Подозрение на папиллому язычка мягкого неба.

ДискуссияПапилломы полости рта

Здравствуйте. В середине января у мужа была температура, неделю пролежал в госпитале, пил флемоксин. Сегодня посмотрела горло и обнаружила нарост. Что это такое подскажите пжл?

Ответы врачей

врач DocLor
Врач

Здравствуйте, Мария

Диагноз будет звучать - образование язычка мягкого неба, предположительно папиллома. Обычно такие образования удаляются амбулаторно при местной анестезии. Затем выполняется гистологическое исследование и подтверждается природа образования.
Если Ваш муж курит, обязательно нужно избавиться от этой вредной привычки. Так как курение является причиной не только доброкачественных образований глотки, но и злокачественных.

Вопрос по поводу язычка во рту. Добрый вечер, у меня во рту на маленьком язычке как будто что то висит, я очень переживаю я сфотографировала могу отправить фото, подскажите пожалуйста

Оля — 2020-05-04 20:19:24
DocLor
Россия, г. Самара

Оля

Вероятнее всего, это папиллома язычка мягкого неба. Это наиболее часто встречающиеся образования на язычке. Они имеют вид "висюлек". Если образование не растет, за ним можно понаблюдать. При возможности обратитесь к врачу, доктор удалит образование амбулаторно и направит на гистологическое исследование. После этого наверняка можно будет узнать, какое строение имеет это образование.