ВСД по смешанному типу

ДискуссияСиндром ВСД

Здравствуйте) мучает пульс 60-90 постоянно очень резко меняется это в спокойном состоянии исли просто встать поднимается до 100-110 при не больших физических нагрузках чувство что не хватает воздуха становится очень страшно( и ещё боюсь кушать как покушаю так тоже поднимается пульс делал кучу обследование ЭКГ холтор УЗИ ну и много чего ещё уже даже не помню поставили диагнос всд по смешенному типу может ли так быть при всд или просто что то не нашли(?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алексей

Вы описываете симптомы, характерные для вегето-сосудистой дистонии. Однако, важно исключить и другие причины учащения пульса. Учащение частоты сердечных сокращений, чувство нехватки воздуха возникать могут при анемии, при тиреотоксикозе. Поэтому обязательно рекомендую сдать общий анализ крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы,   повторить ЭКГ.  
В случае подтверждения диагноза вегето-сосудистой дистонии потребуется терапия, которая, в первую очередь, заключается в нормализации режима труда и отдыха, адекватном количестве сна, дозированных физических нагрузках.  

  • 2020-02-12 16:35:05
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image