Слабость эрекции

ДискуссияЭректильная дисфункция

Моему мужу 48 лет не пьёт не курит со здоровьем вроде бы нормально но не давно начались не большие проблемы у него затруднения с эрекцией

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Елена

Ослабление эрекции в таком возрасте может быть связано с различными причинами: снижение уровня тестостерона, застойные явления в предстательной железе, воспалительные процессы простаты инфекционного генеза, заболевания сосудов (атеросклероз), прием некоторых лекарственных препаратов (бета-блокаторы). Также на силу эрекции может влиять банальная усталость, недостаточный сон, нарушение психоэмоционального состояния.
Поэтому в первую очередь Вашего мужа должен осмотреть андролог, сделать ТРУЗИ простаты, сдать соскоб из уретры на скрытые инфекции. После обследования можно будет определить дальнейшие действия по лечению.

Вопрос врачу сексологу. Муж утверждает что он импотент. Перед занятием сексом у него либо встаёт член, но не полностью либо не встаёт вообще. Что в таком случае делать и к какому врачу обратиться? заранее спасибо.

Виктория — 2018-12-09 02:18:14

Виктория

Нарушение эректильной функции может наблюдаться при воспалительном процессе предстательной железы, атеросклерозе сосудов, проблем в пояснично- крестцовом отделе позвоночника, длительной усталости, отсутствия сна и пр.
Для начала нужно пройти обследования: ТРУЗИ простаты, соскоб из уретры на скрытые инфекции, сдать кровь на тестостерон, посетить андролога.
После оценки результатов исследований можно будет дать рекомендации по лечению.

Нет эрекции.
Добрый вечер, я не знаю кому обратится за помощью, у меня проблемы с эрекцией. Стыдно писать. Когда я мастурбирую все нормально, и «заканчиваю» быстро. Но у меня была девушка, в первое время не встало, но позже нормально, но я не мог кончить вплоть до 4 часов. Сейчас у меня никого нет, начал посещать ночных бабочек, был у одной 4 раза, и 4 раза у меня не встал(с презервативом). Я начинаю комплексовать. Заранее спасибо за ответ

JohnSnow — 2019-01-02 17:28:38
maykopdom
Россия, г. Майкоп

JohnSnow

По вашему вопросу можно понять, что проблема психологическая. Такое часто случается в начале половой жизни. Если занятия онанизмом приводят к нормальной эрекции с последующей эякуляцией, значит на уровне физиологии нет нарушений.
Для нормализации половой вам необходима постоянная половая партнерша, это может быть жена или будущая жена. Если вы будете пробовать с ночными бабочками или случайными партнершами, то есть вероятность неудачи. Это так называемый - синдром ожидания неудачи.

Вопрос врачу по поводу эректильной дисфункции. мне 67 лет. Интимна близость с женщиной была только в 1982 году и в 2010 году. Сейчас у меня отсутствует эрекция. Можно ли исправить ситуацию и что надо для этого сделать. ПСА - 1.58

Владимир — 2019-07-18 21:17:22
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Владимир

Выделяют органические и функциональные причины снижения эрекции.
Среди органических причин можно выделить следующие группы:
- нарушения развития половых органов (врожденные аномалии, неудачное проведение оперативного вмешательства на половых органах);
- травмы полового члена;
- воспалительные заболевания (баланит, простатит, уретрит и т. д);
- неврологические расстройства (поражение на уровне пояснично-крестцового отдела позвоночника);
- сахарный диабет;
- гормональные нарушения (снижение уровня тестостерона);
- атеросклероз;
- токсические воздействия (алкоголь, лекарственные средства).

Функциональная эректильная дифункция зачастую возникает из-за тревоги мужчины о предстоящем сексе. Тревога ослабляет эрекцию, а слабая эрекция еще больше угнетает веру себя, таким образом порочный круг
замыкается.
Если у вас полностью отсутствует эрекция (в утреннее время, во время мастурбации и т. д.), нужно искать заболевания. Одного ПСА недостаточно. Нужно сдать кровь на уровень тестостерона, сделать липидограмму, УЗИ полового члена и простаты, сдать анализ на инфекции, передающие половым путем.

Здравствуйте мне 30 лет, почему у меня третий день слабая эрекция........................

Нурлан — 2020-01-26 21:09:08

Нурлан

Слабость эрекции может зависеть от многих факторов. В первую очередь это воспалительные процессы половой сферы и инфекции передающиеся половым путем. Поэтому для начала необходимо посетить андролога для пальпации предстательной железы и сдать соскоб из уретры на скрытые инфекции. При выявлении отклонений потребуется пройти курс лечения.
Слабость эрекции может также возникать из-за переутомления, недостаточного отдыха и сна, на фоне стрессов, вредных привычек и пр. Поэтому проанализируйте эти пункты и по максимуму ведите здоровый образ жизни.

