Выделения при пропуске таблетки

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Добрый день ! Мне посоветовала гинеколог попить препарат видора микро в первый день месячных. Я пропустила 3 дня и не выпила их, приняла сразу 2 таблетки и у меня сейчас выходит кровь и если нажать на живот он побаливает , выглядит как что вновь начались месячные . Хотя когда принимала их , когда закончились месячные через 3 дня выходили иногда коричневые выделения в виде мазующих. Это нормально что у меня так случилось? Что делать ? Нормально ли это?

Препарат: Видора микро

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Тарлана

При пропуске таблеток гормонального контрацептива возможны кровянистые выделения, это кровотечение отмены. В вашем случае необходимо продолжать прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, используйте дополнительные методы контрацепции в течение семи дней. Если выделения будут очень обильными или будут продолжаться более семи дней, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики.
В первые три месяца приема гормонального контрацептива возможны мажущие кровянистые выделения при приеме таблеток, так как это период адаптации, ваш организм привыкает, адаптируется к ежедневному поступлению гормонов.

а если пропустила таблетку, но выделений никаких нет. Что это может значить?

Анна — 2022-08-15 12:20:11

Анна

Здравствуйте, Анна Ничего, такое вполне возможно.

подскажите пожалуйста, пила силуэт. Пропустила один день. Пью таблетки в 14.00. На след день выпила две в 14.00. И на след день начались кровянистые выделения. Что делать дальше? Допивать упаковку? Или нет

Анастасия — 2023-09-04 18:58:33

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия
Вы все сделали абсолютно правильно, кровянистые выделения вполне возможны при пропуске таблетки. Продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Если таблетка была пропущена на последней неделе приема препарата, необходимо будет отменить семидневный перерыв и сразу начать прием новой упаковки препарата.

Добрый день, пью противозачаточные джес плюс уже третий месяц. пропустила приём 1 таблетки на сутки, выпила пропущенныю таблетку в время приёма уже следующей, через 12 часов выпила таблетку которую полагалось выпить в этот день. Осталось еще 6 активных таблеток и 4 неактивных до окончания упаковки, а месячные начались сразу после пропуска таблетки. Что это значит?

Анна — 2020-01-17 13:16:46

Анна

Кровянистые выделения в данной ситуации не являются менструацией, это кровотечение отмены, которое началось из-за пропуска таблетки и неправильных действий в этой ситуации. Вам необходимо было принять сразу две таблетки, а не ждать 12 часов. Продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. В течение последующих семи дней необходимо дополнительно предохраняться, например, презервативом. В данной ситуации лучше отменить прием неактивных таблеток и сразу начать прием активных таблеток из новой упаковки гормонального контрацептива.

После пропуска таблеткиначались выделения не сильные, нужно ли продолжать приём ок. Пью Жанин, забыла выпить 14 таблетку. На следующий день выпила 14,15 в этот же день начались небольшие выделения. Подскажите пожалуйста, продолжать дальше пить по схеме как обычно? ( спасибо)

Елена — 2020-06-22 23:23:52

Елена

Извините за задержку с ответом. На данный момент Вам необходимо продолжать прием гормонального контрацептива в обычном режиме, строго по инструкции. В противном случае может усилиться кровотечение, повыситься риск нежелательной беременности, произойти гормональный сбой. В данном случае кровянистые выделения являются вариантом нормы, это кровотечение отмены на фоне пропуска таблетки.

Допить таблетки, сделать 7 дней отдыха и опять начинать Дальше пить ок как обычно? Сейчас нет вероятности забеременеть из-за того что одну пропустила?

Елена — 2020-06-23 09:23:58

Электронную там не правильно указала gleb80.oz@mail.ru

Елена — 2020-06-23 09:25:36

Елена

Да, продолжайте прием препарата в обычном режиме. Если в течение семи дней до пропуска таблетки препарат принимался строго по инструкции и далее не будет нарушений правил приема, вероятность беременности практически равна нулю и нет необходимости в дополнительном предохранении. Если до пропуска были нарушения, необходимо использовать дополнительные методы контрацепции в течение последующих семи дней.

