Вероятность беременности после постинора

ДискуссияБеременность после постинора

Здравствуйте

Д17.

На 5 день после менструации случился защищённый па. К сожалению, през-в слетел и застрял внутри меня , т. е все вытекало в меня. Я его конечно достала , пошла в душ, туалет , сразу ( прошло максимум часа 2 ) выпила постинор 1 таблетку и через 12 часов 2 таблетку .

На данный момент у меня задержка 15 день . Так же я набрала в весе немного , редко бывает небольшая тошнота

Т. к уже месяц после этого неудачного случая , я сделала 3 теста ( 2 вечером, 1 утром на след. день )Они были отрицательными.

Так же у меня уже недели 1,5-2 идут белые выделения ( как перед месячными ) ( иногда жёлтые, раза 2 в месяц , но такое уже бывало , моча бывает ярко-жёлтая), редко побаливает низ живота, на пару секунд бывает , занимаюсь спортом, много нервничаю, а так чувствую себя хорошо

Так же был цистит , но пила таблетки от него ( не полный курс пропила )

Стоит ли мне переживать ? Я могла забеременеть? может ли задержка такая долгая быть из-за таблеток ? Стоит ли делать еще тесты?

Препарат: Постинор

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Вероятность беременности после Постинора существует, но, если препарат принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, его эффективность составляет примерно 96-98%, поэтому вероятность беременности есть, но достаточно небольшая. Для окончательного исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет. Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, возможен гормональный сбой.

Добрый день, я выпила одну таблетку постиплания а про вторую забыла. Есть ли вероятность забеременеть???

Екатерина — 2023-05-18 13:46:27

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина
Препарат экстренной контрацепции Постинор принимается сразу после незащищенного полового контакта (не позже 72 часов после НПА), а вторая таблетка - через 12 часов, либо можно сразу принять две таблетки. Если вы не приняли вторую таблетку и прошло более 16 часов после приема первой таблетки, вероятность беременности есть.

Вероятность беременности после постинора. Подскажите какова вероятность беременности при принятии постинора перед овуляцией?

Кристина — 2017-01-18 19:18:13

Кристина

Эффективность препарата экстренной контрацепции Постинор зависит от времени его применения. Если препарат принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 95 %,  если препарат принят в первые 25-48 часов - примерно 85%,  применение препарата в период от 49 до 72 часов после незащищенного полового контакта снижает его эффективность примерно до 58%.
Всего вам доброго !

Вероятность беременности после постинора.
В ночь 11.09. Был ПА - порвался презерватив. В течение получаса выпила первую таблетку постинора. Примерно через 12ч вторую. На 6 день начались кровяные выделения которые длились 2 дня. На 3 день уже немного мазалось. 21.09 числа, т. е. на 10 день после ПА сдала хгч. Результат меньше 1. Скажите какова вероятность беременности в моем случае? Предположительно овуляция выпадала на 16 число, т. е. когда кровяные выделения начались.

Анна — 2018-09-22 14:19:30

Анна

С учетом наличия кровянистых выделений после приема препарата экстренной контрацепции и результата анализа крови на ХГЧ, вероятность беременности практически равна нулю, я думаю, что волноваться причин нет. Следующая менструация должна прийти в срок, но возможна задержка до 10 дней. Если задержка будет более 10 дней, повторите анализ крови на ХГЧ и, если результат будет отрицательным, а, скорее всего, так и будет, обратитесь к гинекологу, возможен гормональный сбой.

Добрый день, 24 числа был половой акт порвался презерватив, я по инструкции приняла постинор, 27 снова был половой акт и тоже порвался презерватив, будет ли беременность или снова принять постинор, помогите пожалуйста

Инна — 2023-01-28 03:29:25

Инна

Здравствуйте, Инна
Вероятность беременности в данной ситуации есть. Снова принимать препарат экстренной контрацепции не рекомендуется, это может привести к гормональному сбою, нарушению менструального цикла, кровотечению и т. д., но окончательно решать, конечно, только вам. Препараты экстренной контрацепции не рекомендуется принимать чаще одного раза в месяц, но в идеале их лучше принимать не более 2-х раз в год с интервалом 3-6 месяцев.
Существует ещё один метод экстренной контрацепции: в первые 120 часов после незащищенного полового контакта можно ввести внутриматочную спираль, данную манипуляцию выполняет врач при отсутствии противопоказаний.

Вероятность беремености после Постинора.
такая ситуация, месечные закончились 31 ноября, ПА произошел 1 декабря, но получилось так, что презерватив порвался и молодой человек это сразу понял и вытянул. После окончания полового акта через 11 часов выпила 1 таблетку постинора, через 12 часов вторую. Прошло уже 4 дня, не частые тянующие боли внизу живота(не постоянные). Кровотечения, как написано никакого нет. Скажите какая вероятность беремености незащищенных половых актов никогда не было и таблетки ранее эти не принимались.

Екатерина — 2018-12-05 22:10:07

Екатерина

Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 96-98%, то есть вероятность беременности есть, но достаточно небольшая. Кровянистых выделений может и не быть, следующая менструация может прийти с задержкой до 10 дней, если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

А что сейчас за выделения? т. к. живот тянет как при месечных

Екатерина — 2018-12-07 14:10:24

Екатерина

Выделения и тянущие боли внизу живота могут быть связаны с приемом препарата экстренной контрацепции. Если боли внизу живота интенсивные, то необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, так как при приеме препарата экстренной контрацепции возможно обострение хронических воспалительных процессов.

Уже 27 декабря, месячные должны были быть 25-26, но они так не пошли, а только тянет низ живота как при месячных. Тест делала 21 декабря, оба отрицательные. Что это может быть сейчас?

Екатерина — 2018-12-27 17:30:31

Сегодня был защищённый половой акт, презерватив порвался, парень не кончил, я выпила таблетку постинора, через 12 часов выпью вторую, как написано в инструкции. Как я уже узнала, через 5-6 дней после приема таблеток должны быть кровотечения подобные на менструацию, но как раз через 5-6 дней по календарю должна быть менструация. Могут ли совпасть эти кровотечения? и какой риск забеременеть?

Милана — 2020-02-11 19:21:14

Какова вероятность беременности?.
Меня зовут Алёна. 13 марта у меня был незащищённый секс.Через сутки я выпила таблетки для экстренной контрацепции "постинор". 26 числа этого же месяца у меня пришли месячные как обычнопрошли 5 дней всё в норме. Спустя месяц, а именно середина апреля, я потеряла сознание, сделала тест на беременность 22 апреля показал отрицательный, но сегодня 25 апреля. Месячных нет и меня днем подташнивало. Какова вероятность, что я забеременела?

Алёна — 2020-04-25 17:16:05

Алёна

Если после незащищенного полового контакта был принят препарат экстренной контрацепции и после этого менструация пришла в срок и по характеру не отличалась от обычной, то вероятность беременности практически равна нулю, если не было других половых контактов.
В норме задержка менструации возможна до семи дней, поэтому пока волноваться не стоит. Если задержка будет более семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты. Если беременность не подтвердится, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла. Также вы можете не ждать недельной задержки, а сдать анализ уже завтра и точно убедиться, что беременности нет.

Беременность. у меня случился незащищенный половой акт 25.05, и лишение девственности, было достаточно крови и шла она до обеда 26.05, но и в это время должны были быть месячные, но до полового акта не было месячных, через 12 часов после полового акта, я выпила постинор одну таблетку, через 12 часов другую. Могу ли я быть беременной?

