Кровянистые выделения после приема препарата экстренной контрацепции

ДискуссияЭкстренная контрацепция

Приняла таблетку препарата " модель 911 " в течение 24 часов и через два дня начались месячные, но они уже были в начале этого месяца, что это значит ? Нормально ли это?

Ответы врачей

Доброе утро ! подскажите пожалуйста. я принимала прот-ые таблетки с апреля 2019г. в декабре забыла начать пить. выпила постинор через 2 недели после месячных через неделю начал мазать 2 дня. потом сильно с кусочками. Это месячные??? получается на неделю раньше. Можно ли сейчас начать принимать Джес??? или месячные еще будут

Наталья — 2019-12-28 09:05:49
врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Анастасия

После приема препарата экстренной контрацепции возможны кровянистые выделения, как правило, они начинаются через 5-7 дней, но все сугубо индивидуально. Эти выделения не являются менструацией, они связаны с приемом препарата экстренной контрацепции и, как правило, их появление говорит об отсутствии беременности.
Следующая менструация может прийти с задержкой до 10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

выпила таблетку экстренной контрацепции, на следующий день начались выделения кровянистые, менструация через 9 дней должна начаться, нормально ли это, выпила первый раз?

Татьяна — 2023-02-17 17:14:42

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна Да, это вполне возможно.

Здравствуйте. Приняла таблетку эскапела через 30 минут после НПА, до начала менструации было 2 дня. На сегодня задержка 2 дня, и 4 дня небольшие кровянистые выделения. К врачу попасть нереально, новый год. Стоит ли паниковать?

Елена — 2023-12-31 09:12:43

Елена

Здравствуйте, Елена
На данный момент паниковать не нужно, это может быть побочным действием препарата. Если месячные так и не начнутся, через 9 дней после НПА (можно позже, но не раньше) сдайте анализ крови на ХГЧ для исключения беременности и обратитесь к гинекологу очно для осмотра.

я выпила эскапел через 5 дней пошли коричневые выделение идут как 4 дня не сильно мало месячные должны придти через 11 дней какая вероятность беременности и это нормально

Вика — 2020-01-14 16:44:02

Вика

Примерно через 5-7 дней после приема препарата экстренной контрацепции возможно появление кровянистых выделений, эти выделения не являются менструацией и связаны с приемом препарата, а также, как правило, говорят об отсутствии беременности.
Следующая менструация может прийти с задержкой до 10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 96-98%, то есть вероятность беременности есть, но она достаточно небольшая.

Приняла таблетку экстренной контрацепции EllaOne(вчера), на следущий день появились кровянистые выделения. Месячные должны были начаться 3 декабря(через 2-3дня). Принимаю таблетку впервые. Нормально ли это?

Анна — 2020-01-31 11:40:27

Анна

Да, все в пределах нормы. Кровянистые выделения могут появляться после приема препарата экстренной контрацепции. В вашем случае также могла раньше начаться менструация, отклонения +/- 5-7 дней вполне допустимы, тем более, что был принят препарат экстренной контрацепции. Если кровянистые выделения будут очень обильными или продолжаться более семи дней, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом очно.

Спасибо за ответ! Очень переживаю, на данный момент нахожусь заграницей, изменение обстановки также могли повлиять на менст. цикл. Но спустя какое время МЦ должен восстановиться после ellaone? И этот препарат не окажет негативного влияния на возможность забеременеть в будущем?

Анна — 2020-01-31 12:26:15

Анна

На данный момент у вас не наблюдается никакого нарушения менструального цикла (отклонения +/- 5-7 дней вполне допустимы), все в пределах нормы. Как правило, однократный прием препарата экстренной контрацепции не оказывает негативного влияния на здоровье женщины, при условии, конечно, что женщина здорова.

Здравствуйте выпила таблетку пастинор 18 а вторую через 12 часов 22 июня у меня начались выделения кровянистые были 3 дня потом перестали а сегодня опять начались хотя до месячных ещё 8 дней

Аня — 2022-06-28 19:35:05

Добрый день после приема эскапела 4 дня шли кровенистые выделения потом два дня ничего не было сейчас опять пошли. Месячные должны пойти только через две недели что это может быть? Спасибо

Даша — 2020-03-15 16:51:17

Даша

Кровянистые выделения при приеме препарата экстренной контрацепции вполне возможны и, как правило,  выделения после приема Эскапела носят естественный характер, то есть свидетельствуют о действии препарата.  Левоноргестрел вызывает в женском организме процессы, которые схожи с завершением менструального цикла, кровянистые выделения после приема Эскапела возникают из-за отторжения внутренней слизистой оболочки тела матки (эндометрия), этот процесс считается нормальным и не угрожает здоровью женщины, это также называют "искусственной менструацией".
В тоже время препарат экстренной контрацепции может быть причиной маточного кровотечения. Поэтому, если кровянистые выделения обильные или будут в общей сложности продолжаться более семи дней, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики, возможно потребуется назначение гемостатической (кровоостанавливающей) терапии. Если также присутствуют и другие жалобы (боли внизу живота, повышение температуры тела, выделения имеют неприятных запах и т. д.), к врачу необходимо обратиться незамедлительно, в подобной ситуации вас обязаны принять без записи.
Если выделения настолько обильные, что прокладку приходится менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар.

А если боли есть но остальных признаков нет запаха наполняемости и тд то все плохо или как?

Даша — 2020-03-15 17:26:56

Даша

Боли внизу живота и возобновление кровянистых выделений после приема препарата экстренной контрацепции может быть связано с обострением воспалительного процесса, что вполне возможно при приеме таких препаратов, поэтому вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, по результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.

Месячные после пастинора. через 2 дня после месячных был не защищенный па, приняла 2 таблетки пастинора, спустя 7 дней после пастинора пошли месячные, хотя закончились они только 9 дней назад. К врачу ближайшие пару дней возможности пойти нет. Очеень паникую

Анна — 2020-06-13 17:45:49