Кровянистые выделения вне менструации

ДискуссияКровянистые выделения

Здравствуйте! У меня уже 5-й день есть кровянистые выделения. Они очень скудные. Последние месячные были 29 ноября и длились 5 дней. Все как обычно. Ничего не беспокоит. Нормально ли это?

Ответы врачей

Добрый вечер, через день идут кровянистые выделения, присутствует слизь, тест отрицательный, с чем это может быть связана? Приём у врача через 2 недели. Болей, зуда и раздражения нету. В данный момент кормлю грудью, ребёнку 2,6, чисто на уснуть кормления.
В декабре была менструации, пошла позже на 3 дня, потом 6 дней прошла, и мазало 2 недели, так же присутствуют сгустки крови.

Анастасия — 2020-01-03 14:14:26

Анастасия

В данной ситуации необходим гинекологический осмотр, проведение ультразвукового исследования органов малого таза, нужно исключить полипы, гиперплазию эндометрия, миому матки, патологию шейки матки и т. д. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.
Если кровянистые выделения обильные, не затягивайте с посещением врача, при кровотечении вас обязаны принять без записи.

Кровяные выделения. с 8 по 14 была эвуляция в Женском календаре Отмечено13,14 был не защищённый половой актсегодня утром заметила не скудные кровяные выделения, что это может быть?

Наталья — 2020-04-17 15:07:49

Наталья

В норме кровянистые выделения (как правило, незначительные) вне менструации возможны в период овуляции примерно в середине менструального цикла, а также при имплантации, то есть при беременности, но, если незащищенные половые контакты были только 13 и 14 апреля, вероятность имплантации крайне мала.
Если выделения не связаны с овуляцией и имплантацией, то возможными причинами могут быть: полипы, гиперплазия эндометрия, миома матки, патологии шейки матки и яичников, гормональные нарушения, онкологические процессы и т. д. Вам необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины ваших жалоб. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.
Если выделения настолько обильные, что прокладку приходится менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар.

Кровяные выделения. беспокоят кровяные выделения из влагалища, не менструального характера, просто мажутся, боли нет

Севиля — 2020-04-17 15:56:34

Севиля

Мажущие кровянистые выделения вне менструации возможны как в норме, так и при наличии патологии. В норме мажущие кровянистые выделения возможны в период овуляции (примерно в середине менструального цикла, когда яйцеклетка выходит из яичника) или при имплантации, то есть беременности, это может происходить во второй половине менструального цикла, если были незащищенные половые контакты. В этих случаях кровянистые выделения, как правило, незначительные, мажущие и продолжаются не более трех дней.
Если оба варианта исключены, то мажущие кровянистые выделения возможны при осложнениях беременности, приеме орального контрацептива, полипах, гиперплазии эндометрия, миоме матки, патологии шейки матки и яичников, гормональных нарушениях, онкологических процессах и т. д. Для постановки точного диагноза необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования, по результатам которых врач определит дальнейшую тактику.

Кровяные выделения после месячных. На 5 день после месячных появились кровяные выделения, как будто месячные пошли заново. В чем может быть причина?

Татьяна — 2020-04-20 19:54:09

Татьяна

Уточните, пожалуйста, дату первого дня последней менструации, дату появления кровянистых выделений, а также длину менструального цикла (длина менструального цикла - это количество дней от первого дня предыдущей менструации до первого дня следующей менструации).

Первый день последней менструации 11 апреля, дата появления кровяносных выделений 20 апреля, длина цикла 29 дней.

Татьяна — 2020-04-20 20:07:06

Татьяна

Кровянистые выделения начались на 10-й день менструального цикла, поэтому при длине менструального цикла 29 дней теоретически они могут быть связаны с процессом овуляции, это вариант нормы, если выделения необильные и продолжаются не более трех дней. Но следует учитывать, что, как правило, овуляция при длине менструального цикла 29 дней должна происходить на 13 - 17-й день менструального цикла, поэтому нельзя исключить и другие возможные причины данных выделений, к ним относятся: полипы, гиперплазия эндометрия, миома матки, патологии шейки матки, гормональные нарушения, осложнения беременности, травмы, онкологические процессы и т. д. Исходя из этого, Вам рекомендуется посетить гинеколога очно для осмотра и проведения ультразвукового исследования органов малого таза, по результатам которых врач определит дальнейшую тактику. Если Вы принимаете гормональные контрацептивы или приняли препарат экстренной контрацепции, то выделения могут быть связаны с приемом данных лекарственных средств.

Беременность. У меня были месячные 4 апреля в продолжительностью 7 дней. 17,18,19 была Овуляция и был секс с мужем. Мы планируем ребёнка, и сегодня 20 04 пошли какие то кровянистые выделения.

Вероника — 2020-04-20 22:06:15

Вероника

В норме кровянистые выделения вне менструации возможны в период овуляции (примерно в середине менструального цикла), а также при имплантации, то есть при беременности, но, если овуляция и незащищенные половые контакты были 17-19 апреля, то вероятность имплантации крайне мала. Если овуляция произошла раньше и в период до или во время нее были незащищенные половые контакты, то имплантация вполне возможна. При овуляции и имплантации выделения, как правило, незначительные и продолжаются не более трех дней. Если выделения будут обильными или продолжаться дольше, или появятся повторнов этом цикле, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра. Также необходим осмотр, если данная ситуация повторится и в следующем цикле.
Если выделения не связаны с овуляцией и имплантацией, то возможными причинами могут быть: полипы, гиперплазия эндометрия, миома матки, патологии шейки матки и яичников, гормональные нарушения и т. д. В этом случае необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины выделений. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.
Исходя из всего этого, на данный момент я рекомендую вам понаблюдать за выделения и своим самочувствием. Если выделения будут незначительные, мажущие и продолжаться не более трех дней, а также нет и не будет других жалоб, то это, скорее всего, вариант нормы. В этом случае ждите менструацию, если она не придёт в срок, необходимо будет подтвердить или исключить беременность (сдать анализ крови на ХГЧ) и обратиться к гинекологу.
Если выделения станут обильными или будут продолжаться более трех дней, а также при появлении других жалоб или возобновлении выделений в этом цикле, посетите гинеколога для осмотра, постановки точного диагноза и определения дальнейшей тактики.

