Признаки замершей беременности

ДискуссияЗамершая беременность

Добрый день! у меня вторая беременность, первая закончилась замёрзшей беременностью на 10 недели . Сейчас срок 9 недель, перестало тошнить, чувствую себя хорошо, грудь тоже перестала болеть , базальная температура 37,2 , узи делала 19.01 все было хорошо, есть вероятность что У плода остановилось сердечко ? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Анна

Данные признаки не являются достоверными признаками замершей беременности, но я вам рекомендую проконсультироваться с гинекологом очно, при необходимости будет проведено ультразвуковое исследование.

Признак замершей беременности?.
После задержки сделала тест, 2 полоски. В 6 недель делала узи, все было хорошо, беременность подтвердили. Заметила утяжеление и набухание груди, повышение чувствительности. Дней через 5 после узи, встав утром, показалось, что грудь вернулась к первоначальным размерам, новые ощущения как- будто пропали. Может ли это свидетельствовать о замершей беременности? До узи были пару раз бежево- коричневые небольшие выделения. Гинеколог на узи выписал дюфастон. После узи выделений с кровью не было.

Олеся — 2018-12-08 19:17:35

Олеся

 Существует современный, достоверный метод диагностики беременности раннего срока. Это анализ крови на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека).
Сдать кровь надо утром натощак из вены в любой коммерческой клинике Вашего города.
Уже через10 дней от вероятной даты зачатия этот анализ подтвердит или опровергнет наличие беременности.
Если результат ХГЧ подтвердит наличие беременности, то сдав анализ с интервалом в 2 дня, можно уточнить какая беременность заложена.
Если результат ХГЧ удвоится за 2 дня, следовательно речь идет о прогрессирующей маточной беременности.
Если увеличение менеее, чем в 2 раза, возможно речь идет о внематочной беременности.
Если значение ХГЧ не увеличивается или уменьшилось, вероятно, что беременность погибла (замершая).

Очень боюсь замершей беременности. Год назад поставили диагноз-невроз. Неделю назад узнала что я беременна. Очень много нервничаю.. Грудь стала обычной. Узи повторное только через 5 дней. Не знаю как ждать. Стоит ли бояться заранее?

Алина — 2020-04-04 03:34:09

Алина

Нет, переживать и волноваться заранее не стоит, нервничать при  беременности противопоказано, поэтому необходимо успокоиться и дождаться ультразвукового исследования. Также для исключения замершей беременности можно сдать анализ крови на ХГЧ дважды с разницей в два - три дня (зависит от срока беременности) для оценки роста показателя в динамике, но в любом случае более точным исследованием в этом случае является УЗИ, поэтому нужно успокоиться и дождаться обследования.

Можно ли использовать тест электронный с неделями. Если неделю назад было 2-3 недели и сделаю его сегодня, а результат окажется таким же, стоит ли делать вывод о замершей беременности? Очень боюсь, спать не могу

Алина — 2020-04-04 03:49:59

Алина

Нет, по результатам тестов нельзя делать выводы о наличии или отсутствии замершей беременности. Методы диагностики замершей беременности на ранних сроках - анализ крови на ХГЧ в динамике и ультразвуковое исследование.