Герпес 6 типа у ребенка

ДискуссияДетский инфекционист

Здравствуйте! Ребенок 5 лет, часто болеющий, бесконечные отиты, ангины, удалили аденоиды, теперь на постоянной основе красные воспаленные миндалины. Сдали анализы на антитела IgG к герпесу 6 типа, вирусу Эпштейн-Барр, цитомегаловирусу. Анализы отрицательные, положительный результат на герпес 6 типа (показатель 9.8 КП). Подскажите как лечить и к какому врачу обращаться? и как поднять иммунитет? Спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

По предоставленной информации анамнеза заболевания и результата лабораторного обследования у пациента имеется инфицированность вирусом герпеса 6 типа, не во всех случаях это требует проведения терапии.  
Большая часть населения инфицированна  данным вирусом, является бессимптомными носителями.  
Необходимо помнить и учитывать, что после первичной встречи организма с вирусом, вирус герпеса 6 типа не покидает организм, при внешних неблагоприятных факторах (переохлаждение, стресс, присоединение вторичной инфекции и др.) может активироваться, вызывая соотвествующие клинические проявления.  
На данный момент рекомендую пациенту пройти очный осмотр врача оториноларинголога, пройти дополнительное обследование (мазок из зева и полости носа на условно - патогенную флору и чувствительность к антибактериальным препаратам), для проведения санации носоглотки, очный осмотр врача иммунолога для определения дальнейшего плана ведения.

  • 2020-01-31 14:28:30
  • В ответе ошибка?

Мазки из носа и зева брали, там ничего не обнаружено.

Ирина — 2020-01-31 14:34:12

Ирина


Необходимо выполнить указанные рекомендации мной выше очный  осмотр пациента у врача оториноларинголога (желательно осмотр с помощью эндоскопа), для адекватной санации носоглотки, у иммунолога для определения плана ведения.  





Воспалительный процесс в носоглотке может быть связан не только с инфекционным агентом, но и аллергической настроенностью организма пациента.  




  • 2020-01-31 14:48:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image