Не получается забеременеть

ДискуссияБесплодие

Здравствуйте очень хотим ребенка с мужем но не получается в больнице сказали что у вас все хорошо. Нормально ли это?

Препарат: Элевит Пронаталь

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Яна Андреевна

Парам на самостоятельную беременность дается один год регулярной половой жизни (минимум 3 раза в неделю) без предохранения. Яйцеклетка способна на оплодотворение менее суток, поэтому в среднем здоровая пара беременеет через 3 - 6 месяцев регулярной половой жизни, но у некоторых этот процесс может затянутся и на 2 года. Поэтому, если в течение года беременность не наступила, то только тогда начинают обследование. Для этого необходимо обратиться к гинекологу (лучше всего - в центр репродукции) для назначения необходимого объема обследования, обследование также должен будет пройти и ваш половой партнер.

Здравствуйтея хочу забеременеть но ни как не получается уже 7 месяцев обращалаик врачу узи сделали все норм

28072019 — 2020-03-01 00:41:10

Здравствуйте,с мужем пытаемся забеременеть и не получается.Пытаемся около 6 месяцев Какая может быть причина?

Полина Погосян — 2020-03-06 16:45:59

мы с мужем хотим ребёночка, но в течение 5 месяцев ничего не получается. Я 2 года принимала противозачаточные таблетки "димиа", в октябре 2019 г я перестала их принимать, скажите я вообще не смогу иметь детей?

Юлия — 2020-03-24 20:53:39

Юлия

Здравствуйте, Юлия
На данный момент я не вижу повода для волнения. Парам на самостоятельную беременность дается один год регулярной половой жизни (минимум 3 раза в неделю) без предохранения. Яйцеклетка способна на оплодотворение менее суток, поэтому в среднем здоровая пара беременеет через 3 - 6 месяцев регулярной половой жизни, у некоторых этот процесс может затянуться на год или немного больше. В вашем случае был длительный прием гормонального контрацептива и организм должен восстановиться. Я вам рекомендую посетить гинеколога для осмотра, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, сдать анализы. Если все в пределах нормы, продолжайте любить друг и друга, и все обязательно получиться. Не забывайте про необходимость приема фолиевой кислоты.

Добрый день. 5 месяц пытаемся зачать ребенка, безуспешно. Цикл нерегулярный, сдвигается то на 10 дней вперёд, последний раз на 6 дней. Подскажите нужно идти к врачу? Или же пробовать дальше, т. к читала что это не страшно. В течении года если не получается тогда уже надо обращаться!? Что делать?

Екатерина — 2020-03-25 13:13:20

Здоавствуйте я не могу забеременеть, сначала у меня была киста яичников она рассосалась, теперь у меня загиб матки к зади, не получается, что мне делать?

Светлана — 2020-03-26 10:50:07

Начинаются месячные не в срок. Меня интересует такой вопрос, почему после полового акта, через некоторое время у меня начинаются месячные? Забереметь не могу.

Марина — 2020-04-30 12:01:19

Марина

 Уточните, пожалуйста, у вас регулярный менструальный цикл? Какая длина менструального цикла (количество дней от первого дня предыдущей менструации до первого дня следующей менструации)? Как часто у вас половые контакты? Как долго вы пытаетесь забеременеть?

Цикл не регулярный, обычно месячные идут 5-7 дней обильно, 3-4 дня после месячных мажет. Последний раз проверялась 7 марта, сдавала анализы, на онкоцитологию все хорошо, мазок (Cr) показал дрождеподобный грибок (С) - обнаружены споры, мазок (vag) эпителиальные клетки плоск. (V) - значительное количество, дрождеподобный грибок (V) - обнаружены споры, палочковидная (V) - гр+/- флора в знач. количестве. Половые акты 3-4 раза в неделю, забеременеть пытаюсь на протяжении полугода.

Марина — 2020-04-30 12:24:14

Марина

В первую очередь необходимо сказать, что парам на самостоятельную беременность дается один год регулярной половой жизни (минимум 3 раза в неделю) без предохранения. Яйцеклетка способна на оплодотворение менее суток, поэтому в среднем здоровая пара беременеет через 3 - 6 месяцев регулярной половой жизни, но у некоторых этот процесс может затянутся и на 1 - 2 года. Поэтому, если в течение года беременность не наступила, то в этом случае начинают обследование. Для этого необходимо обратиться к гинекологу (лучше всего - в центр репродукции) для назначения необходимого объема обследования, обследование также должен будет пройти и ваш половой партнер. Но все это в случае, если все в пределах нормы.
В вашем случае у вас есть жалобы на нерегулярный менструальный цикл, а менструация продолжается более недели, поэтому вам необходимо обследоваться уже сейчас и выяснить причину, так как возможны гормональные нарушения, гинекологические заболевания, которые препятствуют зачатию. Для этого необходимо пройти гинекологический осмотр, ультразвуковое исследование органов малого таза, далее могут быть назначены анализы на половые гормоны по фазам цикла и гормоны щитовидной железы, на инфекции, проведение фолликулометрии, гистероскопии и т. д. (объем необходимого обследования определит врач на очном приеме). По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение.

