Температура в первом триместре

ДискуссияПервый триместр

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на ранних сроках беременности 7-8 недель в норме ли температура в рамках 37-37.2? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Незначительное повышение температуры тела в первом триместре беременности вполне возможно, это связано с гормональной перестройкой организма, поэтому в вашем случае данная температура является вариантом нормы. Если температура тела повысится до 37,5 градусов и выше, необходимо будет обратиться к врачу для осмотра и обследования с целью выяснения причины. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.  

  • 2017-08-05 18:58:13
  • В ответе ошибка?

Температура в первом триместре беременности.
Добрый день! У меня первый триместр беременности. Срок 3-4 недели. Уже 3 дня держится температура 37-37,3. От этого не очень хорошо себя чувствую. Появился небольшой сухой кашель. Пришла на консультацию к своему гинекологу - он ничего толком на это не сказал. Посоветовал есть головку чеснока на ночь и все. Нормальна ли такая температура? Что делать? Чувствую себя не очень - слабость, сонливость, болит голова.

Алена — 2018-10-24 13:50:34

Алена

Такая температура может быть в норме, как реакция на внешние климатические условия, но может быть симптомом многих болезней- ОРЗ, ОРВИ и других воспалительных процессах.
Учитывая то, что Вы находитесь в положении, то большинство препаратов противопоказаны во время беременности, так как могут проникать через плацентарный барьер и негативно влиять на развитие плода.
Поэтому рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к терапевту, сдать развернутый анализ крови, консультация ЛОРа.  

  • 2018-10-25 01:27:41
  • В ответе ошибка?

Температура в первом триместре.
у меня 10 неделя беременности, с недавнего времени, наверное дней пять утром пока проснусь температура 36.7, позже и до вечера повышается до 37.3- 37.5, что это и насколько это серьезно, одни говорят ничего страшного, другие врачи говорят купить что то противовирусное, так и не знаю, как быть, так как кроме температуры никаких симптомов не замечено, тело не ломит, гордо не болит и не першит.

Зоя — 2019-01-02 12:31:43

Зоя

Противовирусные препараты противопоказаны при беременности. Лечить надо если есть доказанное заболевание. У Вас имеется субфебрильная температура. Необходимо выяснить причину ее появления. Повышенная температура тела свидетельствует о наличии воспалительного процесса в организме.
В первую очередь необходимо исключить наличие вялотекущего хронического пиелонефрита. Для этого необходимо сдать анализ мочи, выполнить посев мочи. С жалобами на наличие субфебрильной температуры надо обратиться к участковому терапевту и соместно с ним исключить другие возможные очаги инфекции. Это могут быть ЛОР органы, легкие, больные зубы.

  • 2019-01-02 20:17:28
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image