Кровянистые выделения в середине цикла

ДискуссияКровянистые выделения

Здравствуйте. В середине цикла началось кровотечение, без боли, сгустков и ухудшения самочувствия. Цткл 27-29 дней. В декабре месячные начались 18 числа. Кровитт начало с вечера 31.12. Алкоголь не употребляю. Живём открытой половой жизнью. Кроме эрозии ни каких проблем не было. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Нормально ли это?

Ответы врачей

в середине цикла появились темно-коричневые выделения, которые длятся уже 7 дней, при проникновении пошла кровь, но больше крови не было, только темно-коричневые, не обильные, со сгузками. Боли нет. До этого была молочница.

Кристина — 2020-01-18 23:51:49

Кристина

Кровянистые выделения в середине цикла чаще всего связаны с процессом овуляции, это вариант нормы, но в этом случае выделения продолжаются не более трех дней, не усиливаются при половом контакте, нет сгустков, поэтому в вашем случае выделения, скорее всего, связаны с патологией. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины ваших жалоб, следует исключить полипы, гиперплазию эндометрия, патологию шейки матки, воспалительный процесс и т. д.

14-й день цикла, стала замечать на салфетке при вытирании кровь. Так выделений нет. Только когда схожу в туалет. Замечаю при вытирании

Лариса — 2020-03-23 04:06:06

Лариса

Появление минимальных кровянистых выделений в середине менструального цикла может быть при овуляции (это нормально).   Если выделения не прекратятся, усилятся - то потребуется очный осмотр гинеколога для исключения других причин (гормональные нарушения, патология шейки матки, эндометриоз, воспалительные процессы и т. п.).
Если Вы принимаете комбинированные гормональные контрацептивы, то такие выделения возможны, это побочный эффект этих препаратов.

Что делать ?. Добрый день. У меня сегодня 13-й день цикла, то есть месячный недавно закончились, и на днях должна быть овуляция, но вчера у меня пошла кровь, и сегодня тоже идёт. Что это может быть, и что с этим делать? До этого сбоев в цикле никогда не было, все работает как часы

Марианна — 2020-05-10 11:35:55

Марианна

Кровянистые выделения в середине менструального цикла могут быть связаны с процессом овуляции, это вариант нормы, в этом случае кровянистые выделения, как правило, необильные, мажущие и продолжаются не более трех дней. Если выделения обильные или будут продолжаться более трех дней, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины, кровянистые выделения в середине менструального цикла могут быть связаны с беременностью, гормональными нарушениями, полипами, гиперплазией эндометрия, миомой матки, патологией шейки матки и т. д. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.
Если выделения настолько обильные, что прокладку приходится менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар.

Выделения после зачатия.
Здравствуйте
Было зачатие 27 числа, через неделю, 2ого числа, пошли кровянистыевыделения. Хотя месячные должны были прийти 13ого числа.
Сегодня уже 5ое число, но они так же идут. Но, я хожу вообще с ежедневкой. На ней крови прям совсем чуть-чуть. А когда хожу в туалет, кровь выходит. Примерно за день выходит 10 мл, ну может максимум 15.
Подскажите, может быть такое что прикрепление не произошло?
Или такое бывает?

Александра — 2020-06-05 21:35:48

Александра

Выделения через неделю после оплодотворения могут быть связаны с процессом имплантации, в этом случае, как правило, выделения необильные, мажущие и продолжаются не более трех дней. Если выделения более обильные, чем мажущие, и/или продолжаются дольше, может быть, что прикрепление не произошло или беременность протекает с осложнениями. В данной ситуации в первую очередь необходимо подтвердить или исключить беременность, для этого Вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования, по результатам которых врач определит дальнейшую тактику.

Вопрос о выделениях в середине цикла. Добрый день, 3 дня были небольшие выделения с кровью (с13дняцикла), после вчера и сегодня идёт кровь без сгустков(16-17день), без боли. Замужем, готовимся к беремен. нужно ли обратиться к врачу или это ранние месячные?

Анастасия — 2020-06-15 08:11:55

Анастасия

Кровянистые выделения в середине цикла, особенно если в других циклах  они отсутствовали, требуют очного осмотра гинекологом и дообследования (УЗИ, гинекологические мазки, общий анализ крови и мочи, кровь на ТТГ и другие анализы по показаниям).
В зависимости причины будут даны рекомендации по лечению.
Причиной кровотечения может быть киста яичника, воспалительный процесс, полип и прочее. Поэтому, визит к доктору нужен в ближайшее время.

Из за чего токое может быть. Добрый вечер! У меня к вам такой вопрос. 30.05 по 4.06 были месячные, а сегодня 15.06 днем было все хорошо, а вечером стало почему-то мазать, не чего не болит.

