Диагностика рака поджелудочной железы

Поджелудочная железа. Новообразование 2 см. Взяли пунцию. Микроскопическое описание. Небольшой фрагмент гиалинизированной грубоволокнистой соединительной ткани по краю которой некротический детрит, пропитанный лизированными эритроцитами, гемосидерином. Отдельно жировая ткань. Что это простым языком. Какие действия?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Алексей

    Ваши дальнейшие действия: нужно идти как можно быстрее в онкодиспансер и дальше дообследоваться с дальнейшим оперативным вмешательством. Далее врач -онколог может назначить химиотерапию исходя из ваших анализов (чувствительность клеток к определенным препаратам и т. д).
    Прогноз жизни будет зависеть от того, как ваш организм прореагирует на лечение после контрольных анализов.
    Если анализы будут в порядке, то прогноз на 5 лет благоприятный.

    Алексей , Да. Только насколько задет и распростран ее процесс не известно. Поэтому вам нужно будет дообследоваться: МРТ для исключения метастазов в других органах и анализы, которые я описала выше.   Чем быстрее вы обратитесь к онкологу, тем выше шанс благополучного исхода и излечения.

    Катерина Дьяконова, К сожалению во всем мире признано, рак не излечим

    Алексей , Нет, вы неправы. Рак излечим при сегодняшних методях лечения. Главное, не запустить процесс и удалить его. Особенно высокая вероятность выздоровления при локальных формах, поэтому не опускайте руки и идите к врачу! Будьте здоровы!