Острый охрит
У сына был острый охрит ему 17 лет. Лечили антибиотиками две недели дома. Опухоль и боль прошли но осталось уплотнение. Прошли УЗИ и рентген показали воспаление каналов опять антибиотики все вроде бы хорошо но внизу мошонка свободна а вот вверху осталось уплотнение. скажите пожалуйста что это Нормально ли это?
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Барчо Тимур Адамович Россия, г. Майкоп
    Здравствуйте, Елена
    По содержанию вашего вопроса можно понять, что у молодого человека был острый орхит. Такое состояние легко лечится правильно подобранным антибиотиком, противовоспалительными препаратами.
    Далее вы отмечаете, что выполнялось УЗИ и доктор назначал ещё курс атибиотиков. В настоящее время воспаление прошло, как такового орхита нет. Теперь вас смущает уплотнение в верхне части мошонки. Чаще всего это признаки варикозно расширенных вен семенного канатика. Варикоцеле проявляется именно уплотнением в виде виноградной грозди в верху. Может быть 3 степени выраженности. Судя по вашему вопросу в вашем случае 1 степень варикоцеле. В такой ситуации показано динамическое наблюдение у уролога - 2 раза в год.
    Ответить