Как сделать выкидыш

ДискуссияВыкидыш

Здравствуйте, у меня не желательна беременность. На УЗИ была, беременность подтвердили. Как сделать выкидыш на 7 недели беременности? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Достаточно часто женщин интересует вопрос - как сделать выкидыш? Следует помнить, что все аборты, проводимые в домашних условиях являются криминальными абортами и уголовно наказуемы, кроме того, они крайне опасны для жизни женщины. Поэтому, если вы не планируете беременность сохранять, необходимо сообщить об этом вашему врачу, который предложит вам возможные методы прерывания беременности. Не рискуйте своим здоровьем и жизнью, обратитесь к гинекологу для прерывания беременности.

почему спустя 2 месяца после последнего полового акта наступила беременность? И срок беременность очень маленький 2-3 недели всего. Если я правильно понимаю минимум должен быть 6 недель. Хотя я начала подозревать о беременности еще в апреле месяце. В апреле была задержка 2 недели, потом пришли месячные, в мае тоже были. В июне их уже не было. Я не понимаю Почему так произошло? Врач сказал что овуляция происходит до 3х месяцев. Это так?

ксения — 2022-07-07 10:35:43

У меня сложная ситуация. Мне 37 лет, беременность 18 недель в результате изнасилования. вчера пришёл положительный анализ на ВИЧ. Я хочу сделать аборт. У меня есть дети. Было 3 аборта. как быть, я не хочу оставлять ребёнка

Ципора — 2023-03-24 01:46:22

Ципора

Здравствуйте, Ципора
Прерывание беременности на сроках с 12 по 22 неделю беременности возможно по медицинским и социальным показаниям. С 2012 года единственным социальным показанием для прерывания беременности на сроке свыше 12 недель является беременность, наступившая в результате изнасилования. Решением вопроса о прерывании беременности свыше 12 недель занимается специальная комиссия, которая оценивает показания к прерыванию беременности и выдает заключение, для направления на данную комиссию необходимо обратиться к гинекологу по месту жительства очно.

Какие таблетки принимать чтобы случилось выкидышь?. Что принимать, чтобы случилось выкидышь?

Наталья — 2018-01-17 23:05:25
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Наталья

Если Вы имеете в виду медикаментозное прерывание беременности, то данные препараты Вы можете получить у врача- гинеколога после консультации и дообследования, и в том случае, что у Вас нет противопоказаний к проведению медикаментозного прерывания беременности и срок беременности позволяет прервать беременности данным методом. С свободной продаже в фармацевтической сети этих препаратов нет.
Прерывание беременности должно осуществляться только в медицинском учреждении, Ваши попытки прервать беременность в домашних условиях являются опасными не только для Вашего здоровья, но и для Вашей жизни и несут уголовную ответственность. Поэтому рекомендую Вам обратиться в женскую консультацию по месту жительства для решения данного вопроса.

Здравкствуйте как прервать беременость если 6 недель

юрий — 2022-05-27 03:52:55

юрий

Здравствуйте, Юрий
Необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования, по результатам которых врач предложит возможные методы прерывания беременности. Если срок беременности до 7 недель, то возможен медикаментозный аборт, если нет, то аборт будет хирургический. Не пытайтесь прервать беременность самостоятельно, это опасно для жизни и здоровья женщины, а также уголовно наказуемо.

Здравствуйте хочу сделать оборт но не в какой больнице не соглашаюсь делать так как у меня 12 неделю говорят опасно как быть теперь

Мила — 2023-06-26 09:36:57

Мила

Здравствуйте, Мила Аборт по желанию женщины выполняется только до 12 недель беременности. Если у вас более 12 недель, то прервать беременность вам могут только по медицинским показаниям. Если их нет сейчас и не будет позже, то только рожать.

Здравствуйте можно ли делать выкидыш в сроке 13 недель

Елена — 2023-09-05 19:58:20

Елена

Здравствуйте, Елена Нет, нельзя, это опасно для вашего здоровья и жизни.

Здравствуйте хочу сделать выкидыш Я на 8 неделе какие препараты можно приобрести в аптеках что по советуете. Здравствуйте хочу сделать выкидыш Я на 8 неделе какие препараты можно приобрести в аптеках что по советуете

Мавлият — 2018-11-25 06:43:24

Мавлият

На восьмой неделе медикаментозно (таблетками) прервать беременность уже не получится.   Вам необходимо обратиться к врачу. Все аборты, проводимые в домашних условиях, являются криминальными абортами и уголовно наказуемы, кроме того, они крайне опасны для жизни женщины. Сейчас медицина шагнула далеко вперед и можно легально и без риска для здоровья женщины сделать аборт в мед учреждении.
На вашем сроке показано хирургическое выскабливание.
Поэтому обратитесь к гинекологам и не рискуйте собой.

4: 5 недель какие можно таблетки для выкидыша

Анна — 2021-12-18 11:53:01

Анна

Здравствуйте, Анна
Таблеток для выкидыша не существует, есть препараты для проведения медикаментозного прерывания беременности, как правило, используют Мифепристон (Миропристон) и Мизопростол (Миролют). Данные препараты могут приниматься только при отсутствии противопоказаний, после проведения необходимого обследования и только под контролем врача! Данных препаратов нет в свободном доступе. Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра и обследования, вы успеваете на медикаментозный аборт. Не пытайтесь самостоятельно прервать беременность, это может закончиться летальным исходом, срочно обратитесь к врачу.

Можно сделать оборт на 19 недель беременности

анастасия — 2022-01-17 17:58:47

анастасия

Здравствуйте, Анастасия
Нет, если нет медицинских показаний. Аборт по желанию женщины выполняется только до 12 недель беременности. Прерывание беременности на сроках с 12 по 22 неделю беременности возможно по медицинским и социальным показаниям. С 2012 года единственным социальным показанием для прерывания беременности на сроке свыше 12 недель является беременность, наступившая в результате изнасилования. Решением вопроса о прерывании беременности свыше 12 недель занимается специальная комиссия, которая оценивает показания к прерыванию беременности и выдает заключение, для направления на данную комиссию необходимо обратиться к гинекологу для обследования, если у вас или у ребенка будут обнаружены соответствующие показания, вы будете направлены на прерывание беременности.

У меня 11 недель и 2 дня можно зделать что то в домашних условиях или таблетками какие?

Олеся — 2022-02-06 19:19:32

Олеся

Здравствуйте, Олеся
Медикаментозный аборт выполняется до 7 недель беременности, в домашних условиях прервать беременность нельзя, вам необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра и обследования, так как аборт по желанию женщины выполняется только до 12 недель беременности и, если вы не успеете до 12 недель, вам откажут в прерывании беременности.

Здравствуйте я беременна 12 недель не желательная беременность врачи дотянули до 12 недель в отпуске она была. Подскажите как быть у меня 3е детей третьему ребенку 7 месяцев доведение скачет у меня 90 на 40 как мне быть пожалуйста подскажите?

Наталья — 2022-03-05 18:01:21

Наталья

Здравствуйте, Наталья
Аборт по желанию женщины выполняется только до 12 недель беременности. Прерывание беременности на сроках с 12 по 22 неделю беременности возможно по медицинским и социальным показаниям.
Решением вопроса о прерывании беременности свыше 12 недель занимается специальная комиссия, которая оценивает показания к прерыванию беременности и выдает заключение, для направления на данную комиссию необходимо обратиться к гинекологу, пройти обследование.
Если в затягивании сроков проведения аборта виноват врач, обращайтесь с жалобой к заведующему клиники, пусть решают данный вопрос. Других вариантов нет.

А если предстоят третьи роды, и двое из них были кесарево сечение, это уважительная причина для аборта? Ведь эта угроза жизни и для плода и для матери

Елена — 2022-06-30 14:14:46

Елена

Здравствуйте, Елена Наличие двух операций кесарева сечения в анамнезе не является показанием к прерыванию беременности, это не является угрозой для жизни матери и плода, если рубец в норме.

6 недель, могу за счёт лекарство прервать беременность?

Карина — 2022-10-07 15:21:03

Карина

Здравствуйте, Карина Медикаментозный аборт выполняется до 7 недель беременности (акушерский срок). Обратитесь к гинекологу очно для обследования и проведения медикаментозного прерывания беременности.

