Может ли УЗИ ошибиться при замершей
ДискуссияЗамершая беременность
Здравствуйте сегодня была на Узи и мне сказали что у меня замершаяя беременность на 9 недели как можно удоставерится может они ошиблись Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Надежда
Может ли УЗИ ошибиться при замершей беременности? Да, это вполне возможно, но, как правило, ошибки случаются при постановке данного диагноза на ранних сроках беременности. При беременности 9 недель ошибка крайне маловероятна, так как на данном сроке беременности при ультразвуковом исследовании определяется сердцебиение плода, которое при замершей беременности отсутствует. Если у вас есть какие-то сомнения, вы можете повторить ультразвуковое исследование на другом аппарате, лучше всего - на аппарате более высокого экспертного класса.