Причины выделений с запахом

ДискуссияВыделения с запахом из влагалища

Здравствуйте, замучили выделения и запах, сдавала анализы у платного врача гинеколога, обнаружили ДНК Mycoplasma genitalium. Выписали Таванин, Линекс Форте, свечи Вольтарен, свечи Нео-Пенотран всё по 10 дней и Флуконазол на 5 и 10 день лечения. С 11 дня лечения свечи Ацилакт. Лечение не нарушала. После лечения прошло 9 дней. Вернулись выделения. Когда лежу трогаю живот, больно в левом боку. Пошла к врачу, она говорит нужно опять сдавать анализы и снова лечиться, объясняя это тем, что я его нарушила. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Ответы врачей

Не приятный запах из влагалища, зуд, думаю что чем то заразилась!

Чулпан — 2019-11-15 02:55:20

Чулпан

Неприятный запах из влагалища может быть признаком бактериального вагиноза, инфекций передающихся половым путем. Если у Вас были незащищенные половые акты, то риск инфицирования ИППП есть.
Рекомендую сдать мазок на флору, ПЦР на ИППП и посетить гинеколога. В зависимости от выявленных изменений будет определена тактика лечения.
На данный момент половую жизнь лучше исключить, в крайнем случае использовать презерватив. Если половой партнер постоянный, ему также необходимо обследоваться и пройти курс лечения.

Желтоватые выделения, с очень резким неприятным запахом, достаточно обильные. Иногда присутствует зуд половых губ, но не всегда.

Александра — 2020-02-01 10:20:38

Александра

Данные жалобы, как правило, связаны с воспалительным процессом, причиной которого могут быть дисбиоз влагалища, бактериальный вагиноз, инфекции, передающиеся половым путем, и т. д. Для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования (мазки на флору, обследование на инфекции, возможно фемофлор, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и т. д.), объем необходимого обследования определит врач по результатам осмотра.
По результатам обследования будет поставлен точный диагноз и назначено необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру. По окончанию лечения необходим контроль излечения и восстановление нормальной микрофлоры влагалища.

Александра

Исходя из ваших жалоб, можно предположить воспалительный процесс в малом тазу, который может быть связан с бактериальным вагинозом, инфекциями передающиеся половым путем и т. д.
Поэтому чтобы узнать точную причину воспаления вам необходимо будет обследоваться: мазок на микрофлору влагалища, бакпосев из влагалища с антибиотикограммой, анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (фемофлор скрин), УЗИ малого таза. Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.
В случае обнаружения инфекции лечение должно быть назначено обоим партнёрам, чтобы избежать повторного заражения.

помогите пожалуйста при половом акте, заметила творожные и выделения с запахом. После полового акта очень сильная острая боль. Что это может быть ?

Ева — 2020-02-15 17:22:38

у меня неделю назад был прерванный половой акт, сходила в душ, все промыла, вроде тщательно. через несколько дней появились выделения: уже сухие коричневые(вроде не похоже на кровь), другие слизисты, похожие на мокроту. присутствует неприятный запах. что это может быть?

Дарья — 2020-02-25 02:49:29

на данный момент меня беспокоят выделения как яичный белок отдает желтоватым цветом немного запах, они начались сразу после полового акта, что это может быть?

Людмила — 2020-02-26 20:28:13

Вопрос к врачу по поводу странных выделений с запахом.
Меня зовут Алёна. Мне 13 лет. У меня были тёмно коричневые выделения на протяжении 4 дней. Один день нечего не было, но на следующий день появились более светлые(жёлтоватые) выделения с кисловатым запахом. Месячные отсутствуют. Что это может быть? в интернете говорят разное. Помогите пожалуйста.

Алёна — 2020-04-20 18:21:11

Алёна

Уточните, была ли у вас менструация. Если да, то напишите дату первого дня последней менструации. Есть ли у вас другие жалобы, например, дискомфорт, зуд, жжение, боли и т. д.? А также были ли у вас половые контакты?

Менструации не было. Иногда беспокоит зуд. Половых контактов не было.

Алёна — 2020-04-20 19:00:37

Алёна

Ваши жалобы могут быть связаны с вагинальным кандидозом, дисбиозом влагалища, бактериальным вагинозом. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования с целью выяснения причины жалоб. Для этого необходим гинекологический осмотр, сдача анализов. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение. Не занимайтесь самолечением, так как это может не только не привести к желаемому результату, но и усугубить течение заболевания.

Это очень опасно? К чему может привести?

Алёна — 2020-04-20 19:09:26

И ещё можно уточнить, из-за чего это могло произойти?

Алёна — 2020-04-20 19:11:35
врач moigorod
Врач

Если вы не будете затягивать с посещением врача, пройдете необходимое обследование и лечение, то последствий быть не должно. Если не лечиться, то возможно развитие воспалительных процессов органов малого таза, что крайне нежелательно, а иногда и опасно, так как со временем (при отсутствии адекватного лечения) может привести к бесплодию.

врач moigorod
Врач

Данные заболевания возможны при приеме некоторых лекарственных средств, при наличии хронических заболеваний, при снижении иммунитета, стрессах, ношении тесного синтетического белья, несбалансированном питании, постоянном использовании ежедневных прокладок, недостаточной гигиене и т.д.

Спасибо огромное! Просто в данной ситуации с пандемией очень опасно ходит в больницу, но я посещю врача как можно быстрее.

Алёна — 2020-04-20 19:37:01

Неприятный запах. Появился неприятный запах, скорее кислый и белые выделения. После того, как подмоюсь, появляется где-то через пол часа

Юлия — 2020-06-25 15:12:33

Выделения из зоны бикини, почему?. есть небольшая проблема, с которой хотелось бы пока обратиться так, не лично. Суть в том, что у меня из зоны бикини на протяжении года/полтора года на трусах с ежедневной прокладкой остаются выделения с запахом. От чего это может быть, почему и что это такое?

София — 2020-08-21 20:19:19

София

Выделения с запахом могут наблюдаться при бактериальном вагинозе, дисбиозе влагалища, кандидозе, а также при инфекциях, передающихся половым путем, поэтому, если у Вас жалобы на выделения с неприятным запахом, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования. При осмотре будут взяты мазки на флору, также могут быть назначены: фемофлор (флороценоз), анализы на инфекции, передающиеся половым путем, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам и т. д. Объем необходимого обследования определит врач по результатам осмотра. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру, если таковой имеется. Не затягивайте с посещением врача во избежании развития осложнений.

у меня ещё такой вопрос, а если у меня так было до полового акта, почему может быть молочница к примеру?

София — 2020-08-21 20:42:21

София

Бактериальный вагиноз, дисбиоз влагалища, кандидоз (молочница) чаще всего не зависят от наличия или отсутствия половой жизни, это результат нарушения микрофлоры влагалища, поэтому могут наблюдаться и у девственниц. Возможных причин молочницы очень много:  прием некоторых лекарственных препаратов, спринцевания, ношение синтетического белья, стрингов и облегающей одежды, использование ежедневных прокладок, недостаток сна, постоянный стресс, хроническая усталость и т. д.