Ребенок сьел кетанов

Консультация

Ребенок 3года проглотил таблетку кетанов, незнаем где нашел пачку эту, но нам сказал не ел ничего.

Прошло 5 часов и он как под наркотиком , садится и показывает пальцем в стенку, садится, говорит вон папа пошел(хотя он а другой комнате).

Я пою его водой, что еще сделать? Нормально ли это?

Препарат: Кетанов

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Мама

Срочно берите ребенка и едьте в ближайшую детскую больницу. В зависимости от симптомов на момент поступления будет определена дальнейшая тактика - от обычного наблюдения в условиях стационара до начала активного симптоматического лечения.
Обязательно возьмите с собой пачку с лекарством, чтоб врач посмотрел дозировку, изготовителя и т. д.
Оставаться дома может быть опасным для здоровья и жизни ребенка! Не рискуйте.

Ребенок похихикал и спит спокойно теперь, температура в норме, воды пил много. Даже незнаю. С одной стороны уже прошло 9 часов после приема. Полный эффект таблетки получил бедный малыш в 3 утра. А в неотложке тут в англии сидеть 3 часа. Вот дилема.

Мама — 2020-01-24 08:50:13

Мама

Решать Вам. Мое мнение не изменилось - нужен очный осмотр

врач tatyanapediatr
Врач

Полностью согласна с коллегой, очный осмотр пациента важен, для профилактики развития осложнений.
Кетанов достигает максимум своего действия через 1 - 2 часа после приема препарата внутрь, период выведения составляет 5 - 9 часов.
Необходимо пациенту соблюдать достаточный питьевой режим, начать приём энтеросорбентов  (энтеросгель, полисорб).
При отсутствии положительной  динамики пациента должен осмотреть врач и оценить соматическое состояние ребёнка.