Боль

Консультация

Приветствую

Обычно правое яичко меньше левого

Пару дней назад заметил что оно стало блллше левого

А сегодня очень большим стало и болит

В чем может быть проблема ?

Спасибо

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Антон

Причиной в данном случае может быть эпидидимит (или даже эпидидимоорхит, когда в воспалительный процесс вовлекается не только придаток яичка, но и само яичко). Эта острая патология, требует срочного осмотра уролога и начала терапии. В некоторых случаях требуется хирургическое лечение. Воспаление часто связано с ИППП (хламидиоз, гонорея), но может вызываться и условно-патогенной микрофлорой.
Консервативное лечение включает назначение системной антибактериальной терапии (предпочтительнее фторхинолоны), НПВС, по показаниям новокаиновая блокада, охранительный режим. Обязательна сдача анализов на ИППП, так как от их результатов зависит лекарственная терапия. Вам срочно необходимо обратиться очно к урологу.