Болит живот после секса

ДискуссияБоли внизу живота

Здравствуйте, меня беспокоит один вопрос. Надеюсь, на вашу помощь)

Не начинала половую жизнь. Парень сделал мне фингеринг, что у меня была нереальная слабость. На следующий день заболел живот. Очень напугана. Начала читать в интернете причины. Там сказано, о инфекции. Все те причины которые описаны из них у меня только боль в животе. Возможно за того, что сильно переживаю, иногда кажется что зуд, но скорее, из-за нервов. Живот болит уже 3-ий день. Но, не очень сильно и не постоянно, слабее чем при месячных. Что вы можете мне посоветовать? Заранее, спасибо. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

В данной ситуации, скорее всего, причиной болей внизу живота является воспалительный процесс, который может быть вызван инфекцией, при этом возможен и зуд. Вам необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра, только врач по результатам осмотра и обследования сможет поставить точный диагноз и назначить адекватное лечение. Не занимайтесь самолечением и не затягивайте с посещением врача во избежании развития осложнений.

врач moigorod
Врач

Также нельзя исключить, что боли не связаны с фингерингом, причиной могут быть: киста яичника, эндометриоз, или патология, не связанная с репродуктивной системой. Поэтому вам необходим в первую очередь осмотр гинеколога, по результатам осмотра врач определит дальнейшую тактику.

А может ли быть такая боль за того, что первый раз что-то подобное попробовала?

Виктория — 2014-11-11 22:44:51

Виктория

Нет, для болей внизу живота в течение трех дней должна быть причина, срочно обратитесь к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики.

Вопрос гинекологу по поводу боли после полового акта. Добрый день! Во время полового акта испытала сильную боль и пошла кровь. После обнаружила у себя то ли болячку, то ли язву кровяную у входа во влагалище, плюс внутри почти все время жжение и боль, частые позывы в туалет. Что это может быть?

Яна — 2017-07-05 16:19:41

Яна

Боли после полового акта и появление кровянистых выделений- могут быть симптомами многих заболеваний- это и апоплексия яичника(разрыв(если середина менструального цикла) и патология шейки матки- эрозия и воспалительные заболевания яичников, кисты яичников. Поэтому вам необходимо сделать УЗД ОМТ и сходить на прием и для осмотра к врачу гинекологу. также если есть зуд, жжение и высыпания в области половых органов то необходимо сдать мазки на инфекции.

Боль внизу живота после полового акта. Острая боль внизу живота после полового акта, задержка месячных на 5 дней ( Делала пару тестов - отрицательные ) Возможен гормональный сбой

Екатерина — 2018-04-03 09:16:07

Екатерина

Это может быть и гинекологическая, и хирургическая проблема. Вам необходимо обратиться на обследование, если боль острая - вызывайте неотложку, не терпите боль. Также необходимо исключить апоплексию яичника - это состояние, при котором происходит кровоизлияние в яичник на фоне нарушения целостности ткани (чаще во время полового акта или тяжелой физической нагрузки). Это может быть как острая патология с внутрибрюшным кровотечением, требующая немедленного хирургического вмешательства,  а может проходить только с болевым синдромом, в таком случае необходима консервативная терапия.  Вам необходимо в ближайшее время обратиться в больницу, где будет проведен необходимый комплекс обследований- осмотр на кресле, мазки, УЗИ органов малого таза, ОАК и биохимия крови.  Этот может быть острый аднексит, пиосальпинкс и его разрыв, внематочная, заболевания почек и пр. Вам будет проведен необходимый комплекс обследований, после которого врач определится с диагнозом и будет оказана необходимая помощь. Острая боль говорит о проблемах, поэтому не терпите, вызывайте неотложку или самостоятельно обратитесь в дежурную профильную больницу.

Добрый день, через после незащищённого секса стало тянуть низ живота, озноб и жар, ощущеник что заболеваю, болит голова, сонливость, тянет поясницу и небольшая боль в промежности. С чем это может быть связано?

Ольга — 2020-04-11 03:35:16

Ольга

Такие симптомы могут быть признаком начала воспалительного процесса. Так как имел место незащищённый половой акт, то нельзя исключать и ИППП.
Вам необходим очный осмотр гинеколога и выполнение гинекологического узи (для исключения воспаления внутренних половых органов), анализ на микрофлору и ИППП.
В случае подтверждения воспалительного процесса будет назначена системная антибактериальная и противовоспалительная терапия.
Если появится боль при мочеиспускании - то дополнительно к обследованию необходимо будет сдать общий анализ мочи.

Спасибо за ответ. Момент с ИППП отпадает, так как следим за своим здоровьем

Ольга — 2020-04-11 04:35:53

Ольга

Воспалительный процесс может быть вызван и активацией условно-патогенной микрофлоры.

Почему болит живот снизу у девушки после не предохраняемого полового акта, если успел закончить наружу. после секса с моей девушкой 3 раза в презервативе 4 раз без него и успел закончить наружу, у неё болит живот снизу уже 2 дня почему?

Евгений — 2021-05-31 08:55:06
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Евгений

В данном случае боль в нижней части живота после полового акта может быть связана с различными причинами. Это может быть просто на фоне грубого полового акта из-за механических повреждений, обычно такая боль проходит самостоятельно в течение нескольких дней. Причиной могут быть воспалительные процессы (вагинит, воспаление кисты, аднексит и т. д). Т. к. половой акт был незащищенным не исключена передача инфекции, передающихся половым путем. Если боль сочетается с проблемами с мочеиспусканием, причина может быть в развитии посткоитального цистита. Если боль острая, нарастает по силе, обязательно нужно исключить острую хирургическую патологию.
Посоветуйте девушке обязательно посетить гинеколога, чтобы выполнить очный осмотр, взять мазок на флору и сделать УЗИ малого таза. При необходимости врач назначит дополнительные обследования.