Олеся — 2020-05-27 05:57:22

Вероятность беременности после пастинора. Выпила пастинор 12затем 14, и пришлось пить 3и 4 таблетку 15 и 16. Какова вероятность забеременеть. На 7 день месячных не наблюдается

Вика — 2020-06-20 13:59:05

Какой риск забеременеть?. Во время полового акта порвался презерватив, содержимое оказалось во мне. Сразу пошли и купили Постинор, выпила таблетку спустя 20 мин полового акта. Через 12 часов выпью следующую. После месячных прошло 3 дня. Какой риск забеременеть?

Мария — 2020-10-20 20:02:49

Мария

В вашем случае вероятность беременности есть, но достаточно небольшая, так как вы очень быстро приняли первую таблетку препарата для
экстренной контрацепции Постинор. Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 96 - 98%. Исходя из этого, в вашем случае вероятность беременности есть, но достаточно небольшая при условии, конечно, что вторая таблетка будет принята в срок.
Если следующая менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Нужно ли мне сходить на консультацию к врачу гинекологу или на процедуру введения контрацепции?

Мария — 2020-10-20 20:15:32

Мария

Если у вас есть на данный момент жалобы или появятся позже, в этом случае консультация гинеколога необходима. Также необходимо посещать гинеколога не реже одного раза в полгода, даже при отсутствии жалоб. Прием препарата экстренной контрацепции не является показанием для обязательного осмотра врачом.
По поводу "процедуры введения контрацепции", если речь идет об установке спирали, то это ещё один метод экстренной контрацепции, то есть вероятность беременности станет ещё ниже, а также спираль останется и будет выполнять роль контрацептива и далее, чтобы больше не возникало необходимости в использовании экстренной контрацепции, но вопрос о необходимости введения спирали решать только Вам, в большинстве случаев достаточно использовать один метод экстренной контрацепции.

хотела бы проконсультироваться, 24 августа был незащищённый ПА, муж закончил в меня, я сразу побежала в ванную вымылась и в течении минут 30-40 выпила таблетку постинора, но не внимательно прочла инструкцию и выпила сразу две, и вот 3 числа у меня пришли месячные, следующие пришли 30 сентября и продлились до 4 октября, сейчас у меня болит грудь, и сделала тест на беременость показал одну полоску, может быть такое что в беременость идут месячные? Последний ПА был как раз 24 августа и больше не было

Света — 2022-10-24 13:12:56

Света

Здравствуйте, Света
Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 98%, прием сразу двух таблеток вполне допустим. Если после этого у вас дважды были месячные и тест отрицательный, то вероятность беременности практически равна нулю, я не думаю, что есть повод для волнения. Во время беременности возможны кровянистые выделения, но они отличаются от обычной менструации по срокам появления, длительности, обильности и т. д. Боли в молочных железах могут быть связаны с гормональными сдвигами, ПМС, заболеваниями и т. д. Если у вас есть какие-то сомнения в плане беременности, можете сдать анализ крови на ХГЧ.

Ну тест на беременость же показал результа? Уже два меся прошло

Света — 2022-10-24 15:21:45

Света

Тест на беременность на таком сроке уже должен давать точный результат, но, к сожалению, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты. Поэтому один тест - это ещё не показатель, но с учётом того, что дважды была менструация, я думаю что беременности быть не должно.

Ну они идут дня 4-5, и уже с 4 лня там не сильно и не много коричневые, а в начале идут вроде как всегда даже сгустки есть

Света — 2022-10-24 17:02:23

меня зовут Валерия. 14 декабря был защищенный половой акт, в ходе которого порвался презерватив и содержимое осталось внутри. Сходила в душ, достала презерватив, промыла. Через 14 часов приняла сразу 2 таблетки Постинора. Иногда тянет живот, болит поясница. Половой акт был за 5 дней до месячных. Какова вероятность беременности?
Выделения есть только белого цвета

Леля — 2022-12-16 00:52:36

Леля

Здравствуйте, Валерия Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, его эффективность составляет примерно 98%, но, если ПА был за 5 дней до месячных и цикл регулярный, вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю.