Язвы

ДискуссияВысыпания на половом члене

Почему появились язвочки на половом органе под кожей на Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

У меня на шкурке которая откатывается на половом пенисе появились язвы а до этого он очень болел если его откатывать и был белый налет на шкурке внутри что это может быть.
У меня на шкурке которая откатывается на половом пенисе появились язвы а до этого он очень болел если его откатывать и был белый налет на шкурке внутри что это может быть

Никита — 2019-04-11 07:53:28

Никита

Для того, чтобы узнать истинную причину зуда и выделений, нужно обратиться к урологу или венерологу на очный осмотр, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, сделать бак посев из уретры  и соскоб из высыпаний желательно с антибиотикограммой, по показаниям  анализ на сифилис и ВИЧ. Обратиться можно и в частную клинику, и в государственную.
Лечение назначает врач, исходя из анализов.   Лечатся оба партнера, чтобы избежать повторного заражения. Во время лечения предохранятся только презервативом. Перед сдачей анализов за трое суток исключить секс, исключить прием антибиотиков не менее, чем за 12-14 суток, и не ставить никакие свечи не менее трех суток, желательно за три часа - если не выдержите, то хотя бы час - исключить мочеиспускание.   
В любом случае без осмотра и сдачи анализов не обойтись.   

  • 2019-04-12 00:26:15
  • В ответе ошибка?

У меня появились две язвы на внутренней шкурке полового члена, которые болят при половом акте и когда до них притрагиваюсь. Скажите пожалуйста что это? Фото могу сбросить

Александр — 2020-01-29 01:03:12
врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Образования в виде язв на половом члене могут возникать при кандидозном баланопостите (молочнице), сифилисе, генитальном герпесе и пр.  
Для подтверждения диагноза в первую очередь нужно визуально оценить язвочки (размеры, количество и т. д.). Поэтому желательно чтобы Вас осмотрел очно андролог/венеролог. Затем сдать анализ на генитальный герпес, грибы рода кандида, RW. Если недавно у Вас был незащищенный половой акт, рекомендую сдать комплексный анализ на инфекции передающиеся половым путем.  

  • 2020-01-29 13:02:46
  • В ответе ошибка?
врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Ваше фото изучено. В виде таких изъязвлений может быть генитальный герпес. Симптомами данного заболевания является зуд, жжение, боли. Симптомы могут быть выражены в разной степени. Поэтому в первую очередь Вам нужно сдать анализ на генитальный герпес методом ПЦР. При подтверждении диагноза в лечении применяют репараты ацикловира (крем, таблетки).  
Но все же я рекомендую Вам показаться венерологу очно для более подробного осмотра. Возможно потребуются дополнительные анализы на другие инфекции передающиеся половым путем.  
Половую жизнь сейчас лучше исключить. В крайнем случае использовать презерватив, т. к. Вы инфицируете партнершу.  

  • 2020-02-01 16:11:04
  • В ответе ошибка?

На головке члена появились маленькие красные пятна, лечился от герпеса, не помогло. Такие препараты как цефтриаксон и бицилин 5 помогли но не до конца. Маленькие пятна слились в одно большое. Использовал Клотримазол пятно прошло, осталась только окантовка. Потом опять все пошло по новой. В итоге имею то, что на фото.

Дмитрий — 2020-02-02 12:04:01

Дмитрий

В первую очередь нужно выяснить причину появления данных образований. Если Вы лечились самостоятельно без назначений врача, то это недопустимо.  
Вам необходимо сдать соскоб на инфекции передающиеся половым путем, сдать кровь на RW и показаться венерологу. Учитывая что Вы принимали антибиотики, до сдачи анализов должно пройти 14 дней от последнего приема а/б, в противном случае результаты будут недостоверными. Исходя из результатов можно будет определить тактику лечения.  

  • 2020-02-02 16:56:04
  • В ответе ошибка?

выступила цыпь на головке полового члена, вроде пройдет потом через некоторое время опять появлЕться, перед этим были язвочки

Алексей — 2020-02-07 23:33:31

Алексей

Если накануне появления язвочек у Вас был незащищенный половой акт, то в первую очередь нужно исключать инфекции передающиеся половым путем. Поэтому рекомендую сдать соскоб из уретры на скрытые инфекции и показаться очно андрологу/венерологу, т. к. без фото сложно предположить какую-то конкретную патологию.  
Если у Вас есть постоянный половой партнер, ей тоже нужно обследоваться и пройти курс лечения вместе с Вами, для предотвращения повторного инфицирования.  

  • 2020-02-08 16:23:23
  • В ответе ошибка?

На половом члене на коже вышли пупырки, есть боль при открытии члена. На головке есть рана будто ожег, последнее время жжение при мочи испускании.

Константин — 2020-02-14 23:20:23
врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Ваше фото изучено. Появление таких изъязвлений может быть спровоцировано генитальным герпесом. Заболевание может сопровождаться зудом, болью, жжением. Но также необходимо исключать и другие ИППП. Поэтому рекомендую сдать соскоб из уретры на скрытые инфекции  (в т. ч. и генитальный герпес) и посетить андролога/венеролога для назначения терапии.  
Если у Вас есть постоянный половой партнер и Вы не польщуетесь презервативами, то девушке также необходимо обследоваться и пройти курс лечения во избежание повторного инфицирования.  

  • 2020-02-17 11:46:24
  • В ответе ошибка?

Сыпь на половом органе. Доброй ночи, вопрос деликатный.. я мужчина Появилась небольшая сыпь на половом органе, на середине, то есть на коже на нем самом по середине, не знаю как ещё объяснить)не беспокоит, если трогать то немного больно, прошло дня 3-4 сейчас пятна чёрные внутри, они небольшие. свежих подовых контактов не было

Станислав — 2020-06-08 23:50:58
врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

В данном случае очень важен осмотр полового органа, т. к. визуально уже можно предположить более конкретную патологию. По вашему описанию сложно сказать какая патология имеет место. Не смотря на то, что "свежих" половых контактов не было, рекомендую сдать ПЦР на инфекции передающиеся половым путем, т. к. они могут протекать скрыто и длительно себя не проявлять. Также рекомендую сдать кровь на RW. С результатами обследований нужно показаться андрологу/венерологу.  

  • 2020-06-11 08:28:29
  • В ответе ошибка?

Появляються пятна на головке полового члена. Иногда выступают пятна и язвочки на головке члена

Иван — 2022-04-17 06:41:58
lange
Россия, г. Иркутск

Иван

Без фото сложно конечно оценить патология ли это. Выполните мазок из уретры на все ИППП.   И когда будут язвочки сходить на осмотр к урологу.

  • 2022-04-17 08:04:28
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image