Аскариды не могу вылечить

ДискуссияАскаридоз у детей

Помогите пожалуйста советом. 3 недели ребенок мучился от зуда в заднем проходе после долгих обследований обнаружили аскариды пролечили. принимали вормил , Лактофильтрум, тавегил. Спустя неделю всё повторяется опять зуд в заднем проходе, появились ранки вокруг заднего прохода на коже. все симптомы повторяются как и раньше было до лечения подскажите что это может быть .

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Дочки три с половиной года. Вот уже полгода не можем вылечить аскаридоз. Были у трёх врачей, каждый лечил, но результата нет. Непосредственно от аскаридоза принимали - антигельминт; зентел; вермокс.
Результата нет.
Почему так происходит? Это мы не можем вылечить или это возможно повторно?
Уже не знаю чем лечить и специалистов нет в нашем городе.

Светлана — 2018-11-01 10:18:16

Светлана

Да, заражение может быть повторно. Во- первых надо пройти профилактику ВСЕХ членов семьи, с которыми вы живете, а также всех животных (собака, кошка и так далее). В дальнейшем стараться после КАЖДОГО контакта с животным мыть руки.  
Обязательно соблюдать гигиену рук. Если ребенок грызет ногти, то обязательно будет наличие в кишечнике гельминтов. Поэтому если есть такая проблема - устраняйте.
После игры на песке, земле и так как старайтесь сразу мыть руки придя домой.

  • 2018-11-01 23:42:48
  • В ответе ошибка?

Катерина Сергеевна, спасибо за ответ!
Мы тоже все пропили антигельминтные препараты. Животных дома нет. Руки моем всегда сразу после улицы и перед едой, но бывает дочка может и грязное схватить в рот.. старюсь это всегда контролировать.. значит не достаточен контроль за гигиеной...
Только теперь не знаю что нам снова пропить.. на прием к врачу еще не скоро попадем, у нас нет специалистов, только в область надо ехать

Светлана — 2018-11-02 08:03:32

Светлана

Рекомендую вам все- таки съездить в областную инфекционную больницу и обследовать ребенка полностью, возможно что аскаридоза нет, но подтвердить данный факт нужно - сдав анализ крови на иммунноглобулины гельминтов и так далее. Ребенка осмотрят врачи высшей категории. Также при областных больницах имеется кафедра инфекционных заболеваний медицинского университета, поэтому желательно получить консультацию и у врача инфекциониста с высшей категорией образования.

  • 2018-11-02 10:30:44
  • В ответе ошибка?

Доброе утро, сдали кал ребенок 4,5года нашли не оплодотворенное яйцо аскариды (педиатр толком объяснить не может ) назначил немазол, и это уже второй раз сначала в сентябре, а теперь это же самое в декабре? Педиатр говорит к инфекционисту идти нет смысла, пропьете и все пройдет ...

Надежда — 2019-12-09 05:24:19

Надежда

Заражение может быть повторным. Принимайте лечение, назначенное вашим врачом, проанализируйте, где ребенок мог повторно заразиться и постарайтесь исключить подобные контакты (дача, где нет централизованной канализации, мухи в помещении и т. д)

  • 2020-01-10 19:14:26
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вероятнее всего, лечение не помогло из-за Вормила. К сожалению, сейчас в аптечной сети очень часто встречается поддельный Вормил, который не достаточно эффективен. Также возможно, что причина зуда была вызвана чем-то другим.
Сейчас вам необходимо повторно обследоваться на аскаридоз (кал на яйцеглист методом обогащения) и обращение к врачу для подбора другого метода лечения.
Коротко остригите ногти малыша, почаще подмывайте и смазывайте анальную область цинковой мазью.

  • 2020-01-10 15:51:02
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image