Не получается забеременеть.
Чуть больше года назад бросила противозачаточные регулон, пила их долгое время начались проблемы сбился сердечный ритм, месячные практически не шли. Прошел год все восстановилось, но забеременеть не получается. Ни чем не предохраняюсь. Когда прекратила пить регулон, прибавила в весе кг на 10-12.. за год сбросила. Еще такая беда у меня отриц резус.. дела аборты

Дарья — 2020-06-03 11:56:19

Помогите.
Мне 31 год, на протяжение более 10 лет не получается забеременеть, ни оборотов ни каких болезней по женски не было. Проверялась и проходила обследование, сказали все очень хорошо, единственное непонятно почему беременности нет...
Купила тест на авуляцию, по срокам не наступает, может в ней дело? Можете мне посоветовать какие нибудь таблетки которые стимулируют авуляцию?

Дарья — 2020-07-21 13:35:24

Дарья

В первую очередь сразу хочу сказать, что нельзя назначить препараты для стимуляции овуляции без обследования и выяснения причины бесплодия. Если в один менструальный цикл не было овуляции, то это ещё не значит, что проблема именно в этом, тем более, что определялось это только по тестам. При наличии ановуляции также необходимо выяснять причину данной проблемы.
Вам необходимо обратиться к гинекологу, лучше всего обратиться в центр репродукции, так как там занимаются проблемами бесплодия. Обратиться необходимо вместе с половым партнером, так как в первую очередь необходимо обследовать супруга, на сегодняшний день более половины случаев бесплодия пар связано с мужским фактором.
Примерный план обследования, мужчине назначается:
1. Спермограмма, МАР- тест (по показаниям).
2. Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру.
3. Посткоитальный тест (проводится при нормальных показателях спермограммы).
4. Возможно консультация уролога, УЗИ.
Обследование женщины:
1. Ультразвуковой мониторинг овуляции (фолликулометрия).
2. Исследование гормонального фона по фазам менструального цикла (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, 17-ОПК, ДГЭА-С, АМГ, прогестерон), исследование щитовидной железы.
3. Исследование состояния матки и проходимости маточных труб (могут быть назначены гистеросальпингография, лапароскопия, гистероскопия и т. д.).
По показаниям список может быть расширен, так как все сугубо индивидуально и врач составляет план обследования по результатам опроса, осмотра, а также результатов предыдущих исследований.
По результатам обследования врач должен будет определить причину бесплодия, поставить точный диагноз и только тогда может быть назначено необходимое лечение. Я вам рекомендую не пытаться самостоятельно, без контроля врача лечиться, а тем более стимулировать овуляцию, это может только усугубить проблему, так как точная причина не определена.

Не могу забеременеть.

У меня 2018 году был выкидыш на 7 недели.УЗИ сделала, все было чисто.
И после этого я не могу забеременеть,вроде уж все нормально и у меня и у мужа
Да, у меня месячные не регулярно приходят
Я не знаю когда у меня овуляция
Очень даже боюсь что не смогу забеременеть
Уже 2 года стараемся, все еще нет
Что делать не подскажете
Может что то надо пить или какие то анализы сдавать
А так я витамин омега 3 пью

Айзиля — 2020-07-23 13:16:52

Айзиля

Если у вас нерегулярный менструальный цикл, то, скорее всего, имеются гормональные нарушения, также нельзя исключать и другие причины бесплодия. Если более года Вы живете регулярной половой жизнью и беременность не наступает, необходимо вместе с мужем обратиться к гинекологу, лучше всего - в центр репродукции. Обследоваться необходимо обоим половым партнерам. План обследования пары составляется индивидуально, учитываются анамнез, результаты опроса, осмотра, предыдущие исследования и т. д.
Примерный план обследования для мужчины: спермограмма,  МАР- тест (по показаниям), морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру, посткоитальный тест (по показаниям), возможно консультация уролога, ультразвуковое исследование.
Примерный план обследования женщины:
- ультразвуковое исследование органов малого таза;
- ультразвуковой мониторинг овуляции (фолликулометрия);
- исследование гормонального фона по фазам менструального цикла (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, 17-ОПК, ДГЭА-С, АМГ, прогестерон);
- исследование щитовидной железы, возможно консультация эндокринолога;
- исследование состояния матки и проходимости маточных труб (могут быть назначены гистеросальпингография, лапароскопия, гистероскопия) и т. д.
Повторюсь, план обследования сугубо индивидуален, врач составит план обследования вашей пары на очном приеме. По результатам обследования будет определена причина бесплодия, поставлен точный диагноз и назначено необходимое лечение.