Признаки замершей беременности

ДискуссияЗамершая беременность

Добрый день! у меня вторая беременность, первая закончилась замёрзшей беременностью на 10 недели . Сейчас срок 9 недель, перестало тошнить, чувствую себя хорошо, грудь тоже перестала болеть , базальная температура 37,2 , узи делала 19.01 все было хорошо, есть вероятность что У плода остановилось сердечко ? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Данные признаки не являются достоверными признаками замершей беременности, но я вам рекомендую проконсультироваться с гинекологом очно, при необходимости будет проведено ультразвуковое исследование.  

  • 2017-10-17 23:13:58
  • В ответе ошибка?

Признак замершей беременности?.
После задержки сделала тест, 2 полоски. В 6 недель делала узи, все было хорошо, беременность подтвердили. Заметила утяжеление и набухание груди, повышение чувствительности. Дней через 5 после узи, встав утром, показалось, что грудь вернулась к первоначальным размерам, новые ощущения как- будто пропали. Может ли это свидетельствовать о замершей беременности? До узи были пару раз бежево- коричневые небольшие выделения. Гинеколог на узи выписал дюфастон. После узи выделений с кровью не было.

Олеся — 2018-12-08 19:17:35

Олеся

 Существует современный, достоверный метод диагностики беременности раннего срока. Это анализ крови на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека).
Сдать кровь надо утром натощак из вены в любой коммерческой клинике Вашего города.
Уже через10 дней от вероятной даты зачатия этот анализ подтвердит или опровергнет наличие беременности.
Если результат ХГЧ подтвердит наличие беременности, то сдав анализ с интервалом в 2 дня, можно уточнить какая беременность заложена.
Если результат ХГЧ удвоится за 2 дня, следовательно речь идет о прогрессирующей маточной беременности.
Если увеличение менеее, чем в 2 раза, возможно речь идет о внематочной беременности.
Если значение ХГЧ не увеличивается или уменьшилось, вероятно, что беременность погибла (замершая).  

  • 2018-12-09 02:45:34
  • В ответе ошибка?

Очень боюсь замершей беременности. Год назад поставили диагноз-невроз. Неделю назад узнала что я беременна. Очень много нервничаю.. Грудь стала обычной. Узи повторное только через 5 дней. Не знаю как ждать. Стоит ли бояться заранее?

Алина — 2020-04-04 03:34:09

Алина

Нет, переживать и волноваться заранее не стоит, нервничать при  беременности противопоказано, поэтому необходимо успокоиться и дождаться ультразвукового исследования. Также для исключения замершей беременности можно сдать анализ крови на ХГЧ дважды с разницей в два - три дня (зависит от срока беременности) для оценки роста показателя в динамике, но в любом случае более точным исследованием в этом случае является УЗИ, поэтому нужно успокоиться и дождаться обследования.

  • 2020-04-04 03:46:10
  • В ответе ошибка?

Можно ли использовать тест электронный с неделями. Если неделю назад было 2-3 недели и сделаю его сегодня, а результат окажется таким же, стоит ли делать вывод о замершей беременности? Очень боюсь, спать не могу

Алина — 2020-04-04 03:49:59

Алина

Нет, по результатам тестов нельзя делать выводы о наличии или отсутствии замершей беременности. Методы диагностики замершей беременности на ранних сроках - анализ крови на ХГЧ в динамике и ультразвуковое исследование.

  • 2020-04-04 03:52:20
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image