Киста яичника при беременности

ДискуссияКиста яичника

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. У меня 4,5 неделя беременности поставили угрозу. И еще киста левого яичника. Какие последствия могут быть и стоит ли волноваться???? Нормально ли это?

Ответы врачей

Киста при беременности это можеть быть угрозой выкидыша ?.
я сегодня сделала узи так как были задержки месячных. Узи показало беременность малого срока, примерно две недели. И кисту примерно 4см. Я спросила что с ним делать врач сказала что ничего с ним не нужно делать, никакие лечения не нужны. Киста может быть угрозой беременности?
Пару лет назад была похожая ситуация. Была задержка. В больнице сказали что у меня киста. После пришли месячные. Я сходила в другую больницу. Там сказали нет никакой кисты. Могут ли на этот раз, перепутать с кистой что то другое?

Карина — 2017-03-16 22:52:43

Карина

У вас обнаружена киста яичника?

Киста левого яичника

Карина — 2017-03-23 03:57:44

Карина

Вероятнее всего у вас функциональная киста.  Это вариант нормы на ранних сроках беременности.  Угрозы такая киста не представляет.
Но,  необходим УЗИ контроль,  поэтому,  показано повторное УЗИ через 3-4 недели.
Кроме того,  УЗИ до 5- й недели беременности не является информативным.  Поэтому,  для подтверждения беременности необходимо сдать кровь на ХГЧ.

При беременности киста яичника это не опасно. Здравствуйте мне 25 лет я беременна мне 11 недель 6 дней мне поставил и диагноз киста левого яичника в узи врач говорить это не опасно с размером 2,9×2.6 см это не опасно при беременности скажите

Жанар — 2017-11-20 13:46:00

Жанар

Киста уже есть и беременность есть. Поэтому ничего делать с ней не нужно. Вынашивайте свою беременность и не волнуйтесь! Киста не такая уж и большая, поэтому беременности она никак не помешает. Удачи вам!

Киста правого яичника.
Здравствуйте вчера была на скриненге 12 недель,с ребенком все хорошо) поставели гипертонус передней стенки, и кисту правого яичника ее размеры 28*25ммсказали не большая может рассасется) будут наблюдать лечить недьзя) Скажите на счет размеров кисты до беремености ее не было, и на счет тонуса но угозу вынашиванию не поставили. На явку к врачу 21 и от тонуса я купила свечи попаверин нормально ли это?

Кристина — 2018-08-18 18:10:04

Кристина

Наличие тонуса стенки матки при ультразвуковом исследовании не говорит о наличии угрозы прерывания беременности, это чаще всего реакция на осмотр, поэтому вам и не поставили такой диагноз. Если у вас нет на данный момент жалоб, то нет необходимости в самолечении, дождитесь приема врача.
Кистой считается образование более 3 см в диаметре, в вашем случае образование по размерам с натяжкой можно назвать кистой, скорее всего, это кистозное образования желтого тела, которое появляется при беременности. Размеры очень маленькие, рассасывается это образование, как правило, самостоятельно, лечения не требует, поэтому не волнуйтесь.