Задержка при ВМС

ДискуссияВнутриматочная спираль

Здравствуйте. ситуация такая. стоит ВМС медьсодержащая уже 2 года. 8 января была на узи + консультация гинеколога. все в норме, спираль стоит на месте. в феврале месячные не пришли, а вернее всю неделю вместо месячных были коричневые выделения со сгустками. тест делала отрицательный. с чем может быть связано

Нормально ли это?

Ответы врачей

Отсутствие месячных и коричневые выделения на фоне вмс.
Мне 23 года, половой жизнью живу регулярно, у меня стоит вмс с 21.09.2015. После постановки вмс мой цикл стал нерегулярным от 34-36 дней, так же замечала коричневые выделения до месячных, иногда после о груди начинали болеть недели за две. Последняя менструация была 4.12.16. На сегодняшний день месячных нет и даже груди не болят, а 11.01.17 в небольшом количестве коричневые выделения. Последний половой акт 10.01. Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны выделения и отсутствие месячных так же беспокоит!

Яна — 2017-01-12 21:16:39

Яна

Отсутствие менструации на фоне внутриматочных контрацептивов может быть по самым разным причинам. Возможно возникновение беременности, гормональные нарушения стрессы, физические нагрузки, смещение самой системы и т. д. Поэтому вам необходимо сделать УЗД органов малого таза и сдать анализы  крови на ХГЧ и прогестерон. Только после осмотра вас врач гинеколог сможет установить причину и поставить диагноз.

мне 24 года. Мне уже как год и три месяца поставили спираль до сих пор все было нормально месячные шли во время, но в январе они пошли в начале и в конце, а теперь уже февраль, но их все ещё нет, скажите пожалуйста, что делать? Еще меня знобит иногда мне страшно!

Чинара — 2020-02-25 09:27:47

Чинара

Здравствуйте, Чинара
Если на данный момент наблюдается задержка менструации, то в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого можно сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет. Если беременность не подтвердится или вы не будете сдавать анализ, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, сдачи анализов и проведения ультразвукового исследования органов малого таза для исключения беременности (если анализ не сдан), инфекции, воспалительного процесса, кисты яичника и т. д. Не затягивайте с посещением врача во избежании развития осложнений.