Анализы после анэмбрионии
ДискуссияПланирование после замершей беременности
Добрый день! Мне 37 лет, есть ребенок 13 лет от первого брака, у мужа тоже есть ребенок от первого брака. Хотим совместного ребенка. В мае 19 года произошёл выкидыш на 12 неделе. Гистология ничего не показала. Три месяца принимала противозачаточные, в конце сентября на отмене забеременела.На 7 неделе сделала УЗИ, поставили диагноз анэмбриония, на 8 неделе сделали вакуум-аспирацию. На 33 день пришли месячные. Хотим снова планировать, но для начала хочу выяснить причину неудачных беременностей. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать перед планированием, чтобы беременность в этот раз была удачная?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Олеся
Анэмбриония - это патология беременности, при которой внутри плодного яйца отсутствует эмбрион. После одной анэмбриональной беременности подавляющее большинство женщин не имеют проблем с наступлением и вынашиванием последующей беременности, но парам с имеющейся в анамнезе анэмбрионией, а в вашем случае был и выкидыш, рекомендуется перед зачатием пройти медицинское обследование, коррекцию выявленных отклонений, также исключить вредные факторы, откорректировать питание, режим и т. д., при необходимости - обратиться за психологической помощью.
Вам необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра и назначения обследования, в план обследования могут входить:
- мазки на флору;