Как исключить беременность

ДискуссияБеременность

Добрый день. Помогите исключить беременность

Месечные регулярные, цикл 28 дней. В октябре был сбой цикл был 32 дня, далее снова 28.

Тесты отрицательные все, даже намёка на 2 полоску нет. В животе ощущения шевеления. Новый цикл должен начаться 15 числа. На данный момент немного болит грудь и живот(как перед критичны и днями) Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Марина

Тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты (достаточно редко), поэтому для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения.

Подскажите, пожалуйста, в какие дни безопаснее всего, если партнёр кончит внутрь? И что делать даты исключить нежелательную беременность ?

Анастасия — 2020-02-14 01:03:04

я девушка, 18 лет. Примерно 25 дней назад впервые переспала со своим молодым человеком, не предохранились, но и он не завершал свой «процесс» в меня(внутрь). Два-три дня назад начала замечать рост груди и болезненные ощущения. Менструация должна прийти через 1-2 дня, овуляция через 16 дней. Вчера снова был половой акт, смазку молодой человек использовал из своего полового органа. Вчера вечером и сегодня тошнота(думаю, что на счёт тошноты накручиваю), родителям говорить нельзя, слишком строгие, да и детей я не планирую, студентка. Читала о медикаментозном аборте и тд. Есть ли средства не дорогие(в интернете видела препараты, превышающие стоимость 2000-4000 рублей). Очень боюсь, очень переживаю. Вчера купила тест для проверки беременности, прочла, что нужно делать после 1 дня задержки менструации, очень волнуюсь, что делать?

Ирина — 2020-02-14 21:25:49

Ирина

Здравствуйте, Ирина
В первую очередь необходимо успокоиться, так как ваше волнение может отразиться на менструальном цикле, возможна задержка менструации из-за стресса. Как исключить беременность? Тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, поэтому лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения.