Пропуск таблеток Визанна

ДискуссияПрием гормональных препаратов

Здравствуйте. Я пью табл визанна каждый день в 10 утра, вчера я забыла выпить одну таблетку, получается сегодня в 10 я выпила табл за вчерашний день, как быть с табл которую нужно пить сегодня?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

При пропуске таблеток эффективность данного препарата может снижаться.  Вы сделали все абсолютно правильно, приняли пропущенную таблетку сразу, как только вспомнили. Далее необходимо продолжать прием препарата в обычном режиме, то есть в привычное для Вас время - 10.00.

А как быть с табл пн, пить ее во вт? или вообще не пить ее?

Ирина — 2015-11-24 14:00:24

Ирина

Вы можете принять данную таблетку завтра, далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. В упаковке данного препарата все таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому порядок приема таблеток не важен, самое главное - принимать по одной таблетке ежедневно в одно и тоже время.

Сейчас внимательно посмотрела на пачку и оказывается я не пропустила таблетку, а перепутала дни вместо табл вс я выпила вчера табл пн

Ирина — 2015-11-24 14:13:30

Ирина

Ничего страшного не произошло, повторюсь, в упаковке данного препарата все таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому порядок приема таблеток не важен. Продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

Пропустила приём таблетки Визанна. Пропустила один день приём таблеток визанна, обычно принимаю в 8 вечера, как теперь быть, пить таблетку с утра? если да, сегодня пить ли тогда вторую в 8 вечера. Спасибо

Наталья — 2017-12-16 07:59:28
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Наталья

При пропуске таблеток препарата визанна эффективность препарата может снижаться.
В случае пропуска одной таблетки Вам необходимо было принять пропущенную таблетку, как только Вы об этом вспомнили, а затем вечером продолжить прием таблеток в обычное время, то есть следующую таблетку препарата визанна Вы принимаете в 20.00 этого же дня.

Извините, а если Я 2 раза пропустила таблетку визанна, что делать?

Анастасия — 2019-04-13 11:41:29
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Анастасия

При пропуске таблеток эффективность препарата визанна может снижаться. В случае пропуска нескольких таблеток визанна Вам следует принять одну таблетку, как только она Вы об этом вспомнили, а затем, на следующий день, продолжить прием таблеток визанна в обычное для Вас время.

Таблетки Визанна. Добрый день, подскажите! Пропустила три дня таблетки визанна! Как быть? Продолжать пить или что? Это страшно? Принимаю для лечения эндометриоз

Инна — 2018-04-15 23:45:41

Инна

Конечно же, гормональные препараты надо принимать регулярно, в срок. Они Вам назначены для лечения эндометриоза Прекращать прием таблеток визанна не надо. Продолжайте прием таблеток далее, уже не пропуская их. Для удобства поставьте будильник- напоминание и прием таблеток в срок станет привычным делом. Лечение эндометриоза проводить надо обязательно, чтобы в дальнейшем не иметь проблем с зачатием и другие.

Пропустила выпить таблетку визанна. Что делать если я пропустила 3 дня приёма таблеток визанны?

Юлия — 2018-04-30 10:09:01

Юлия

При пропуске в приеме таблеток, эффективность препарата снижается. В инструкции сказано:" В случае пропуска одной или нескольких таблеток женщине следует принять 1 таблетку, как только она об этом вспомнит, а затем на следующий день продолжить прием таблеток в обычное время."
Напоминаю Вам, что Визанна не является контрацептивным препаратом. При приеме Визанны необходимо применение других, не гормональных методов контрацепции: барьерный, спермициды.

Пропустив таблетки Визанны. Добрый вечер! Пропустила таблетку Визанны и поняла это только тогда, когда надо пить новую следующего дня? То есть пропуск таблетки более 24 часов ... Что делать? Я на панике, таблетки то серьёзные !!!

Яна — 2019-04-03 20:40:51
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Яна

В случае пропуска таблетки визанна более 24 часов терапевтический эффект может быть снижен. В данном случаеВам необходимо принять пропущенную таблетку тогда, когда Вы заметили пропуск, а далее продолжить прием следующих таблеток по схеме в обычное время.

Добрый день. я вчера в 16.05 забыла выпить таблетку визанна. сегоднч с утра выпила. как быть пить вторую или нет?

Олеся — 2021-03-29 16:57:10

Олеся

Здравствуйте, Олеся Сегодня вы должны принять таблетку по графику, далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

А если больше 2 х недель не пила визанну, могу ли я продолжать пить их?

Оксана — 2021-08-13 11:09:30

Оксана

Здравствуйте, Оксана Теоретически - да, но предварительно необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, который назначал прием препарата.