Срок беременности

ДискуссияБеременность

Добрый день! Подскажите пожалуйста Вы бы могли мне подсчитать срок моей беременности? Первый день последней минструации был 9 декабря 2019 года, продолжительность цикла 7 дней. Какой у меня срок беременности? Нормально ли это?

Ответы врачей

Доброй ночи подскажите пожалуйста какой срок беременности по результатам узи ниже прикрепили результат. Спасибо за рание

Света — 2020-01-07 00:17:37

Последние месячные были 16 декабря, половой контакт 31 декабря. Какой возможный срок беременности??? 14 января начались месячные. Болит левый яичник, кружится голова, тошнит, температура 37,3. 10 января тест на беременность был отрицательный

Анастасия — 2020-01-14 13:45:10

Анастасия

Если дата первого дня последней менструации 16 декабря, то на сегодняшний день срок предполагаемой беременности - 4-5 недель. Если следующая менструация пришла в срок и по характеру не отличается от обычной, то вероятность беременности практически равна нулю. Для подтверждения или исключения беременности вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины жалоб на боли внизу живота слева, нужно исключить воспалительный процесс, кисту яичника, при беременности - исключить внематочную.

врач moigorod
Врач

Акушерский срок беременности считается от даты первого дня последней менструации. Если первый день последней менструации 9 декабря, то на данный момент акушерский срок беременности 5-6 недель, для уточнения срока беременности обратитесь к гинекологу для осмотра, при необходимости будет проведено ультразвуковое исследование органов малого таза.

подскажите пожалуйста, мой брат столкнулся с ситуацией: девушка беременна, но больше 7 недель беременна от него быть не может. Это прям самый максимум. Потому что до этого он был в командировке. На узи установили срок 11 недель и 1 день, на сегодняшний день. Ктр 42,6мм желточный мешок 6,8. Может ли быть неточность в постановке срока или это исключено? Дата последних месячных указана 15.12.19(начало кд)

Ксения — 2020-02-28 14:39:55

я бы хотела спросить 18 недель беременности это сколько месяцев? Просто мне нужно знать для того чтобы уйти в декрет

Карина — 2020-03-03 10:44:11

Последние месячные были 19 сентября.. секс у меня был где то 8-10-11 ОКТЯБРЯи ПОТОМ ТОЛЬКО 17 ОКТЯБРЯ. Цикл у меня 33-35 дней.
Получается следующие месячные должны были пойти числа 22-23 числа, исходя из моего такого большого цикла.
2 НОЯБРЯ я пошла сдавать ХГЧ-5200 был. там сказали это где-то 3-4недели(если он бы у меня увеличился через 3 дня, он был бы больше 10 000, это где-то 4 недели )
Нооо! Буквально через день, я пошла на УЗИ. Она ставит по месячным 6 недель 5 дней, а по зачатию 5 недель (как бы минус две недели)
НО ОВУЛЯЦИЯ ЖЕ У МЕНЯ ПОЗЖЕ ПРОИЗОШЛА.
Потом я иду на первый скрининг, она ставит 12 недель+КТР-если это Акушерские, то 10 недель от зачатия.
Если 12 недель от зачатия, а 14 по месячным, то тогда норм все получается.
Но если исходить, что на 1 скрининге 10 недель от зачатия, а по календарю 14 недель акушерские. ПОЛУЧАЕТСЯ 4 НЕДЕЛИ РАЗНИЦЫ. Как такое может быть, месяц разницы????

Дарья — 2020-03-03 10:48:56

Добрый день! Хотелось бы выяснить, когда вставать на учет и какая неделя сейчас у меня? Месячные с 27 янв по 1 февр были. А то гинеколог что-то напутал со сроками. И сейчас сомнения появились.

Алина — 2020-03-14 15:12:37

Срок беременности на данный момент составляет 30 недель 4 дня по первому дню последней менструации и результатам УЗИ. Но при этом известна дата зачатия, по которой срок ровно на 2 недели меньше. Врач в женской консультации утверждает что это невозможно, судя по её ответу беременность была непорочной :) Возможна ли погрешность в +2 недели?

