Причины выделений с запахом

ДискуссияВыделения с запахом из влагалища

Здравствуйте, замучили выделения и запах, сдавала анализы у платного врача гинеколога, обнаружили ДНК Mycoplasma genitalium. Выписали Таванин, Линекс Форте, свечи Вольтарен, свечи Нео-Пенотран всё по 10 дней и Флуконазол на 5 и 10 день лечения. С 11 дня лечения свечи Ацилакт. Лечение не нарушала. После лечения прошло 9 дней. Вернулись выделения. Когда лежу трогаю живот, больно в левом боку. Пошла к врачу, она говорит нужно опять сдавать анализы и снова лечиться, объясняя это тем, что я его нарушила. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Не приятный запах из влагалища, зуд, думаю что чем то заразилась!

Чулпан — 2019-11-15 02:55:20

Чулпан

Неприятный запах из влагалища может быть признаком бактериального вагиноза, инфекций передающихся половым путем. Если у Вас были незащищенные половые акты, то риск инфицирования ИППП есть.  
Рекомендую сдать мазок на флору, ПЦР на ИППП и посетить гинеколога. В зависимости от выявленных изменений будет определена тактика лечения.  
На данный момент половую жизнь лучше исключить, в крайнем случае использовать презерватив. Если половой партнер постоянный, ему также необходимо обследоваться и пройти курс лечения.  

  • 2019-11-16 14:43:52
  • В ответе ошибка?

Желтоватые выделения, с очень резким неприятным запахом, достаточно обильные. Иногда присутствует зуд половых губ, но не всегда.

Александра — 2020-02-01 10:20:38

Александра

Данные жалобы, как правило, связаны с воспалительным процессом, причиной которого могут быть дисбиоз влагалища, бактериальный вагиноз, инфекции, передающиеся половым путем, и т. д. Для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования (мазки на флору, обследование на инфекции, возможно фемофлор, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и т. д.), объем необходимого обследования определит врач по результатам осмотра.
По результатам обследования будет поставлен точный диагноз и назначено необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру. По окончанию лечения необходим контроль излечения и восстановление нормальной микрофлоры влагалища.

  • 2020-02-01 10:31:19
  • В ответе ошибка?

Александра

Исходя из ваших жалоб, можно предположить воспалительный процесс в малом тазу, который может быть связан с бактериальным вагинозом, инфекциями передающиеся половым путем и т. д.  
Поэтому чтобы узнать точную причину воспаления вам необходимо будет обследоваться: мазок на микрофлору влагалища, бакпосев из влагалища с антибиотикограммой, анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (фемофлор скрин), УЗИ малого таза. Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.
В случае обнаружения инфекции лечение должно быть назначено обоим партнёрам, чтобы избежать повторного заражения.  

  • 2020-02-01 10:37:50
  • В ответе ошибка?

помогите пожалуйста при половом акте, заметила творожные и выделения с запахом. После полового акта очень сильная острая боль. Что это может быть ?

Ева — 2020-02-15 17:22:38

у меня неделю назад был прерванный половой акт, сходила в душ, все промыла, вроде тщательно. через несколько дней появились выделения: уже сухие коричневые(вроде не похоже на кровь), другие слизисты, похожие на мокроту. присутствует неприятный запах. что это может быть?

Дарья — 2020-02-25 02:49:29

на данный момент меня беспокоят выделения как яичный белок отдает желтоватым цветом немного запах, они начались сразу после полового акта, что это может быть?

Людмила — 2020-02-26 20:28:13

Вопрос к врачу по поводу странных выделений с запахом.
Меня зовут Алёна. Мне 13 лет. У меня были тёмно коричневые выделения на протяжении 4 дней. Один день нечего не было, но на следующий день появились более светлые(жёлтоватые) выделения с кисловатым запахом. Месячные отсутствуют. Что это может быть? в интернете говорят разное. Помогите пожалуйста.

Алёна — 2020-04-20 18:21:11

Алёна

Уточните, была ли у вас менструация. Если да, то напишите дату первого дня последней менструации. Есть ли у вас другие жалобы, например, дискомфорт, зуд, жжение, боли и т. д.? А также были ли у вас половые контакты?

  • 2020-04-20 18:38:10
  • В ответе ошибка?

Менструации не было. Иногда беспокоит зуд. Половых контактов не было.

Алёна — 2020-04-20 19:00:37

Алёна

Ваши жалобы могут быть связаны с вагинальным кандидозом, дисбиозом влагалища, бактериальным вагинозом. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования с целью выяснения причины жалоб. Для этого необходим гинекологический осмотр, сдача анализов. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение. Не занимайтесь самолечением, так как это может не только не привести к желаемому результату, но и усугубить течение заболевания.

  • 2020-04-20 19:06:33
  • В ответе ошибка?

Это очень опасно? К чему может привести?

Алёна — 2020-04-20 19:09:26

И ещё можно уточнить, из-за чего это могло произойти?

Алёна — 2020-04-20 19:11:35
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Если вы не будете затягивать с посещением врача, пройдете необходимое обследование и лечение, то последствий быть не должно. Если не лечиться, то возможно развитие воспалительных процессов органов малого таза, что крайне нежелательно, а иногда и опасно, так как со временем (при отсутствии адекватного лечения) может привести к бесплодию.

  • 2020-04-20 19:30:48
  • В ответе ошибка?
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Данные заболевания возможны при приеме некоторых лекарственных средств, при наличии хронических заболеваний, при снижении иммунитета, стрессах, ношении тесного синтетического белья, несбалансированном питании, постоянном использовании ежедневных прокладок, недостаточной гигиене и т.д.

  • 2020-04-20 19:35:10
  • В ответе ошибка?

Спасибо огромное! Просто в данной ситуации с пандемией очень опасно ходит в больницу, но я посещю врача как можно быстрее.

Алёна — 2020-04-20 19:37:01

Неприятный запах. Появился неприятный запах, скорее кислый и белые выделения. После того, как подмоюсь, появляется где-то через пол часа

Юлия — 2020-06-25 15:12:33

Выделения из зоны бикини, почему?. есть небольшая проблема, с которой хотелось бы пока обратиться так, не лично. Суть в том, что у меня из зоны бикини на протяжении года/полтора года на трусах с ежедневной прокладкой остаются выделения с запахом. От чего это может быть, почему и что это такое?

София — 2020-08-21 20:19:19

София

Выделения с запахом могут наблюдаться при бактериальном вагинозе, дисбиозе влагалища, кандидозе, а также при инфекциях, передающихся половым путем, поэтому, если у Вас жалобы на выделения с неприятным запахом, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования. При осмотре будут взяты мазки на флору, также могут быть назначены: фемофлор (флороценоз), анализы на инфекции, передающиеся половым путем, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам и т. д. Объем необходимого обследования определит врач по результатам осмотра. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру, если таковой имеется. Не затягивайте с посещением врача во избежании развития осложнений.

  • 2020-08-21 20:33:49
  • В ответе ошибка?

у меня ещё такой вопрос, а если у меня так было до полового акта, почему может быть молочница к примеру?

София — 2020-08-21 20:42:21

София

Бактериальный вагиноз, дисбиоз влагалища, кандидоз (молочница) чаще всего не зависят от наличия или отсутствия половой жизни, это результат нарушения микрофлоры влагалища, поэтому могут наблюдаться и у девственниц. Возможных причин молочницы очень много:  прием некоторых лекарственных препаратов, спринцевания, ношение синтетического белья, стрингов и облегающей одежды, использование ежедневных прокладок, недостаток сна, постоянный стресс, хроническая усталость и т. д.

  • 2020-08-21 20:50:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image