Лечение полового партнера при молочнице у женщины

ДискуссияМолочница

У меня молочница. Назначено лечение. Нео-пенотран, ацилакт, флуконазол. Оба партнёра должны лечиться? Если да, то что принимать второму партнёру?

Ответы врачей

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мне прописали свечи Эльжина, курс 9 дней, молочница, каким средством нужно параллельно лечить мужа?

Елена — 2019-01-05 23:56:03
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Елена

Чтобы решить необходимо ли вообще Вашему мужу какие- то курсы лечения, ему прежде всего необходимо обследование.
Мужу необходимо обратиться для консультации к врачу- урологу с результатами Ваших анализов на ИППП и условно- патогенную флору, при необходимости врач назначит дообследование, при подтверждении поражения грибковой флорой, будет назначено лечение с учётом чувствительности флоры, что позволяет подобрать более эффективную терапию.