Кровенистые выделения. начались кровенистые выделения за 8 дней до месячных идут уже 6 дней. Объём две ежедневки в день алая кровь. Болезненных ощущений нет. Так как сейчас нет возможности записаться на приём к врачу из-за карантина. Что можно предпринять? Могу ли я пропить транексам?

Наталья — 2020-04-27 11:03:38

Наталья

В данной ситуации кровянистые выделения могут быть связаны с приемом гормональных препаратов (оральные контрацептивы, препараты экстренной контрацепции), осложнениями беременности, гормональными нарушениями, воспалительным процессом, миомой матки, полипами, гиперплазией эндометрия, патологиями яичников или шейки матки, онкологическим процессом и т. д. От причины появления кровянистых выделений зависит дальнейшая тактика, поэтому в первую очередь необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, можно обратиться в приемное отделение гинекологического стационара, подобные жалобы не требуют предварительной записи к врачу. По результатам осмотра врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику, даст необходимые рекомендации.
По поводу транексама, теоретически вы можете, конечно, пропить данный препарат, но я бы этого делать без осмотра врача не рекомендовала, подобные препараты могут быть назначены только врачом на очном приеме, поэтому рекомендую проконсультироваться очно, если врач по результатам осмотра посчитает необходимым назначить гемостатическую терапию, он это сделает с учетом диагноза, показаний, противопоказаний, аллергоанамнеза и т. д.

Вопрос врачу по поводу тремора всего тела и небольших кровяных выделений.
Добрый вечер! подскажите пож-та
12 марта была у терапевта, тк сильно болит горло . поставили фаринготрахеит
Далее двое суток трясет тело (особенно руки) думала что связано с горлом, но пошли выделения кровяные
вчера пару раз совсем розовые, а сегодня более выраженные
надо ли вызывать врача или можно подождать до понедельника и пойти в консультацию? спасибо большое
из хронических заболеваний только гипотериоз

Варвара — 2020-05-15 21:31:43

Варвара

Если выделения не особо обильные, слабее обычных месячных, то можно подождать до понедельника. Если выделения по обильности напоминают месячные - желательно обратиться самостоятельно на приемный покой ближайшего гинекологического отделения для осмотра дежурным арачом. Если же выделения станут крайне сильные и придется менять более одной прокладки за 1-2 часа - вызывайте скорую помощь для госпитализации в стационар.
Учитывая то, что у вас проблемы со щитовидной железой, ваши жалобы могут быть связаны именно с этой патологией, поэтому, обязательно нужно обратиться на очный прием к эндокринологу для осмотра  и обследования. Если тремор (дрожание) будет усиливаться, появится немотивированная слабость или возбуждение, появятся какие-либо другие жалобы и ухудшение общего состояния - вызывайте врача и обязательно скажите о проблемах со щитовидной железой.

Выделения. пытаюсь забеременеть Сразу после овуляции появились мажущие вкрапления крови, потом светло-коричневые, потом рыжие выделения, каждый день незначительные на прокладке, сейчас выделения на 8 день уже на туалетной бумаге остаются. До месячных 6 дней, что это может быть? Спасибо

Анна — 2020-05-18 14:19:13

Анна

В норме мажущие кровянистые выделения вне менструации возможны в период овуляции (примерно в середине менструального цикла, незначительные, продолжаются, как правило, не более трех дней), при имплантации (через 6 - 12 дней после оплодотворения, но не сразу после овуляции), также выделения в вашем случае продолжаются восемь дней, поэтому необходимо исключать патологию. Кровянистые выделения вне менструации возможны при осложнениях беременности, полипах, гиперплазии эндометрия, миоме матки, патологии яичников, шейки матки, гормональных нарушениях и т. д. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины ваших жалоб, по результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.

В конце января был выкидыш на 5 неделе, все само вышло, не выскабливали, в прошлом месяце были темно коричневые выделения после овуляции и до месячных, может ли это быть перестройка какая-то организма ? Спасибо

Анна — 2020-05-18 14:36:39

Анна

Нет, такую ситуацию нельзя связывать с перестройкой организма, если это не беременность и её осложнения, нужно искать причину, поэтому Вам необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра и обследования.

Беременность. 13 декабря был незащищеный па. Месячные должны придти 1 января. Сейчас научились какие то красные выделения не похожие на месячные. Что это может быть. Беременна ли я. Ещё начало тошнить и болит низ живота и поясница. Скажите мне что делать. Ещё немного кружится голова.

Анастасия — 2020-12-25 17:58:00

Анастасия

Уточните, пожалуйста, дату первого дня последней менструации.

Анастасия — 2020-12-25 18:05:47

Анастасия

Если дата первого дня последней менструации 1 декабря, а незащищенный половой контакт произошел 13 декабря, то беременность вполне возможна, так как овуляция в вашем случае должна была произойти в период 15 - 19 декабря +/- 1 - 2 дня. Если менструация должна начаться 1 января, а сегодня появились кровянистые выделения, то это может быть имплантационное кровотечение, которое говорит о наличии беременности. Для подтверждения или исключения беременности в ближайшие дни вы можете сдать анализ крови на ХГЧ.