Кольцо удалено раньше

ДискуссияНоваРинг

Кольцо новаринг случайно сняла на неделю раньше. Сутки без него . Что делать? Ждать месячных или ставить кольцо, пользуюсь 4 года . Этот метод посоветовал врач,

Препарат: Новаринг

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

В данной ситуации контрацептивный эффект снизился, необходимо  установить новое кольцо, которое может применяться в течение следующих трех недель, вы можете сделать это сейчас, при этом кровотечение отмены может отсутствовать, но возможны мажущие кровянистые выделения. Также вы можете дождаться кровотечения отмены и ввести новое кольцо не позднее чем через семь дней после удаления предыдущего кольца, это возможно в том случае, если в течение предыдущих семи дней не было нарушений правил применения кольца. В течение последующих семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции.

А как лучше сделать ставить или ждать ?

Юля — 2013-04-21 23:17:30

Юля

Если в течение предыдущих нескольких дней не было незащищенных половых контактов, то есть беременность полностью исключена, вводите кольцо сейчас. Если есть риск беременности, решать вам. Вы можете ввести кольцо сейчас и, если после его удаления не будет кровотечения отмены, необходимо будет сдать анализ крови на ХГЧ для исключения беременности. Также можете дождаться кровянистых выделений, убедиться в отсутствии беременности и вставить кольцо, то есть окончательно решать вам. Не забудьте использовать дополнительные методы контрацепции.

Спасибо. Я поняла

Юля — 2013-04-21 23:32:00

Скажите пожалуйста, а я достала кольцо ранее за 5 дней так как начались месячные, и я его достала и сразу же вставила новое, но месячные идут все равно уже 5 дней. Что делать дальше?

Екатерина — 2024-02-12 07:41:17

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина
Это нормально, продолжайте использовать данное кольцо строго по инструкции.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пользуюсь новарингом первый раз. Ношу 2 недели ровно, сегодня был ПА, но меня мучает пониженное давление (раньше такого не было), появилось акне и чувствую себя отвратительно (примерно после первой недели ношения началось такое) . Когда можно удалить кольцо без рисков , что наступит беременность? Не могу терпеть такое состояние.

Анастасия — 2024-04-02 15:41:12

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия
Если у вас был ПА и вы не планируете беременность, необходимо доносить кольцо до окончания срока использования, то есть 21 день и только потом удалить его, в противном случае возможна беременность.

Здравствуйте, использовала кольцо первый раз, спустя 4 дня его удалила из за побочных действий . Сейчас идет кровотечение . Что делать?

Софья — 2024-04-16 18:40:03

Софья

Здравствуйте, Софья
У вас кровотечение отмены, так как удалили кольцо. Кровянистые выделения не должны быть гораздо обильнее обычной менструации и не должны продолжаться более семи дней, в этих случаях необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра, возможно потребуется назначение гемостатической терапии.
Если выделения настолько обильные, что прокладку приходится менять чаще одного раза в 1 - 2 часа, необходимо вызвать скорую помощь.

Кольцо новаринг. Добрый день. Использую кольцо давно. В этом месяце по ошибке вытащила кольцо на неделю раньше. Что делать: вставить кольцо ещё на неделю или ждать месячных? Без кольца сутки. Сегодня был половой акт. Могу ли я забеременнить, если сегодня 20 день цикла?

Татьяна — 2016-09-15 20:22:03

Татьяна

Вы можете сразу же вставить новое кольцо и использовать его в течение последующих 3- х недель,  после чего сделать перерыв.  Или же дождаться кровотечения отмены и ввести новое кольцо,  но не позднее 7 дня после удаления старого кольца.
Беременность маловероятна,  но все же, учитывая неправильное использование контрацептива, полностью исключить её нельзя.  Поэтому,  через 10 дней после полового акта сдайте кровь на ХГЧ.

Т. е., если я вставляю кольцо сейчас, то вытаскиваю толь через 3 недели? Получается, что общий срок, который будет стоять кольцо, 5 недель без перерыва? Если я сейчас не вставляю кольцо, то месячные придут?

Татьяна — 2016-09-15 21:29:38

Татьяна

Да,  все правильно. Если Вы вставите новое кольцо,  то в течение следующего цикла могут наблюдаться мажущие выделения.  Если не вставите,  то в течение 7 дней должны начаться месячные.   Если не начнутся,  то через 10 дней после полового акта сдайте кровь на ХГЧ и обратитесь на очную консультацию к гинекологу.

Кольцо НоваРинг.
Я запуталась в сроках использования кольца Нова Ринг (даты записаны в телефоне, а телефон сломался), и вытащила кольцо на неделю раньше, соответственно, месячные пришли раньше, чем должны. Теперь не понимаю, когда вставлять кольцо.Пользуюсь Нова Ринг с марта 2015 года, ранее подобных ситуаций не было. Помогите, пожалуйста.

Мария — 2016-09-16 16:45:09

Мария

Если с момента извлечения кольца прошло не более 7- ми дней, то просто введите новое кольцо и используйте кольцо по прежней схеме. В течение первых 7 дней необходима дополнительная защита. Если прошло более 7- ми дней, то дождитесь начала следующей менструации и только тогда, в первый день месячных, введите новое кольцо. Обязательно, до введения нового кольца, используйте презервативы, так как риск беременности достаточно велик.

подскажите, пожалуйста! Начала пользоваться кольцом Новоринг впервые по совету гинеколога, но пришлось вытащить на 2 сутки, так как были побочные эффекты! И уже 3 день небольшие кровинистые выделения, это нормально? И получается цикл весь тоже может сбиться из-за этих 2 дней использования?