Полина — 2020-06-15 16:57:11

Полина

Если дата первого дня последней менструации 30 мая, то, скорее всего, кровянистые выделения связаны с процессом овуляции. Если на данный момент нет никаких других жалоб, выделения незначительные и будут продолжаться не более трех дней, то все в пределах нормы. В противном случае необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра. Также нужно будет обратиться к гинекологу в том случае, если кровянистые выделения вновь повторятся в этом или последующих менструальных циклах, так как кровянистые выделения вне менструации могут быть связаны с полипами, гиперплазией эндометрия, эндометриозом, миомой матки, гормональными нарушениями и т. д.

Немного кровяных выделений.
Добрый день.
3 дня назад был первый в жизни контакт с мужчиной, 23 года, до самого дела не дошло, но были длительные прелюдии
На следующий день и последующие выделяется немного кровянистых выделений.
10 день цикла, не часто но бывает в период овуляции такое, но 1 день, а тут уже 3ий.
Ничего не болит, но нервничаю, думаю принять викасол, чтобы остановить кровь.
Полскажите, пожалуйста, стоит ли?

Екатерина — 2020-08-30 11:23:38

Екатерина

В данной ситуации возможно повреждение, надрыв девственной плевы, все зависит от того, как протекал процесс прелюдий. Если это исключено, то необходим осмотр гинеколога, так как, действительно, кровянистые выделения возможны в середине менструального цикла в период овуляции, но такие выделения не должны продолжаться более трех дней. В противном случае необходимо исключать патологию, для этого пройти гинекологический осмотр, ультразвуковое исследование органов малого таза, по результатам которых врач определит причину выделений, поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику. Самостоятельно никаких препаратов принимать не нужно.

Менструальный цикл.
Добрый вечер! Меня зовут Елена мне 30 л. Такая ситуация у меня 3 месяца подряд начинались месячные 3-го числа последний раз были с 3.11 по 8.11. 14.11. 16.11. я у заметила кровянистые выделения никак не связанные с менструацией. При этом болей нет и половых контактов не было. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?

Елена — 2020-11-16 20:10:37

Елена

Кровянистые выделения в середине менструального цикла могут быть связаны с процессом овуляции, это вариант нормы, в этом случае кровянистые выделения, как правило, необильные, мажущие и продолжаются не более трех дней.
Но, если это происходит не в первый раз, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины, необходимо исключить полипы, гиперплазию эндометрия, миому матки, патологию шейки матки, гормональные нарушения и т. д. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.

Кровяные выделения в середине цикла, что делать.
Не живу половой жизнью. Месячные были с 22.10 по 29.10. 6,7, 8,9 ноября у меня начались кровяные выделения, по объему и консистенции они совпадают с ежедневными обычными. Болей в животе нет, температуры, тошноты и т. п тоже. С чем связано не понимаю, запись к врачу аж через 2 недели. Что делать?

Оксана — 2021-11-09 23:07:44

Оксана

Чаще всего кровянистые выделения в середине менструального цикла связаны с овуляцией, в этом случае кровянистые выделения незначительные, мажущие и продолжаются не более трех дней, это вариант нормы.
Если выделения продолжаются дольше и/или появляются дополнительные жалобы (боли внизу живота, дискомфорт во влагалище, неприятный запах выделений и т. д.), необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, сдать анализы, нужно исключить полипы, гиперплазию эндометрия, патологии яичников, шейки матки, воспалительный процесс, гормональные нарушения и т. д.

Получается, что больше 3 дней, но они не беспокоят.. Если у меня нет возможности сейчас попасть к врачу (Запись через 2 недели, у меня месячные на этот момент будут), ничего страшного не произойдет если обращусь позже к нему? Например, во время следующей овуляции

Оксана — 2021-11-09 23:21:25

Оксана

Если нет возможности сейчас, то лучше посетить гинеколога сразу после месячных, УЗИ пройти на 5-7-й день менструального цикла.

Оксана

Незначительные кровянистые выделения в середине цикла в подавляющем большинстве случаев связаны с овуляцией.
Также причиной таких выделений может быть повреждение слизистой во время мастурбации, стресс, резкое изменение веса, эндокринные нарушения, гинекологическая патология (полипы, киста яичников и т. д.).
Сейчас, если выделения не значительные, ничего делать не нужно, спокойно ждите своего приема у гинеколога.
Если же выделения значительно усилятся или будут длиться более 7 дней, появятся боль в животе, повышение температуры тела и т. д - ищите возможность срочного очного приема у гинеколога, так как тактика лечения зависит от причины кровомазания.

По узи не выявлено никаких проблем.. А симптом остался до сих пор. Что это ?

Оксана — 2021-11-11 14:50:30

Оксана

Если по результатам ультразвукового исследования все в пределах нормы, а кровянистые выделения продолжаются, необходимо с данным результатом обратиться к гинекологу для осмотра, нужно исключить воспалительный процесс, патологии шейки матки и т. д. По результатам осмотра врач определит дальнейшую тактику.