Светлана — 2020-03-26 11:43:52

Светлана

Здравствуйте, Светлана
Акушерский срок беременности считается от даты первого дня последней менструации, по результатам ультразвукового исследования также определяется акушерский срок беременности, поэтому в вашем случае все абсолютно верно, никакой погрешности нет. Эмбриональный срок беременности (от зачатия), как правило, примерно на две недели меньше акушерского, так как оплодотворение происходит в период овуляции, но данный срок в акушерстве не используется.

Добрый день,Ольга Николаевна. Меня зовут Анжелика у меня к вам такой вопрос, я была на приёме у гинеколога 29.03.2020 УЗИ показало 6 недель беремености, на сколько верны могут быть сроки, у меня сомнения тк у меня была менструация с20.02 примерно по 25.02 и после менструации 2.03 был половой акт, тогда получается срок может быть 4 недели?

Анжелика — 2020-03-31 10:45:46

Анжелика

Акушерский срок беременности считается от даты первого дня последней менструации, то есть в вашем случае - от 20 февраля, поэтому на 29 марта акушерский срок беременности должен составлять 5 - 6 недель (на данном сроке беременности при ультразвуковом исследовании возможная погрешность +/- 1 неделя). Эмбриональный срок беременности (срок от зачатия), как правило, примерно на две недели меньше. В вашем случае зачатие вполне могло произойти от полового контакта, который был 2 марта.

Помощь в определении срока беременности.
Помощь с определением срока беременности/даты зачатия.
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться со сроком беременности. Месячные плавающие, длина цикла 30-37 дней, последние полгода до беременности 37-35, не помню дату начала последних месячных, приблизительно начало цикла 6-10 октября. 17 ноября струйный тест показал срок 2-3 недели, узи 18 ноября 5 мм, желтое тело 17,3*16,7 мм. В заключении эхо признаки беременности 2-3 недели от зачатия. Затем 20 ноября хгч 1521, 25 ноября хгч 13600, лаборатория Инвитро. Далее на УЗИ в поликлинике ошибочно назвала дату начала месячных 20 октября, от чего теперькак оказалось и считают мой срок, но учитывая дальнейшие данные с УЗИ срок должен быть больше: УЗИ 04.12 ПЯ 17; ктр 5,9; желт. мешок 3,2. срок беременности 6+3 по месячным .
1 скрининг 16.01 : ктр 72 мм; твп 1,6, бпр 21,7; ог 84; ож 70,4; длина бедра 10,7. Срок беременности 12+4 по месячным.
2 скрининг 12.03 : бпр 51 мм, лзр 65, ог 183, мозжечок 22,5; ож 167; бедро 36,5; плечо 34,4; предполагаемая масса плода 434 г. Срок беременности 20+4 по месячным. Гинеколог говорит что по сроку все совпадает, но учитывая что процентильвысокий и некоторые данные тянут на неделю больше, нужно ли мне настаивать на корректировке срокаили нет? И когда приблизительно была дата зачатия, учитывая данные?

Ирина — 2020-04-12 09:16:22
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Ирина

Акушерский срок гестации устанавливается не только по данным даты начала последней менструации, которую Вы указываете при постановке на учёт, принимается во внимание данные первого УЗИ плода, даты овуляции, даты первого шевеления. Если Вы не помните данные начала последней менструации, то врач ониентируется на данные первого УЗИ плода (где уже обнаружен эмбрион), в Вашей ситуации это УЗИ от 4 декабря. ХГЧ имеют широкие референсы, поэтому ни данные ХГЧ, ни тем более данные тестов на беременность, струйных, электронных и других, при определении срока беременности во внимание не берутся. Овуляция не всегда и не у всех приходит на середину цикла, бывают варианты более поздней овуляции, не надо забывать и о жизнеспособности сперматозоида, что тоже играет огромную роль при определении срока оплодотворения.
По сравнению с данными УЗИ плода от 4 декабря, по данным первого скрининга, проведенного 16-го января, все фетометрические показатели соответствуют, приросты пропорциональные. Это ещё раз подтверждает правильность выставленного срока по УЗИ от 4 декабря. И по второму скринингу данные также имеют пропорциональный прирост.
Поэтому считаю, что срок Ваш акушер-гинеколог выставил совершенно правильно, причин в корректировке срока нет.

Срок беременности. Добрый день! Последний половой акт был 25 февраля, совпадает с овуляцией. Первый день последних месячных 9 Марта, 19 апреля сделала два теста, результат положительный. Срок по УЗИ показывает 4 недели и три дня. Как такое возможно? Спасибо!

Алена — 2020-04-26 15:47:46

Алена

Уточните, пожалуйста. У вас последний половой контакт был 25 февраля? А дата первого дня последней менструации 9 марта, то есть менструация была уже после последнего полового контакта? Менструация пришла в срок и по характеру не отличалась от обычной? А также уточните, пожалуйста, дату проведения ультразвукового исследования.

Менструация была дольше чем всегда, обычно 4 дня, а тогда 7. УЗИ делали вчера.

Алена — 2020-04-26 16:29:16

Алена

Если последний половой контакт был 25 февраля, это был период овуляции и произошло оплодотворение, то 9 марта не могло быть менструации, данные кровянистые выделения могли быть связаны с осложнениями беременности. Если последний половой контакт был 25 февраля, то на сегодняшний день не может быть срок беременности 4 - 5 недель, срок должен быть на несколько недель больше, то есть можно говорить о несоответствии между сроком беременности по результатам ультразвукового исследования и акушерским сроком, на основании этого и с учетом того, что были кровянистые выделения, в данном случае можно заподозрить замершую беременность. Вам необходимо повторить ультразвуковое исследование через 7-10 дней после предыдущего (срок повторного УЗИ определит врач на очном приеме) для оценки изменений в динамике. Также вы можете сдать анализ крови на ХГЧ дважды с разницей в два дня для оценки уровня ХГЧ и изменений показателя в динамике. С результатом ультразвукового исследования необходимо обратиться к гинекологу очно для определения дальнейшей тактики.

Помогите определить срок беременности.
подскажите пожалуйста последние месячные были 24 марта цикл (30 дней) 30 апреля была у Гинеколога врач говорит не беременна прописали дюфастон пропила пришла на приём 12 мая месячных так нет тест отрицательный отправили на узи 20 мая первое узи диагноз гиперплазия эндометрия (эндометрий 19мм) продолжаю пить дюфастон 27 мая второе узи беременности так же нет взяли анализ на хгч назначили явку на третье узи 1 июня результат хгч 969.1++ наконец то увидели что беременна но срок ставят 4нед 6 дн, как так помогите разобраться все ли со мной в порядке?

Галя — 2020-06-03 20:41:26

Помощь в определении срока беременности и пдр.
Нужна помощь в определении срока беременности. Цикл не регулярный, но в последние месяцы перед беременностью чаще 35-37 дней. Последние месячные были с началом 7-10 октября. 18 ноября врач УЗИ озвучил гестационный срок 2-3 недели (плодное яйцо 5 мм, желтое тело 17,3*16, 7 мм), предположив позднюю овуляции, так как не соответствует менструаальному сроку. 20 ноября хгч 1523,25 ноября 13600. На УЗИ от 4 декабря я ошиблась и озвучила 20.10 как последнюю дату менструации. Ктр 5,9мм, желточный мешок 3,2 мм. Сказали полностью соответствует сроку, который я озвучила по ошибке, 6 нед. И 3 дня с даты последней менструации. По данным 1 скрининга в 12 недель и 4 дня, ктр 72 мм, бпр 21, остальные данные тоже по всем таблицам опережает срок на неделю. Но врач не скорректировал срок и дату пдр, оставил по месячным На 26.07. На 2 скрининге в 20 недель и 4 дня бпр 51, лзр 65, ог 183, что тоже опережает развитие, но пдр опять же оставили 26.07. У меня вопрос, надо ли было корректировать дату пдр по ктр после 1 скрининга? Я читала что УЗИ в 11-13 недель наиболее правильно выставляет срок беременности, или более правильно ориентироваться на выставленный срок от 4 декабря по ктр 5,9 мм?

Ирина — 2020-07-03 15:11:21

Ирина

Уточните, пожалуйста, даты проведения первого и второго скрининга.

1 скрининг 16 января, 2 скрининг 12 марта

Ирина — 2020-07-03 15:41:46

Ирина

Спасибо за ответ. Действительно, самым достоверным в плане определения срока беременности считается ультразвуковое исследование в рамках первого скрининга, то есть на сроке 11 - 14 недель беременности. По размерам плода срок беременности на 16 января - 13 - 14 недель беременности (по месячным срок должен быть 14 - 15 недель), на 12 марта - срок беременности 21 неделя беременности (по месячным - 22 недели). В обоих случаях разница в сроке - одна неделя, что в вашем случае вполне объяснимо, так как менструальный цикл не является регулярным и в последние месяцы менструальный цикл был длиннее среднего примерно на одну неделю.
Исходя из всего этого, рассчитаем предполагаемый срок родов. Если дата первого дня последней менструации 7 октября, то предполагаемая дата родов при цикле 28 дней - 14 июля, при цикле 35 - 37 дней - 21 - 23 июля. ПДР по первому скринингу - 21 июля, по второму - 23 июля, это сходится с определением ПДР по вашему менструальному циклу. Ваш врач рассчитал ПДР по второму ультразвуковому исследованию, когда вы назвали дату первого дня последней менструации 20 октября. По большому счету +/- несколько дней большой роли не играет, так как ПДР - это только предполагаемый срок родов, но, если на данный момент вы не согласны со сроком, сообщите вашему врачу, который проведёт анализ срока беременности и сделает перерасчёт ПДР, который может незначительно отличаться от моих расчётов, так как у лечащего врача больше данных о вашей беременности.

Спасибо за консультацию. А ктр 5,9 мм соответствует сроку 6,3 недели или тоже может быть больше на неделю? Просто если бы я не озвучила дату 20.10, поставили бы мне другой срок беременности?

Ирина — 2020-07-03 17:03:48

Ирина

Нет, КТР 5,9 мм соответствует сроку беременности 6 недель, Вам определили срок беременности по размерам плода, но все совпало с датой менструации, которую Вы назвали, и врач по этим данным сделал расчет ПДР, но на данном сроке беременности допустимые отклонения - +/- 1 неделя, ориентироваться по сроку, если есть сомнения, например, при нерегулярном менструальном цикле, необходимо на данные первого скрининга, которые являются наиболее достоверными. В вашем случае у врача сомнений не было, так как срок по УЗИ соответствовал сроку по месячным.
В вашем случае предполагаемый срок родов отличается всего лишь на несколько дней, в этом нет ничего страшного, согласно статистике,  только около 5% детей рождаются в ПДР, 85% - в течение недели до и после ПДР, а 10% - раньше или позже еще на неделю.

Последний уточняющий вопрос. Вы пишите про соответствие размера плода по ктр 5,9 мм для 6 недель. 6 недель в данном случае это акушерский срок, а от зачатия получается приблизительно 4-5 в моем случае, правильно я понимаю?

Ирина — 2020-07-03 17:49:42

Ирина

С учетом других ультразвуковых исследований, на тот момент срок от зачатия был примерно 5 недель +/- 1 неделя.

Беременность. Здравствуйте . ХГЧ 345,5 Слабая полоска на тесте. Задержки пока нет Последние месячные были 4 августа Сколько у меня недель беременности? К врачу только 17 сентября Какие препараты можно уже начать пить, фолиевую можно витамны какие?

Алия — 2020-09-04 14:26:33

Алия

Если дата первого дня последней менструации 4 августа, то на сегодняшний день акушерский срок беременности - 4 - 5 недель. Уровень ХГЧ соответствует сроку беременности. Для оценки роста показателя в динамике и исключения осложнений беременности можно повторить анализ крови на ХГЧ (на данном сроке не ранее, чем через три дня после предыдущего анализа). Расшифровать результаты анализов и оценить динамику роста показателя Вам могут помочь специалисты нашего сайта.
До посещения врача можно начать прием фолиевой кислоты, все остальные препараты, в том числе и витамины, при беременности могут быть назначены только врачом на очном приеме.

А до какого числа мне можно встать на учет?

Алия — 2020-09-04 14:50:45

Алия

Если на данный момент нет жалоб, то торопиться к врачу не стоит, так как срок маленький, лучше всего встать на учет по беременности на сроке 6 - 7 недель, можно немного позже, но сильно не затягивайте. В обязательном порядке необходимо встать на учет до 12 недель беременности.

Срок беременности.
Помогите, пожалуйста) цикл нерегулярный, последние месячные были 7 марта, в апреле не было. 30 апреля на УЗИ увидели позднюю овуляцию, но анализ крови на ХГЧ беременности не показал 19 мая на УЗИ ставят срок 4-5 недель, 26 мая - срок 6-7 недель, (слушали сердцебиенте) 16 июня - ктр 28мм, ставят срок 9 недель и 4 дня 6 июля - ктр 58мм, ставят срок 12 недель и 4 дня. Можно узнать примерные даты зачатия? И от полового акта 5 апреля может быть эта беременность?

Оксана М — 2020-10-07 13:05:00

Оксана М

При нерегулярном менструальном цикле для определения срока беременности нужно учитывать результаты ультразвуковых исследований, при которых измерялся КТР плода, это наиболее точный размер для определения срока беременности. С учетом данных ультразвуковых исследований от 16 июня и 6 июля, зачатие могло произойти в середине апреля (ориентировочно с 15 по 25 апреля). Зачатие от полового контакта, который произошел 5 апреля, крайне маловероятно, так как в этом случае срок беременности был бы примерно на две недели больше.

Скажите, если на узи 30 апреля увидели позднюю овуляцию, но кровь беременность не показала, почему если я отнимают срок по узи назад, получается 11-12 апреля? Например срок по УЗИ 6 июля 12 недель и 4 дня (первый скрининг), если посчитать назад, даты 11-12 апреля выпадает. Это не от зачатия?

Оксана М — 2020-10-07 14:02:02

Оксана М

Нет, по УЗИ определяется акушерский срок беременности. К дате, которая у вас получилась, нужно прибавить примерно две недели для определения времени зачатия. Если зачатие произошло во второй половине апреля, то кровь и должна быть отрицательной.

Если даже цикл нерегулярный, то все равно по УЗИ срок акушерский? Мне очень важно знать вероятность беременности от ПА который был 5 апреля и ПДР также

Оксана М — 2020-10-07 14:11:10

Оксана М

Сроки при ультразвуковом исследовании определяется по КТР плода, это акушерский срок беременности. Исходя из этого, зачатие не может быть 5 апреля. А ПДР будет рассчитывать ваш гинеколог.

Хорошо) скажите а если бы эта беременность наступила 5 апреля, хгч 30 апреля показал бы уже? И срок был бы больше?

Оксана М — 2020-10-07 15:05:27

Оксана М

Если бы зачатие произошло 5 апреля, то 30 апреля анализ крови на ХГЧ был бы положительный и срок был бы больше примерно на две недели.

Отлично) а то я переживаю с самого момента как узнала о беременности.. теперь я могу быть уверенной, что беременность не от ПА от 5 апреля верно?

Оксана М — 2020-10-07 15:10:38

Оксана М

Повторюсь, в вашем случае зачатие не может быть 5 апреля. Почему?
1. Анализ крови на ХГЧ информативен с 10 дня от даты оплодотворения, оплодотворение может произойти в течение пяти дней после полового контакта, то есть при зачатии 5 апреля 30 апреля результат в любом случае был бы положительным.
2. По результатам УЗИ в июне и июле сейчас у Вас срок примерно 26 недель. Если бы зачатие произошло 5 апреля, то срок был бы примерно 28 недель, то есть как минимум на две недели больше.

Спасибо большое, Екатерина) хорошего дня)

Оксана М — 2020-10-07 15:43:35

Как считают срок беременности.
Добрый день) три года не могла забеременеть, в феврале вырезали полипы. Последние месячные были с 7 по 11 марта, в апреле месячных не было и тесты отрицательные. 19 мая срок по узи 4-5 недель, 26 мая - 6-7 недель и слушали сердцебиение, 16 июня по УЗИ ставят срок по размерам ктр 9 недель и 4 дня (ктр 28мм), 7 июля ставят срок также по ктр 12 недель и 4 дня (ктр 58мм), 22 августа- срок 18 недель и 6 дней, по месячным срок не считают, ориентируются только на узи. Подскажите, когда произошло зачатие?

Инна — 2020-11-29 11:53:17

Инна

При ультразвуковом исследовании по КТР плода определяется акушерский срок беременности, поэтому по данным результатам ультразвуковых исследований зачатие произошло в конце апреля, примерно 25 - 30 апреля.

У меня был прерванный половой акт 5 апреля (извините за подробности) не с мужем, скажите я могла забеременеть от этого полового акта?

Инна — 2020-11-29 12:20:32

Инна

Нет, по результатам данных ультразвуковых исследований зачатие произошло в конце апреля, поэтому беременность не могла наступить от полового контакта 5 апреля.

А акушерский срок по ктр рассчитывается даже если последние месячные в марте были?

Инна — 2020-11-29 12:33:18

Инна

При ультразвуковом исследовании в первом триместре беременности срок определяется по КТР плода и не зависит от того, когда была последняя менструация.

А есть вероятность наступления беремености от ПА который был 5 апреля?

Инна — 2020-11-29 12:42:35

Инна

Если при проведении ультразвуковых исследований срок определен правильно, то нет вероятности, что беременность наступила от полового контакта, который произошел 5 апреля.

Просто 3 года не могла забеременеть и тут такое совпадение, поэтому переживаю.. скажите а по самым первым узи от 19и 26 мая беременность тоже наступила в конце апреля?

Инна — 2020-11-29 13:00:13

Инна

Примерно да, но по двум первым УЗИ срок не по КТР, поэтому могут быть погрешности. Скорее всего, причиной бесплодия были полипы, поэтому после их удаления наступила беременность.

То есть беременность в любом случае от мужа? А не от ПА который был 5 апреля?

Инна — 2020-11-29 13:20:47

Инна

Беременность от мужа, если сроки определены правильно.

А можно уточнить, если срок акушерский, значит с начала апреля до 25-30 числа эти 2 недели акушерские и в них точно беременность наступить не могла верно?

Инна — 2020-11-29 13:35:12

Инна

Данная беременность наступила в конце апреля, примерно 25 - 30 числа, до этого (по результатам ультразвуковых исследований) она не могла наступить.

А пдр можно?

Инна — 2020-11-29 13:41:13

Инна

Как правило, предполагаемая дата родов рассчитывается от даты первого дня последней менструации, при нарушении менструального цикла можно использовать результаты ультразвуковых исследований. В вашем случае по результатам ультразвуковых исследований ПДР - 15 - 16 января.

Спасибо большое

Инна — 2020-11-29 13:52:20

Срок беременности.
Добрый день. Последние месячные были 3.11. В октябре менструации не было, сентябрь, август, июль, июнь менструация наступала 28-го числа. Продолжительность около 3-х дней. Половые контакты были 13, 14 ноября, до этого также с периодичностью в 2 дня.
Нежелательный незащенный па был 19.11 и 20.11. 20.11. Сразу Выпила 2 таблетки постинора. 3.12 цифровой тест показывает 2-3 недели беременности, по узи эндометрий 12,1 мм, лоцируется гипоэхогенное с гиперэхогенным контуров d 1,2 мм. В левом яичнике желтое тело d=16мм. 6.12. Хгч 1262. 13.12. Ктр -1.1 мм, желточный мешочек - 1.4 мм, хорион толщиной до 1.4 мм. Подскажите,какой срок сейчас? Когда могло произойти зачатие ?

Татьяна — 2022-12-18 10:54:20

Татьяна

На сегодняшний день по результатам обследования срок беременности примерно 5 - 6 недель, по месячным срок должен быть 6 - 7 недель. Есть небольшое несоответствие по срокам, в обязательном порядке необходимо ультразвуковое исследование в динамике для определения сердцебиения плода, подтверждения прогрессирования беременности, но не раньше, чем через 10 дней после последнего УЗИ.
По результатам УЗИ зачатие произошло во второй половине ноября, нельзя исключать, что зачатие могло произойти от половых контактов, которые были 19 и 20 ноября. От половых контактов 13 и 14 ноября теоретически зачатие могло произойти, но это менее вероятно по результатам ультразвуковых исследований, в этом случае срок был бы примерно на неделю больше, то есть соответствовал акушерскому сроку беременности. Но на ранних сроках беременности при ультразвуковом исследовании могут быть погрешности +/- 1 - 2 недели, поэтому нужно будет обязательно оценить следующее ультразвуковое исследование, размеры эмбриона, так как по ХГЧ, если беременность развивается нормально, срок уже должен быть более 6 недель, но, к сожалению, ХГЧ только от 6 декабря, поэтому утверждать что-то точно сложно.
Исходя из всего этого, в вашем случае зачатие могло произойти и от половых контактов 13 - 14 ноября, и от половых контактов 19 - 20 ноября. По результатам УЗИ более вероятен второй вариант, но по ХГЧ, с учетом цикла и приёма Постинора, более вероятен первый вариант. Пройдите УЗИ после 23 декабря, возможно по его результатам будет другая картина, но в любом случае в подобной ситуации 100% нельзя будет определить точную дату зачатия, только большую или меньшую вероятность, так как между половыми контактами прошло по сути менее одной недели.

А можно ли на ранних сроках провести днк экспертизу ?

Татьяна — 2022-12-18 11:46:27

Татьяна

На ранних сроках беременности - нет, только после 10 недель беременности.

kryazheva-e
Россия, г. Санкт-Петербург

Татьяна

На данный момент срок беременности по месячным 6/7 недель, по УЗИ 5/6 недель.   Рекомендовано выполнение УЗИ через 7-10 дней. Сложно сказать, когда точно наступило зачатие. С учётом приема Постинора более вероятный на мой взгляд вариант - 13-14.11

Рассчитать срок беременности. помогите пожалуйста точно определить срок беременности последние месячные были 31декабря по 4января

Ася — 2023-03-10 17:08:30

Ася

Если дата первого дня последней менструации - 31 декабря, то акушерский срок беременности - 9 - 10 недель, завтра будет ровно 10 недель. Акушерский срок беременности считается от даты первого дня последней менструации, эмбриональный срок (от зачатия), как правило, примерно на 2 недели меньше.

Можно ли на этой неделе беременности делать вакуумный аборт?

Ася — 2023-03-10 17:17:39

Ася

Нет, на этом сроке беременности проводится только хирургический аборт.

А медикаментозный?

Ася — 2023-03-10 17:24:28

Ася

Медикаментозный аборт проводится амбулаторно - до 7 недель беременности, стационарно - до 10 недель, но медикаментозный аборт на таких сроках проводится не во всех клиниках и требует госпитализации, в любом случае у вас завтра 10 недель, поэтому в вашем случае медикаментозно вы также не прервете беременность, в вашем случае возможен только хирургический аборт. И вам следует поторопиться, аборт по желанию женщины проводится только до 12 недель беременности, а до этого нужно успеть пройти обследование, а в некоторых случаях и лечение, если результаты мазков будут плохие.