже нормы, уровень ХГЧ увеличивается, пока нельзя точно сказать о том, что беременности нет. Повторите анализ крови на ХГЧ через 4 дня (на 14-й день) для оценки уровня и динамики изменения ХГЧ.

Падение ХГЧ после криопереноса

Добрый день у меня 21.09.2023 был криопереноос 1го эмбриона , 29.09 сдала 1е хгч был 26,55ме/л , 02.10 2023 192 ме/л . 04.10. 270 ме/л . 06.10.143 ме/л , 07.10 79 ме/л , ни выделений , ни болей нет , чувствую себя хорошо , единственное что только простыла , скажите какие у меня есть шансы ? Возможно ли сохранить беременность ? Или это уже все ? Узи сделали 07.10.2023 . эндометрий 13,7 , жёлтое тело справа , но признаков маточной беременности и плодного яйца нет . скажите что делать?

Олеся — 2023-10-08 11:45:25

Олеся

По результатам ХГЧ, если вы сдавали анализ в одной лаборатории и ошибки быть не может, к сожалению, у вас неразвивающаяся беременность. В таком случае сохранить беременность невозможно. С результатами исследований необходимо обратиться к вашему лечащему врачу.