Причины длительного отсутствия менструации

ДискуссияНарушение менструального цикла

Здравствуйте. меня зовут Диана. Мне 19 лет. Нет месячных уже 5 месяцев подряд. каждый день появляются какие-то жидкие бели, в небольшом количестве и без боли и зуда. В последние 2 месяца появилось лёгкое головокружение. Не беременна точно. Скажите, пожалуйста, доктор , в чём причина?

Ответы врачей

Задержка 3 месяца у 18 лет, это норма?

Виктория — 2020-01-13 09:56:48

Виктория

Нет, это нарушение менструального цикла, конечно, при отсутствии беременности. Если были незащищенные половые контакты, то в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого вы можете посетить гинеколога для осмотра или сдать анализ крови на ХГЧ, сделать тест на беременность.
Если беременность не подтвердится (или она полностью исключена), необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, таких причин может быть много: стресс, смена климата, резкие изменения веса, недостаточный или избыточный вес, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.

Мне 19 лет. Проблемы с месячными. Идут кратко редко. Сейчас задержка в 3 месяца (70 дней). В прошлом году весь год был такой. 2-3 мес задержки. Не могу понять почему. Скоро пойду в больницу, но хотелось бы уточнить чего можно ожидать.

Яна — 2020-01-26 00:00:42

Месячных нет уже 3 месяца, узи отрицательное, нарушений никаких нет, стоит ли опасаются?

Анастасия — 2020-02-14 22:31:17

задержка месячных уже с декабря месяца. Беременности нет, делала УЗИ. По анализам никаких нарушений нет. После родов прошло 1 год 3 месяца. Как вызвать их вызвать?

Дарья — 2020-02-20 09:19:55

задержка 76 дней, боль в груди, выделения кремообразные, что это может значить???????

Анастасия — 2020-02-23 22:45:11

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия
Причины длительного отсутствия менструации очень разнообразны, к ним относятся: беременность, стресс, смена климата, резкие изменения веса, гормональные нарушения, гинекологические заболевания, например, воспалительный процесс, киста яичника и т. д. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, проведения ультразвукового исследования органов малого таза. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.

Не регулярные месячные. мне 20 лет. Последние месячные были 6 месяцев назад. Я девственница. Мой рост 147 см, вес 47 кг подскажите пожалуйста, что делать?

Юлия — 2020-05-25 20:40:33