Беременность после спирали

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после удаления вмс можно ли забеременеть в первый цикл? И не опасно ли это? Спасибо

Ответов: 1, дата: 25.12.2019 01:00

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Виктория

    Наступление беременности после удаления внутриматочной спирали вполне возможно в первый месяц после ее удаления, так как противозачаточный эффект внутриматочного контрацептива весьма обратим.
    При отсутствии воспалительной реакции, нормальных показателях мазков на флору, наличии овуляции и проходимости маточных труб, проблем с наступлением беременности в течение месяца после удаления внутриматочной спирали возникнуть не должно.

    Ответить
  • Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад