Обильные белые выделения и боли

ДискуссияОбильные белые выделения

Добрый день! Пишу здесь, так как очная консультация у врача возможна только в пятницу.

У меня появились незначительные немного тянущие боли внизу живота, иногда бывает чуть покалывает . Также присутствуют водянистые прозрачно-белые выделения без зуда и запаха, заметила, что их количество стало больше. чем обычно . Обнаружила эти симптомы 9 января. Цикл 30-33 дня, дата последних месячных 25.12-29.12. ( в тот раз они начались на 36 день) Половой партнер один, используем прерванный половой акт. Очень переживаю из-за выделений. Подскажите, что это может быть? И как можно помочь пока жду приема врача? Заранее благодарна за ответ. Нормально ли это?

Ответы врачей

Обильные белые выделение и рези в низу живата. Доброй ночи. Мне 23 года, я кормлю грудью малыша, ему 6 месяцев. В июне у меня были месячные, больше не было. Сейчас последних две недели обильные белые виделения без запаха и не большие рези в нижу живота. Что это может быть?

Лиза — 2017-10-24 23:21:23

Лиза

 Можно только предположить, что у вас вагинальный кандидоз, возможно цистит. НО, прежде чем ставить диагноз, вам необходимо обратиться к гинекологу на очный прием для взятия мазка на микрофлору. Исходя из мазка врач определится с дальнейшей тактикой ведения и лечения.
Информативным был бы анализ бакпосев из влагалища с антибиотикограммой, данный анализ выявит возбудителя и его чувствительность на антибиотики. Тогда можно назначить препарат, который максимально подействует на флору.

Боль слева в низу живота и белые выделения. Боль внизу слева живота и белые выделения что это может быть?

Алёна — 2017-11-06 18:39:11

Алёна

Белые выделения могут быть признаком воспалительного процесса матки или придатков, кандидоза, некоторых половых инфекций.
Без обследования сказать точную причину появления болей и выделений я не могу.
Поэтому Вам нужно сдать мазок на флору, сделать УЗИ органов малого таза, посетить гинеколога для осмотра.
Исходя из результатов обследований будет определена тактика лечения.
Будьте здоровы!

врач moigorod
Врач

Незначительные тянущие боли внизу живота и обильные прозрачно-белые выделения возможны в середине менструального цикла, в период овуляции, но, если это наблюдается в первый раз и/или боли продолжаются более двух - трех дней, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и исключения воспалительного процесса, инфекции, передающейся половым путем, дисбиоза влагалища, вагинального кандидоза и т. д. По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации. Самолечением заниматься не нужно.

Длбрый день. У меня эндометриоидная киста левого яйчника. 3 см. Уже год. Последнее время участились боли. Прявились вылеления белого цвета. Небольшое жжение во влагалище. Особенно после водных процедур. Странное ощущение будто при входе во влагалище что то мешается. Чаще хочется писать. Антибиотики не принимала. Пью от боли нош пу и спазган

Vastia — 2020-03-09 18:47:54

Vastia

В первую очередь необходимо выяснить причину болей внизу живота, пройти гинекологический осмотр, ультразвуковое исследование органов малого таза, в зависимости от причины болей будет назначено лечение. Боли могут быть связаны с кистой яичника, эндометриозом, воспалительным процессом, миомой матки и т. д.
Если на данный момент присутствуют жалобы на белые выделения и жжение во влагалище, необходим гинекологический осмотр, мазки на флору, возможно потребуется сдать анализы на инфекции, бакпосев, фемофлор и т. д. Объем необходимого обследования определит врач.
По результатам осмотра и обследования будет назначено лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру. Жалобы могут быть связаны с вагинальным кандидозом, дисбиозом влагалища, бактериальным вагинозом, инфекцией, передающейся половым путем. Не затягивайте с посещением врача.