Причины творожистых выделений

ДискуссияТворожистые выделения

Здравствуйте! Почему во влагалище белые творожные выделения в больших количествах ? Нормально ли это?

Ответы врачей

Девушку беспокоят белые творожные выделения.
Доброго времени суток, моей девушке 17 лет, полового контакта не было, но иногда ласкаю пальцами, спустя неделю, перед месячным циклом в течении трех дней выделяются белые второжные выделения без запаха и сопровождения боли.Признаков дискомфорта не наблюдается. Так уже на протяжении трех дней, обьем выделений не боллее чайной ложки, и раза 2-3 в день перед туалетом. Помогите решить вопрос)

Роман — 2016-02-10 18:06:27

Роман

Здравствуйте. Скорее всего у девушки дисбактериоз. Девушке необходимо обратиться к гинекологу и сдать мазки. Исходя из результатов мазков будет назначена оптимальная терапия. Визит к врачу не затягивайте, т. к. дисбактериоз может привести к воспалению.

врач moigorod
Врач

Причины творожистых выделений - вагинальный кандидоз, дисбиоз влагалища, возможно инфекции, передающиеся половым путем и т. д. Провоцирующие факторы:  антибактериальная терапия, низкая сопротивляемость инфекциям, дисбактериоз кишечника, беременность, неправильное питание, стрессы и т. д. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов, по результатам которых врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение.