Влюбилась в подростка. Ненавижу работу

Консультация

Здравствуйте. Моё поведение меня пугает, я не знаю как описать все понятно. Начну с начала.

Мне 22 я работаю в школе, учитель начальных классов. Учусь в вузе, скоро выпуск.

Расскажу про работу, мне казалось что это моя мечта с детства, быть учителем. Я работаю в школе с сентября 2019 года, мне сразу дали 4 класс, они очень шумные непослушные и меня не уважают. Поэтому я возненавидела эту работу или детей. Бросить школу хочу, но немогу потому что я уже взяла ответственность за них да и родители будут недовольны и обижены на меня, я не хочу чтобы они были растроенны из-за меня.

У меня есть вторая работа, художественный руководитель в доме культуры, мне эта работа нравится только в ней есть минусы. Во-первых работая там я сдружилась с подростками, мы общаемся и дружим, как со своими сверстниками. Я немогу дружить с людьми своего возраста, не знаю почему, может потому что они замужем или женаты у них есть дети и т д. У нас просто нет общих тем.

Я домашний ребёнок, гулять по вечерам я не ходила и на дискотеки тоже не ходила, когда была подростком. В то время как мои одноклассники наоборот. Не то чтобы мне запрещали, просто я сама не хотела.

У меня прекрасные родители, я одна в семье, поэтому все внимание и вся любовь на меня. Я выросла немного эгоистичной, и мне вечно чего то не хватает.

Это все было предисловие к моему главному вопросу который мне нужно задать профессионалу.

Прошёл год с того момента как мне не безразличен один мальчик. Его поведение, его характер именно такое которое мне нравится (как говорится "он мой идеальный тип"). Я убеждала себя что это влюблённость, может это так и есть. Может мне просто стало скучно и я внушил себе любовь к нему. Я не знаю какие у меня настоящие чувства к нему, но знаю одно мне очен нужно забыть эти чувства, и ничего к нему не испытывать. Потому что между нами огромная разница в возрасте, он подросток, ещё ребёнок. Ему всего 16

Как мне понять что это за чувства? Как мне полюбить свою работу? Как разлюбить его?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Элина

Огромное количество людей не работают по специальности, разочарование в выбранной профессии - одна из причин получения второго образования. Поэтому, вполне вероятно, что преподавание - действительно не ваша профессия и ее необходимо менять. Но, иногда накопление усталости, недостаток сна (выпускной курс плюс классное руководство) или какие-то проблемы со здоровьем (гипотиреоз, анемия и т. д) искажают  действительность. И, если устранить эти причины - то оказывается, что профессия снова станет любимой и на все хватает сил.
По поводу влюбленности в ученика. Ситуация достаточно сложная. Так как мальчику уже есть 16 лет, то Закон вы не нарушаете. Но, если брать моральную сторону вопроса, то тут вы все верно отмечаете, эти отношения не должны иметь продолжения, но, только пока этот мальчик - ваш ученик.
Если отношений как таковых нет - то вы можете просто любоваться этим ребенком, как произведением искусства.
Вполне вероятно, что вам этот мальчик нравится из-за отсутствия других отношений в жизни. Можно попробовать больше времени проводить со сверстниками  и тогда, со временем, вы сможете понять, что вы на самом деле чувствуете к этому мальчику.
Если же самостоятельно разобраться с чувствами у вас не получится и они будут доставлять вам явный дискомфорт и страдания - то тогда нужна будет очная работа с психологом.