Кровянистые выделения после приема препарата экстренной контрацепции

ДискуссияЭкстренная контрацепция

Приняла таблетку препарата " модель 911 " в течение 24 часов и через два дня начались месячные, но они уже были в начале этого месяца, что это значит ? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

Доброе утро ! подскажите пожалуйста. я принимала прот-ые таблетки с апреля 2019г. в декабре забыла начать пить. выпила постинор через 2 недели после месячных через неделю начал мазать 2 дня. потом сильно с кусочками. Это месячные??? получается на неделю раньше. Можно ли сейчас начать принимать Джес??? или месячные еще будут

Наталья — 2019-12-28 09:05:49
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

После приема препарата экстренной контрацепции возможны кровянистые выделения, как правило, они начинаются через 5-7 дней, но все сугубо индивидуально. Эти выделения не являются менструацией, они связаны с приемом препарата экстренной контрацепции и, как правило, их появление говорит об отсутствии беременности.
Следующая менструация может прийти с задержкой до 10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.  

  • 2019-12-28 15:07:21
  • В ответе ошибка?

выпила таблетку экстренной контрацепции, на следующий день начались выделения кровянистые, менструация через 9 дней должна начаться, нормально ли это, выпила первый раз?

Татьяна — 2023-02-17 17:14:42

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна Да, это вполне возможно.

  • 2023-02-17 21:51:43
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте. Приняла таблетку эскапела через 30 минут после НПА, до начала менструации было 2 дня. На сегодня задержка 2 дня, и 4 дня небольшие кровянистые выделения. К врачу попасть нереально, новый год. Стоит ли паниковать?

Елена — 2023-12-31 09:12:43

Елена

Здравствуйте, Елена
На данный момент паниковать не нужно, это может быть побочным действием препарата. Если месячные так и не начнутся, через 9 дней после НПА (можно позже, но не раньше) сдайте анализ крови на ХГЧ для исключения беременности и обратитесь к гинекологу очно для осмотра.

  • 2023-12-31 09:25:23
  • В ответе ошибка?

я выпила эскапел через 5 дней пошли коричневые выделение идут как 4 дня не сильно мало месячные должны придти через 11 дней какая вероятность беременности и это нормально

Вика — 2020-01-14 16:44:02

Вика

Примерно через 5-7 дней после приема препарата экстренной контрацепции возможно появление кровянистых выделений, эти выделения не являются менструацией и связаны с приемом препарата, а также, как правило, говорят об отсутствии беременности.  
Следующая менструация может прийти с задержкой до 10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 96-98%, то есть вероятность беременности есть, но она достаточно небольшая.  

  • 2020-01-14 22:56:50
  • В ответе ошибка?

Приняла таблетку экстренной контрацепции EllaOne(вчера), на следущий день появились кровянистые выделения. Месячные должны были начаться 3 декабря(через 2-3дня). Принимаю таблетку впервые. Нормально ли это?

Анна — 2020-01-31 11:40:27

Анна

Да, все в пределах нормы. Кровянистые выделения могут появляться после приема препарата экстренной контрацепции. В вашем случае также могла раньше начаться менструация, отклонения +/- 5-7 дней вполне допустимы, тем более, что был принят препарат экстренной контрацепции. Если кровянистые выделения будут очень обильными или продолжаться более семи дней, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом очно.

  • 2020-01-31 11:55:47
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ! Очень переживаю, на данный момент нахожусь заграницей, изменение обстановки также могли повлиять на менст. цикл. Но спустя какое время МЦ должен восстановиться после ellaone? И этот препарат не окажет негативного влияния на возможность забеременеть в будущем?

Анна — 2020-01-31 12:26:15

Анна

На данный момент у вас не наблюдается никакого нарушения менструального цикла (отклонения +/- 5-7 дней вполне допустимы), все в пределах нормы. Как правило, однократный прием препарата экстренной контрацепции не оказывает негативного влияния на здоровье женщины, при условии, конечно, что женщина здорова.

  • 2020-01-31 12:30:06
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте выпила таблетку пастинор 18 а вторую через 12 часов 22 июня у меня начались выделения кровянистые были 3 дня потом перестали а сегодня опять начались хотя до месячных ещё 8 дней

Аня — 2022-06-28 19:35:05

Добрый день после приема эскапела 4 дня шли кровенистые выделения потом два дня ничего не было сейчас опять пошли. Месячные должны пойти только через две недели что это может быть? Спасибо

Даша — 2020-03-15 16:51:17

Даша

Кровянистые выделения при приеме препарата экстренной контрацепции вполне возможны и, как правило,  выделения после приема Эскапела носят естественный характер, то есть свидетельствуют о действии препарата.  Левоноргестрел вызывает в женском организме процессы, которые схожи с завершением менструального цикла, кровянистые выделения после приема Эскапела возникают из-за отторжения внутренней слизистой оболочки тела матки (эндометрия), этот процесс считается нормальным и не угрожает здоровью женщины, это также называют "искусственной менструацией".
В тоже время препарат экстренной контрацепции может быть причиной маточного кровотечения. Поэтому, если кровянистые выделения обильные или будут в общей сложности продолжаться более семи дней, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики, возможно потребуется назначение гемостатической (кровоостанавливающей) терапии. Если также присутствуют и другие жалобы (боли внизу живота, повышение температуры тела, выделения имеют неприятных запах и т. д.), к врачу необходимо обратиться незамедлительно, в подобной ситуации вас обязаны принять без записи.
Если выделения настолько обильные, что прокладку приходится менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар.

  • 2020-03-15 17:11:54
  • В ответе ошибка?

А если боли есть но остальных признаков нет запаха наполняемости и тд то все плохо или как?

Даша — 2020-03-15 17:26:56

Даша

Боли внизу живота и возобновление кровянистых выделений после приема препарата экстренной контрацепции может быть связано с обострением воспалительного процесса, что вполне возможно при приеме таких препаратов, поэтому вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, по результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.

  • 2020-03-15 17:43:20
  • В ответе ошибка?

Месячные после пастинора. через 2 дня после месячных был не защищенный па, приняла 2 таблетки пастинора, спустя 7 дней после пастинора пошли месячные, хотя закончились они только 9 дней назад. К врачу ближайшие пару дней возможности пойти нет. Очеень паникую

Анна — 2020-06-13 17:45:49
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image