Спасибо за консультацию

Елена — 2020-06-23 11:44:53

Доброе утро. Принимаю регевидон уже много лет. Вовремя не выпила таблетки несколько раз. Пошли выделения. Как быть дальше. Таблетки продолжаю пить как и пила в указанное время. Но все равно мажется. Нормально ли это? И долго будет так мазаться?

Ирина — 2022-12-30 09:06:51

Ирина

Здравствуйте, Ирина
Кровянистые выделения могут продолжаться несколько дней, возможно - до конца упаковки. Чтобы выделения закончились быстрее, можно на несколько дней повысить дозировку до двух таблеток в день, в этом случае кровянистые выделения должны прекратиться. Если были пропуски таблеток, необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

Я пропустила 2 таблетки противозачаточных таблеток и у меня начались полноценные месячные на неделю раньше. Очень испугалась! Что делать дальше? Нужно ли принимать до конца таблетки?

dima32brynsk — 2023-04-25 15:38:02

dima32brynsk

Здравствуйте,  dima32brynsk
Если вы пропустили две таблетки гормонального контрацептива, то кровянистые выделения могут начаться, это не месячные, это кровотечение отмены. Вам нужно сегодня принять сразу две пропущенные таблетки, завтра - две следующие таблетки, затем продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если после пропущенных таблеток оставалось менее семи активных таблеток, нужно будет отменить прием неактивных таблеток или семидневный перерыв (это зависит от того, какой препарат вы принимаете) и сразу начать прием новой упаковки препарата с первой таблетки. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Если вы принимаете препарат Клайра, то дальнейшая тактика зависит от того, какие по счету таблетки вы пропустили.

У меня такая проблема: я начала самостоятельно пить препарат Жанин, по рекомендациям знакомой. Я пропила 4 дня, а потом 2 дня пропустила и не стала пить. Яна данный момент начались кровотечения. Что делать? Я уже не пью Жанин3 день.

Марьяна — 2023-07-18 09:43:49

Марьяна

Здравствуйте, Марьяна
В первую очередь вам необходимо определиться, хотите ли вы продолжать прием препарата или нет, от этого будет зависеть дальнейшая тактика. Если не хотите, просто не продолжайте прием препарата, кровянистые выделения самостоятельно прекратятся. Если выделения будут очень обильными или будут продолжаться более семи дней, необходимо будет обратиться к гинекологу очно для осмотра.
Если вы хотите продолжить прием препарата, то сегодня, завтра и послезавтра принимайте по две таблетки (при этом пропущенные таблетки тоже необходимо использовать), далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. И больше не пропускайте прием препарата!

Здравствуйте, пью таблетки Жаннин, уже 2 года. Тут пропустила вначале курса 5 таблетку, выпила затем 2 подряд, затем пошли коричневые выделения. Затем снова пропустила 15 таблетку, снова выпила 2 подряд, опять закровило на 2 дня. И в конце забыла снова выпить последнюю таблетку, выпила на следующий день. И как в итоге, после моих халотностей, у меня один раз как сукоровицей вымазало прокладку чучуть и всё, месячных как таковых не было. Тест делала, пока отрицательный. Новую пачку таблеток уже пью. Может ли все таки быть беременность? Спасибо заранее

Настя — 2024-02-19 11:58:40

Настя

Здравствуйте, Настя
Продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции! Сдайте анализ крови на ХГЧ для исключения беременности, если были незащищенные половые контакты, беременность возможна. Помните, что анализ крови на ХГЧ информативен с 9 - 10 дня от даты оплодотворения.

Добрый день.
Пропустила 2 дня таблеток КОК, на третий день вспомнила и выпила сразу три таблетки . На следующий день начались мажущие выделения. Таблетки продолжила пить по графику . Критична ли данная ситуация ? Стоит ли опасаться и переживать ? В любом случае записалась на прием к врачу.

Альбина — 2023-10-02 23:25:25

Альбина

Здравствуйте, Альбина
При пропуске таблеток допустим прием двух таблеток в день, вам нужно было принять сразу две таблетки и на следующий день ещё две, принимать сразу три не нужно было, но это не страшно. Кровянистые выделения при пропуске таблеток возможны, это нормально, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Если пропуск произошёл на третьей неделе приема препарата, необходимо будет отменить семидневный перерыв или приём неактивных таблеток.