Юлия — 2021-09-27 17:29:01

Юлия

Здравствуйте, Юлия
Да, при резкой отмене гормонального контрацептива возможны кровянистые выделения, это кровотечение отмены. Если выделения будут продолжаться более семи дней или они будут очень обильными необходимо будет обратиться к гинекологу очно. Да, нарушение менструального цикла возможно, но в любом случае все восстановиться.

сегодня 17 день с момента установки новаринг, хочу убрать сегодня, ни чего не будет?

Катя — 2021-11-06 15:56:46

Катя

Здравствуйте, Катя Удалять кольцо раньше 21 дня крайне нежелательно, если, конечно, у вас нет серьёзных показаний для этого, возможны: нарушение менструального цикла, гормональный сбой, беременность, кровотечение. Лучше подождать и удалить кольцо после 21 дня использования, но решать, конечно, только вам.

новарингом пользуюсь 4 года. Вытащила на 24 день, а не на 21день. Что делать? Менструации после удаления нет(прошло 2 суток)

Кристина — 2022-05-06 16:32:57

Кристина

Здравствуйте, Кристина
Ничего страшного не произошло, кровотечение отмены возможно в любой день семидневного перерыва. Не забудьте вставить новое кольцо через семь дней после удаления предыдущего, можно вставить кольцо по вашему обычному графику. Если кровотечения отмены так и не будет, можно продолжить использование кольца, но необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Новаринг. Здравствуйте подскажите как поступить Перепутала и вытащила кольцо Новаринг раньше на неделю т. е вчера в 21 00, а утром был ПА и в 14 00 обнаружила ошибку вставила новое кольцо не знаю правильно ли сделала и когда теперь его вынимать, может ли наступить беременность? пользуюсь кольцом 1г 7 мес

Ольга — 2020-09-23 14:38:41

Ольга

Вы сделали все абсолютно правильно, поэтому в данной ситуации вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю, к сожалению, абсолютно полностью исключить такую вероятность нельзя, но, повторюсь, вероятность беременности практически равна нулю. Продолжайте использование нового кольца, удалить его необходимо через три недели. При использовании данного кольца возможны мажущие кровянистые выделения, это вариант нормы, волноваться не стоит.

Поняла спасибо

Ольга — 2020-09-23 15:01:08

подскажите пожалуйста я перепутала с расчетом два месяца ходила по 4 недели с кольцом 7дн перерыв а на третий месяц проходила три недели и вздумала вытащить и менструации нет как быть что все это время не правильно применяла

Ирина — 2022-07-05 23:51:30

Ирина

Здравствуйте, Ирина
Использование кольца в течение 4-х недель не является нарушением правил применения препарата, это допустимо. Три недели - это тоже не нарушение, это абсолютно нормальный срок использования кольца, поэтому вы использовали кольцо абсолютно правильно. Кровотечение отмены (менструация) должно быть в семидневный перерыв, как правило, на 2-4-й день семидневного перерыва. Если кровотечения отмены не будет, вы можете начать использовать новое кольцо в срок, но необходимо также будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, продолжайте использовать кольцо. Если ситуация с отсутствием кровотечения отмены повторится в следующем месяце, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом очно. Если беременность подтвердится, необходимо удалить кольцо и обратиться к гинекологу для осмотра.

Новаринг: кольцо извлечено раньше на несколько дней. Чем чревата данная ситуация?.
Доброго времени суток!
Использую новаринг первый цикл. Перепутала срок извлечения кольца и извлекла раньше на несколько дней. На следующий день после извлечения кольца был незащищённый половой акт. На второй день после извлечения кольца начались мажущие выделения.
1. Возможно ли наступление беременности в данной ситуации?
2. Новое кольцо необходимо поставить не менее, чем через 7 дней? А затем использовать по утвержденной схеме?
3. Нужно ли использовать дополнительные меры после установки нового кольца?

Надежда — 2021-08-27 23:26:19

Надежда

Да, вероятность беременности в данном случае есть, но, если начались мажущие кровянистые выделения, вероятность беременности крайне низкая. Новое кольцо можно ввести сейчас, но главное - не позднее, чем через семь дней после удаления предыдущего кольца. Дополнительные методы контрацепции необходимо начинать использовать с сегодняшнего дня и продолжать использовать в течение первых семи дней применения нового кольца. Для исключения беременности можно сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после незащищенного полового контакта.

Екатерина Анатольевна, благодарю Вас за развернутый ответ. Один уточняющий вопрос по поводу дополнительных мер контрацепции: это обязательно должен быть презерватив или возможно применение, например, такого препарата, как фарматекс?

Надежда — 2021-08-28 01:30:14

Надежда

При использовании кольца лучше презерватив.

Поняла Вас! Спасибо большое!

Надежда — 2021-08-28 13:52:55

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Использую кольцо три месяца, т. к. поставили диагноз эндометриоз. Все выполняла по инструкции, 3 недели с кольцом и неделя перерыв. Уже 5 дней должна быть с кольцом, но из-за нехватки денег не смогла вовремя вставить. Как лучше поступить в данной ситуации? Вставить сейчас и вынуть как положено? Или дождаться менструаций?

Елена — 2021-11-26 08:13:46

Елена

Здравствуйте, Елена Если пропущено уже 5 дней, то лучше дождаться менструации и начать использовать кольцо с первого дня менструального цикла. В дальнейшем лучше не делать подобные перерывы, это стресс для организма.