Высокий ХГЧ

ДискуссияХГЧ

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ВОЛНУЕТ ВЫСОКИЙ ХГЧ 17590 МЕ/Л. ПРИ НОРМЕ ЛАБОРАТОРИИ ДЛЯ 3 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ 5,8-71,2.25.11.2019 - ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНИХ МЕСЯЧНЫХ Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, ЕЛЕНА

Высокий ХГЧ при беременности возможен, например, при многоплодной беременности, но по результатам вашего анализа уровень ХГЧ в пределах нормы, так как соответствует вашему сроку беременности - 5-6 недель. Акушерский срок беременности считается от даты первого дня последней менструации, в вашем случае - от 25 ноября, поэтому акушерский срок вашей беременности - 5-6 недель (примерно 3-4 недели от зачатия), поэтому уровень ХГЧ в пределах нормы, волноваться причин нет.

Высокий результат ХГЧ. 23 ноября был перенос двух эмбронов. 6 декабря анализ ХГЧ-1793. Повторно сдала 9 числа (через три дня)ХГЧ - 7888. УЗИ только 18.12. Меня пугают такие большие цифры ХГЧ. Скажите, что делать?

Лариса — 2019-12-10 19:37:16

Лариса

Не стоит волноваться, ничего делать не нужно, ждите ультразвуковое исследование. Высокий уровень ХГЧ в вашем случае может говорить о многоплодной беременности.

Добрый день. Я несколько раз делала тест на беременность, он всегда был отрицательный. А сейчас сдала анализ крови ХГЧ общий и результат 43756. Менструации нет пять месяцев. Но она всегда непостоянна. Были перерывы в два три месяца. Это говорит о том, что я точно беременна? При других случаях этот анализ не может быть такой высокий?

Анастасия — 2020-01-26 14:55:21

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия
Высокий ХГЧ, как правило, определяется при наличии беременности. При отсутствии беременности высокий уровень ХГЧ возможен при онкологических процессах в различных органах, поэтому, скорее всего, ваш результат говорит о наличии беременности. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, подтверждения беременности и уточнения срока.

ставят 7-8 недель. результат хгч 320831 мЕд/мл помогите, подскажите, что это значит. очень волнуюсь.

Ольга — 2020-02-22 19:50:10

Ольга

Если на данный момент срок вашей беременности 7-8 недель, то уровень ХГЧ выше нормы. Чаще всего это говорит о многоплодной беременности, достаточно редко - об осложнениях беременности, раньше времени волноваться не стоит. Для уточнения диагноза необходимо пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, по результатам которого будет определена дальнейшая тактика.

У меня завышен ХГЧ 2.90 при норме 0.50-2.00 Это говорит о отклонениях развития ребёнка? По УЗИ никаких поталогий не обнаружено. Или это может быть что то другое?

Татьяна — 2021-01-14 17:26:32

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить: 1. Какой у вас срок беременности? Это результат первого скрининга? 2.   "2.90 при норме 0.50-2.00" - это МоМ или уровень ХГЧ? 3. Какие результаты других анализов биохимического скрининга? Делался ли расчёт рисков хромосомных аномалий?