Тест на беременность

ДискуссияБеременность

Можно ли делать тест на беременность , на 3 день задержки месячных?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Тест на беременность, как правило, информативен с 18-21 дня после оплодотворения, то есть на третий день задержки тест должен дать достоверный результат, но, к сожалению, тесты на беременность могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты, поэтому для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения.

Может ли повлиять фурасемид на тест на беременность?. Может ли препарат фуросемид повлиять на результат теста не беременность?

Арина — 2016-06-02 23:17:34

Арина

Здравствуйте! Фуросемид не может повлиять на тест на беременность.

Могут ли воспаленные почки влиять на результат теста на беременность?.
Могут ли воспаленные почки влиять на результат теста на беременность?
Делала первый тест 2 месяца назад из- за задержки, тест оказался отрицательным. Позже пришли месячные. Сейчас опять началась задержка, сделала тесты, все 3 отрицательны, но в данный момент из- за простуды, обострился хронический пиелонефрит, мог ли он оказать влияние на результаты теста?

Наталья — 2017-04-18 22:08:01

Наталья

Воспалительный процесс не влияет на повышение уровня Хгч. Ложноотритцательные тест могут быть при раннем сроке беременности до 18-21 дня, от чувствительности самого теста на беременность, при применении гормональных препаратов. Вам следует спокойно ждать прихода менструации и только при задержки более 7-10 дней можно сдать тест на беременность. Наиболее чувствительный анализ крови на Хгч. Если у Вас нерегулярный цыкл, то нужна консультация гинеколога для выяснения причины. Будьте здоровы!

У меня такой вопрос, сегодня была в дежурной гинекологи, мне сделали УЗИ и сказали что в полости матки есть анэхогенное образование 17мм, напоминающее плодное яйцо 4-5 недель. При этом тест отрицательный, бывает ли такое вообще? Что ещё это может быть если не беременность?

Алёна — 2020-02-02 14:24:02

Овуляции была 23 января, делали фолликулометрию, Предпологаемое зачатие произошло 25 января 2020 года, сегодня 4 февраля должны быть месячные, но их нет и никаких симптомов нет, когда я могу сделать тест на беременность или через сколько он покажет

Айгуль — 2020-02-04 12:59:39

помогите пожалуйста, у меня случилась такая ситуация. Был половой акт, парень кончил в меня, на следующий день пошли месячные. Я сделала тест на беременность, он оказался положительным. Когда прошли "эти" дни, спустя некоторое время я решила сделать проверку ещё раз. Тест показал одну полоску. Возможно ли это? Может быть тест ошибся??

Алина — 2020-02-12 04:36:43

задержка месячных 5 дней, сделала 2 теста-отрицательные, половой акт 28.01, может быть беременность?

Анна — 2020-02-12 14:43:15

Анна

Здравствуйте, Анна
Тест на беременность, как правило, информативен с 18-21 дня после оплодотворения и иногда может давать ложноотрицательные результаты, поэтому для исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет. В норме задержка менструации возможна до семи дней, поэтому пока волноваться не стоит. Если задержка будет более семи дней, сдайте анализ крови на ХГЧ и посетите гинеколога.

начались месячные раньше на 5 дней, крови очень мало только мажут. Тест показал на беременность отрицательный. Может быть это беременность, и почему тест тогда отрицательный

Оксана — 2020-02-24 11:03:12

Беременность ли наступила?. 7 дней задержки опухоли грудь 2 недели уже. На 7 день пошли месячные.3 дня назад 2 теста показали положительные 2 отрицательные Стоит ли обратиться за осмотром?

Татьяна Tanyi-1995@mail.ru t — 2020-06-23 04:19:57

Татьяна Tanyi-1995@mail.ru t

Тесты не являются точными в диагностике беременности на ранних сроках, поэтому в данном случае нужно сдать анализ крови на ХГЧ. Этот метод более достоверный и информативен с 10 го дня после оплодотворения.
Тесты информативны только с 18-21 дня после оплодотворения.
Если ХГЧ отрицательный, тогда нужно обратиться к гинекологу и выяснять причины ваших жалоб: внематочную беременность в первую очередь и другие причины.