3-4 нед берем, пожалуйста скажите как спровоцировать выкиды??????

Маша — 2023-04-05 13:17:31

Маша

Здравствуйте, Маша
Аборты, которые проводятся в домашних условиях, являются криминальными и уголовно наказуемы, кроме того, они крайне опасны для жизни женщины.  Поэтому, если вы хотите прервать беременность, необходимо обратиться к гинекологу очно, на вашем сроке беременности возможен медикаментозный аборт, то есть прерывание беременности с помощью таблеток.

Как с можно сделать выкидыш на большом 21 неделя. Добрый день !!! Если нет денег на аборт . и в поликлинику идти поздно. но уже 21 неделя . как можно сделать выкидыш?!. или какие лекарство можно выпить чтоб произошёл выкидыш или. просто ситуация очень сложная. поддскажите пожалуйста ..

Анеля — 2019-04-02 13:10:45

Анеля

На таком сроке без медицинских показаний аборт не делают!   По желанию женщины возможно прерывание беременности на сроке до 12 недель, после этого срока - только по четко регламентированным показаниям - медицинским, при этом они должны быть подтверждены консилиумом врачей.   По социальным показаниям прерывание беременности возможно до 22 недель беременности, по медицинским - сроки зависят от характера противопоказаний.
Прерывание беременности без этих показаний на позднем сроке расценивается как криминальный аборт и уголовно наказуемо, кроме того, они крайне опасны для жизни женщины.

Можно сделать выкидышь в домашних условиях 6 недель. Можно?

Маша — 2019-06-26 18:01:46

Маша

Нельзя. Вам необходимо обратиться к врачу. Все аборты, проводимые в домашних условиях, являются криминальными абортами и уголовно наказуемы, кроме того, они крайне опасны для жизни женщины. Сейчас медицина шагнула далеко вперед и можно легально и без риска для здоровья женщины сделать аборт в мед учреждении.
Поэтому обратитесь к гинекологам и не рискуйте собой. Медикаментозный аборт необходимо сделать до 7 недель беременности, но наиболее эффективен аборт на сроках до четырех недель, пока плодное яйцо еще слабо прикреплено к стенке матки и гормональная перестройка организма минимальна. Вам необходимо пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ, чтобы определить точный срок и подтвердить маточную беременность, а также исключить наличие противопоказаний для проведения данного вида аборта. Данная манипуляция проводится под контролем врача, поэтому самостоятельно принимать препараты Вы не сможете. Если не успеете или срок будет больше - тогда до 12 недель возможен медикаментозный аборт.

Хочу сделать выкидыш. Хочу сделать выкидыш! Но у меня 5 месяц беременности! Есть какие нибудь таблетки или чай отвар?

Наргиза — 2019-07-12 10:56:19

Наргиза

Ни один врач не имеет права дать вам какие-либо рекомендации по аборту на поздних сроках, так как это уголовная ответственность как со стороны врача так и вас.
По желанию женщины аборт можно сделать до 12 недель беременности. В поздние сроки - только по медицинским показанием и социальным показанием. Но это решает только консилиум гинекологов и т. д.

Каким препаратом можно сделать выкидыш. Каким препаратом можно справоцыррвать выкидыш

Любовь — 2019-08-19 19:27:16

Любовь

Никаким. Вам необходимо обратиться к врачу. Все аборты, проводимые в домашних условиях, являются криминальными абортами и уголовно наказуемы, кроме того, они крайне опасны для жизни женщины. Сейчас медицина шагнула далеко вперед и можно легально и без риска для здоровья женщины сделать аборт в мед учреждении.
Поэтому обратитесь к гинекологам и не рискуйте собой.
На сроке до семи недель возможен медикаментозный аборт, после этого срока и до 12 недель - хирургическое выскабливание.
Вам необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства или в частную клинику, потребуется пройти обязательный лабораторный клинический минимум (общий анализ крови и мочи, коагулограмма, кровь на сифилис, ИФА на гепатиты, антитела к ВИЧ, ЭКГ), необходимо сделать гинекологическое УЗИ для подтверждения маточной беременности, осмотр гинеколога и мазок на микрофлору. После получения результатов осмотра и обследования  будет выбран для вашего срока оптимальный метод прерывания беременности.