врач Elenadoctor
Врач

Половой член состоит из пищеристых тел, которые во время эрекции наполняются кровью, что и обеспечивает твердость и упругость полового члена.
Если Вы заметили нарушение эрекции, то данный факт нельзя оставлять без внимания. Эректильная дисфункция может быть первым признаком воспалительного процесса предстательной железы, застойных явлений в простате (особенно при длительном воздержании или нерегулярной половой жизни), сосудистой проблеме и т. д.
Рекомендую обратиться к андрологу для очного осмотра. При необходимости Вам будет назначено ТРУЗИ простаты, мазок на скрытые инфекции, анализ крови на тестостерон.

мне 18 лет. Начал встречаться с девушкой и все было отлично в начале отношений, было очень много секса и все было хорошо. Спустя почти 4 месяца начал замечать что половой член встает не до конца, то есть я могу совершить половой акт но чувствую что встает не до конца как будто, не такой упругий как раньше. ну и в соответствии с этим начал очень переживать по этому поводу.

Влад — 2022-11-08 22:10:28

Здравствуйте меня зовут Сардор у меня уже больше 5 года каждый день выходит сперма, уверяю каждый день! Но я заметил как мой хуй не стоит уже давно даже на красивую девушку. что со мной?

Сардор — 2020-01-29 22:31:46

Сардор

Если Вы наблюдаете отсутствие эрекции, то Вам нужно полноценно обследоваться и выяснять причину. Это может быть из-за воспаления предстательной железы, понижения уровня тестостерона, на психологическом уровне и т. д.
Что касается выделения спермы (как я понимаю оно непроизвольное), то нужно убедиться что это именно сперма, а не другие патологические выделения. Поэтому рекомендую сдать спермограмму, мазок из уретры на скрытые инфекции, сделать УЗИ предстательной железы и обратиться к андрологу для лечения.

мне 17 лет. Все бы хорошо, но у меня все плохо с эрекцией в момент начала полового акта. Не знаю уже куда деватся. Вроде бы начинаем ласкать друг друга, все хорошо, но потом резко падает. И в итоге полового акта не происходит из за мыслей об этом. Пару дней назад дико болело правое яичко, не знаю с чем может быть связано. Морально убивает вся эта ситуация. Надеюсь на то что вы хоть как-то мне поможете. О себе, занимаюсь спортом, питаюсь на половину правильно. На днях начал замечать прерывистое мочеиспускание (возможно простатит).

Fredperry66 — 2020-02-08 03:07:24

Fredperry66

Резкое падение полового члена и нарушение эрекции часто связано с психологическими факторами, особенно если ранее были подобные неудачи. Вы сами акцентируете внимание на том, что постоянно думаете о проблеме.
Но не смотря на это, в Вашем случае нужно исключать и органическую патологию, т. к. имеет место боль в мошонке и нарушение мочеиспускания. Вполне возможно что это проявления простатита.
Рекомендую сделать ТРУЗИ предстательной железы и посетить андролога. При выявлении воспалительного процесса Вам будет назначен курс лечения. Затем все восстановится. Главное не зацикливайтесь на предыдущих неудачах.

После расставания с супругой и некоторого стресса, не появляется эрекция с новой партнершей, как бы не старались, хотя и с бывшей эрекция была слабой. знаю, что у меня варикацелле (операция в детстве возможно не помогла). в моем городе нет врачей андрологов, поможет ли мне уролог и какая терапия или припараты могли бы мне помочь?

Дмитрий — 2020-02-18 23:53:23

Дмитрий

Стрессовые ситуации конечно могут сиграть роль в развитии такой проблемы, но все же учитывая наличие варикоцеле и того факта, что проблема была и ранее, Вам нужно полноценно обследоваться. Рекомендую сделать УЗИ мошонки с допплерографией, УЗИ предстательной железы, сдать соскоб из уретры на скрытые инфекции.
Если у Вас нет возможности показаться андрологу, Вы можете обратиться к урологу. В зависимости от выявленной патологии, ее стадии и запущенности, будет определена тактика лечения.

Вопрос о слабой потенции.
Мне 54 года, 1,5 года назад я развелся с женой и с этого времени у меня потенция стала слабой. Когда жил с женой потенция с каждым годом слабела, но я мог удовлетворять жену без проблем, хотя часто семяизвержение наступала преждевременно. Сейчас чтоб стоял член я принимаю силденафил сз, по другому не получается.

Нур Нажибович — 2020-03-11 20:52:23

Я с 57-и (сейчас 59) стал принимать по совету доктора тадалафил-сз, ситуация почти схожая. Но и Ваш препарат тоже хвалят.

Нил — 2021-03-12 20:19:29

Мне 33 года, постоянной девушки нет, поэтому секс бывает редко, примерно 1 раз в месяц или реже. Заболеваний вродибы никаких нет (нет никаких выделений и никакой боли), но у меня слабая эрекция и секс длится недолго. Читал что существует такое понятие как "Синдром моряка дальнего плавания". Может ли появиться такой синдром в моём случае или 1 раз в месяц это нормально? Вы могли бы мне посоветовать какие-нибудь безвредные медикаменты (БАДы), которые усилят эрекцию и продлят длительность. Несколько раз покупал таблетки в секс шопе, они работают, но не хочется принимать их постоянно. Занимаюсь спортом. Читал на одном сайте статью "28 достойных препаратов для повышения потенции мужчин, не вызывающих побочных эффектов". Но не охото принимать препараты без консультации специалиста, а то вдруг станет хуже.

User — 2020-03-28 12:11:18

User

Да, нерегулярная половая жизнь может быть причиной непродолжительного полового акта. Также вследствие отсутствия секса могут возникать застойные явления в предстательной железе, что в свою очередь приведет к слабости эрекции. Все процессы взаимосвязаны.
Поэтому Вам стоит обратиться к андрологу очно для пальпации простаты. При наличии застойных явлений может потребоваться курс массажа. Принимать какие-либо препараты пока не рекомендую. Нужно устранять первопричину.

врач Elenadoctor
Врач

Эректильная дисфункция может возникать на фоне вялотекущих воспалительных процессов половой системы (простатит, везикулит), при наличии половых инфекций. Также причиной может быть банальное переутомление, злоупотребление алкоголем, никотином.
Для начала нужно исключить органическую патологию. Рекомендую сдать соскоб из уретры на ИППП, посетить андролога для пальпации простаты. При необходимости будет назначено УЗИ предстательной железы.
Тактика лечения будет зависеть от установленной причины.

Нет эрекций. Здравствуете. У меня проблема пропала эрекция сам член не возбуждается даже если при онанизме то очень долго. Если встал то не на долго 5-7 секунд и вянет даже если напрягать. Ночьные и дневные эрекции есть но слабой. Уролог прописал витапрост и уколы

Евгений — 2020-04-24 07:28:30

Евгений

Слабость эрекции может наблюдаться при воспалительных процессах половой системы, наличии инфекций передающихся половым путем. Поэтому изначально Вам нужно обследоваться и исключить органическую патологию. Рекомендую сдать мазок методом ПЦР на ИППП, сделать ТРУЗИ предстательной железы и показаться андрологу. Назначение лечения без обследования - это неправильно и с большой вероятностью может быть неэффективно.

врач Elenadoctor
Врач

Учитывая Ваш возраст необходимо исключать органическую патологию, которая могла стать причиной ослабления эрекции и преждевременного семяизвержения (простатит, аденома предстательной железы, половые инфекции). Поэтому рекомендую сдать мазок на инфекции передающиеся половым путем методом ПЦР, сделать ТРУЗИ простаты, сдать кровь на ПСА. На основании выявленных отклонений можно будет подобрать адекватную терапию. Прием силденафила и его аналогов решает проблему временно. Препарат имеет определенные побочные действия, поэтому его нужно принимать с осторожностью и только по назначению врача.

Перестал подниматься мужской орган. Пересталвставать даже когда возбужден вобщем секса небыло 3года мне57 лет есть какие-то лекарства пропить

М ихаил — 2020-05-02 13:06:34

М ихаил

Учитывая Ваш возраст и длительное отсутствие половой жизни, не исключен застойный простатит. Рекомендую Вам обследоваться: сделать ТРУЗИ предстательной железы, анализ крови на ПСА, посетить андролога для осмотра.
"Какие-то лекарства попить" без установленного диагноза не получится, вернее это может быть опасным. Лечение будет зависеть от выявленной патологии (противовоспалительные препараты, простатопротекторы, при отсутствии противопоказаний - курс массажа простаты).

Что делать при плохой потенции. У меня очень низкая потенция, выяснил недавно. Долго не было отношений с девушками, а на днях в самый нужный момент ничего не получилось. Что делать?

Иван — 2020-06-08 14:24:29

Слабы член. Мне 41 лет отец четверых детей. у меняпроблема с половым членом как решить проблему? вот уже 9ты месяц слабы стояк последний время не возбуждаюсь даже не интересно стал заняться сексом. Пытаюсь заняться ноне стоя кончаю как это понять. Помогите пожалуйста вернуть мужественность. Спасибо.

87016550307 — 2020-06-09 15:04:20

В Вашем возрасте причиной сексуальной дисфункции и слабости эрекции может быть аденома предстательной железы, простатит, вялотекущие инфекции передающиеся половым путем, атеросклероз сосудов и пр. Рекомендую пройти такие обследования для выяснения причины: ТРУЗИ предстательной железы, анализ крови на тестостерон, ПСА, мазок из уретры на скрытые инфекции методом ПЦР. С обследованиями нужно показаться андрологу для назначения соответствующей терапии.
Если у Вас есть вредные привычки (употребление алкоголя, курение), советую от них отказаться.

врач Elenadoctor
Врач

Нарушение сексуальной функции в вашем случае может быть связано с длительным отсутствием половых актов. Необходимо исключить застойный простатит.
Поэтому рекомендую посетить андролога для пальпации простаты, сделать ТРУЗИ предстательной железы, сдать мазок на скрытые инфекции методом ПЦР. Исходя из установленного диагноза будет назначена соответствующая терапия.
Также для полноценного функционирования половой системы важно хорошее питание, отказ от вредных привычек, достаточный отдых и сон.

Проблеми з притоком крові до члена. Проблеми с притоком крові до члена Немає хорошого активного ефекту коли йде збудження Также підчас сексу є дедостатся міцність і збудженість

Олег — 2021-09-05 09:38:58
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Олег

Проблемы с эрекцией могут быть в связи с органическими или психологическими причинами. Проверить самостоятельно можно таким образом: если эрекция сохранна и хорошая при мастурбации, утром после сна, а также время от времени во время полового акта, значит, маловероятно, что проблема носит органический характер. Причины могут быть в инфекциях половых путей, простите, атеросклерозе сосудов, врожденных аномалиях (проблема будет заметна еще до начала половой жизни).
Если вы замечете, что проблема существует только, например, с определенной партнершей, или когда вы волнуетесь, при этом при мастурбации все хорошо и сохранна утренняя эрекция, речь, скорее всего, идет о синдроме тревожного ожидания сексуальной неудачи.   Хочу заметить, что редкие неудачи (менее 20% от всех половых актов - это не считается патологией, возможно как проявление временной усталости, приема алкоголя и т. д.). Что касается СТОСН - это чисто психологическая причина, которая решается у психолога или психотерапевта, причем не медикаментозно. Поведенческими методики постепенно снимается страх (который копится как снежный ком) перед тем, что во время секса вы "не сможете".

Половой акт. Добрый день. При начале полового акт, начинает сильно биться сердце, захватывает дыхание и никакого секса уже быть не может. Что можете посоветовать и что это может быть ?

Алексей — 2022-08-07 11:23:29
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Алексей

То состояние, которое вы описываете, напоминает паническую атаку. Тревога, безусловно мешает нормальной эрекции и совершению полноценного полового акта. Причины могут быть разными, они психологические в любом случае. Нужно проанализировать следующие моменты:
- такое случается с любой партнершей или только с определенной;
- если с определенной, то было ли такое с ней раньше или появилось только сейчас;
- не принимаете ли вы алкоголь перед половым актом;
- были ли ранее случаи неудачи в сексе без таких симптомов;
- в какой обстановке происходит половой акт (нет ли отвлекающих факторов, которые могут мешать наподобие риска, что кто-то может зайти, слишком светло, мешают посторонние звуки и т. д.).

Добрый день.
По поводу партнерш не готов сказать, нету возможности проверить, измена все таки))
Раньше, буквально года полтора назад с другой партнершей такого не было.
- если с определенной, то было ли такое с ней раньше или появилось только сейчас- такое было и раньше, но не на постоянной основе скажем так.
По поводу алкоголя, иногда могу принять, но не в таком количестве, что ориентация теряю. Но не постоянно употребляю перед половым актом и все равно бывает такое.
По поводу симптомов, то лишь только такие, что начинает сердце биться и захватывает дыхание.
Отвлекающих факторов нет.

Алексей — 2022-08-07 16:46:10
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Алексей

Если симптомы только в виде сердцебиения, попробуйте технику глубокого дыхания, выдох в два раза длиннее, чем вдох (важно, чтобы при этом эрекция была сохранена, то есть проблема только в дыхании и тахикардии и постараться сильно не акцентировать этом партнершу). Также накануне перед сексом можно принять валериану или чай с мятой.
Если это случается до непосредственно полового акта, постарайтесь продлить прелюдию.
Подумайте также, с чем вы это связывание (к примеру, это может быть реакция на парфюм вашей девушки). Также проанализировать ваши ощущения с бывшей и нынешней партнёршей (часто такие явления случаются, когда мужчина волнуется, сильно влюблен, боится показаться малоопытным и т. д).