Импортные вакцины от дифтерии

ДискуссияВакцинация от дифтерии

Здравствуйте, делали Вакцину Пентаксим в 6,9 и 11 месяцев. Сейчас наступило время ревакцинация. Нам нужно делать Пентаксим или можно АКДС. Врач уверяет, что нужно делать АКДС,первые прививки были Пентаксим. Нормально ли это?

Препарат: Пентаксим

Ответы врачей

Моему сыну год и восемь месяцев, ему делали прививки : витамин К ( при рождении), БЦЖ, полимилиолит, но от коклюша, правца и дифтерии, ему не делали, стоит ли сейчас ему делать эту прививку, и как называется сам препарат, поскольку бесплатной вакцины нет, а чтобы купить нужно знать название, и ещё, какие прививки необходимо сделать ребёнку?

Ольга — 2017-03-13 13:00:00

Ольга

Вам лучше обратиться к вашей участковой медсестре или лично сходить в прививочный кабинет, что бы они проверили все сделанные прививки и сказали какая должна быть следующая.
Если брать чисто от дифтерии столбняка и коклюша то назначают инфанрикс.  Пентаксим вам не подходит так как в него входит и полиомиелит. Но вам нужно еще сделать вакцинацию против гемофильной инфекции. Так как Вы не написали все сделанные вакцинации и ревакцинации, то я не могу методом тыка назначить вакцину.

Здравствуйе! Подскажите пожалуйста по поводу прививки, нам 1.7 года, предыдущие две были Гексаксим, можно ли третью ставить Пентаксим? Спасибо

Александра — 2019-07-09 18:11:56

Александра

Да, вы можете сделать третью вакцинацию пентаксимом. Но, в его состав входит гемофильная инфекция, а она вашему ребенку уже была введена. Поэтому, если есть возможность, лучше ввести вакцину без ХИБ компонента, если же никаких других вакцин нет - то введение пентаксима допустимо.

Добрый день! Посмотрите пожалуйста анализы мочи и крови (в приложении) и скажите, есть ли противопоказания к прививке Превенар и Пентаксим (повторные)

Василий — 2019-10-04 12:38:07

Василий

Вложение не прикрепилось. Но, перед вакцинацией не нужно делать никаких анализов. Если вы видите, что ваш малыш здоров и у педиатра нет никаких нареканий во время осмотра - вакцинироваться можно

Мне ребенку (ребенку 2.5 года)нужно сделать прививкучисто Акдс без всего. Отечественную боюсь делать, какая импортная бывает(название)?

Светлана — 2020-01-16 09:09:42

Светлана

В таком возрасте можно вводить Инфанрикс.

Купила вакцину, заказала в аптеке самостоятельно, так как хотела делать зарубежную "пентаксим", но, почему то она не предоставляется больнице. Главный врач отказывается делать прививку ребёнку. Должны ли они предоставить вакцину бесплатно? И правильно и обосновано чем, что они отказывают в вакцинации привещенным препаратом.

Диана — 2020-01-21 20:11:02

Диана

Какие вакцины вводятся бесплатно - решается на местах, в разных регионах по разному. Но, почему врач отказывается вводить приобретенную родителями вакцину - я затрудняюсь ответить. Попробуйте договориться с другим врачом.

врач Ola
Врач

Ревакцинацию проводить Пентаксим не целесообразно, так как в его составе 5 компонентов:  дифтерия,   столбняк, коклюш, полиомиелит, Haemophilus influenzae типа b.
Ревакцинация против гемофильной палочки не проводится, полиомиелит уже можно капать в каплях.
Поэтому, вероятнее всего ваш врач прав и ребенку действительно нет необходимости вводить именно Пентаксим, а можно ввести "чистую" АКДС.