Алая кровь при беременности

ДискуссияКровотечение при беременности

Здравствуйте, скажите пожалуйста беременность 5 недель(по узи), резко пошла алая кровь в течение 10 мин прекратилась. Но переодически бывают коричневые выделения скудные не обильных. (примерно раз в день.) результаты анализов. Прогестерон 49.0, ХГЧ 11765. Скажите в норме ли анализы крови у меня. Может стоит попить дюфастон то в какой дозировка? Спасибо за ответ.

Ответы врачей

Кровотечение при беременности. что делать.
У меня срок 6 недель и 4 дня. сейчас находусь в Испании на отдыхе. после полового акта началось кровотечение. кровь без сгустков. светлоалая. боли в животе нет. выпила 2 таблетки транексама. пока без изменений. к кому обратиться за помощью в чужой стране не представляю. у меня эрозия. может ли это она кровить? я очень переживаю. назад только через 3 дня.

Елена — 2017-06-22 10:25:54

Елена

Эрозия шейки матки может контактно кровоточить, особенно при половом контакте или после него, но чтобы убедиться, что кровянистые выделения связаны с эрозией шейки матки необходим осмотр в зеркалах. Также кровотечение может быть связано с угрозой прерывания беременности, начавшимся самопроизвольным выкидышем, отслойкой плодного яйца, в этом случае необходима срочная медицинская помощь, вызов скорой помощи для доставки вас в гинекологический стационар.
Поэтому в любом случае для выяснения причины кровянистых выделений необходим осмотр гинеколога, возможно потребуется проведение ультразвукового исследования, при необходимости врачом будет назначено лечение.

Елена

Причин кровотечения при беременности достаточно много. Если кровотечение контактное, то вероятнее всего  что это кровит эрозия, но также нельзя исключить воспалительный процесс, угрозу прерывания беременности и т. д.
Поэтому, вам сейчас необходимо обратиться за медицинской помощью для осмотра и проведения УЗИ.
Да осмотра врача исключите подъем тяжестeй, непривычную физическую нагрузку, половые контакты. Побольше отдыхайте, но постельный режим противопоказан.
Обязательно следите за  интенсивностью выделений. Если кровотечение усиливается —  срочно вызывайте скорую помощь.
Также будьте готовы к тому, что в большинстве случаев, беременность на ранних сроках в в странах Европы не сохраняют, поэтому, вполне возможно, что при угрозе выкидыша, никакая терапия вам назначена не будет.

Это я все понимаю. напомню что я в другой стране. в арсенале ношпа утрожестан папаверин и транескам. достаточно ли этого для сохранения беременности?

Елена — 2017-06-22 11:43:23

Елена

Для решения вопроса о необходимости приема препаратов нужен осмотр гинеколога и проведение ультразвукового исследования, возможно у вас нет угрозы прерывания беременности, не исключено, что кровит эрозия, но в этом случае кровянистые выделения должны достаточно быстро прекратиться. Если кровотечение усилится необходимо срочно обратиться за медицинской помощью.

Елена

Ваше кровотечение после полового акта скорее всего, связано с эрозией шейки матки. Также это может быть угроза прерывания беременности. Чтобы точно сказать, с чем связано кровотечение, необходим осмотр гинеколога в зеркалах, а также сделать УЗИ малого таза. Даже если вы на данный момент в другой стране - данные обследования делаются в местной клинике.
Если кровотечения усилятся и будет больше 1 прокладки в час, то вызывайте скорую помощь для госпитализации вас в стационар для осмотра гинекологом и оказания медпомощи.

врач moigorod
Врач

Извините за задержку с ответом. Результаты анализов в пределах нормы. Кровянистые выделения могут быть связаны с угрозой прерывания беременности, замершей беременностью, отслойкой плодного яйца, начавшимся самопроизвольным выкидышем. Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику. Не затягивайте с посещением врача.

Кровотечение, первый триместр.
Добрый день.. я на ранних сроках беременности, 7 недель, сегодня пошла кровь. пошла единоразово, сейчас если иду в туалет, бумага розовая. К врачу в понедельник, узи в условиях карантина тоже сделать в выходные не могу. Может вы могли бы что то посоветовать? возможно какие то припараты, чтобы до понедельника как то дотянуть....

Пелагея — 2020-04-18 17:12:03

Пелагея

Причинами кровянистых выделений на ранних сроках беременности могут быть: угроза прерывания беременности, отслойка плодного яйца, замершая беременность, патологии шейки матки и т. д. Для определения дальнейшей тактики и назначения лечения необходим осмотр, проведение ультразвукового исследования. Без точного диагноза невозможно назначить лечение, тем более онлайн и при наличии беременности. Если на данный момент у вас нет возможности посетить гинеколога, до посещения врача отмените половую жизнь, физические и эмоциональные нагрузки, подъем тяжестей и т. д. Если снова появятся кровянистые выделения, вызывайте скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра и проведения ультразвукового исследования, по результатам которых врач определит дальнейшую тактику.

С шейкой у меня точно все в порядке, чиста как слеза, ну в выходные дни в условиях стационара, меня оставят лежать до понедельника, в ожидании специалистов ... в общем вы сказади то что я и так знала, просто думала возможно есть какие то препараты, которые не навредят, но и остановят например кровотечение

Пелагея — 2020-04-18 17:52:26

Пелагея

Любые препараты, особенно при беременности, могут быть назначены только на очном приеме. В гинекологическом стационаре всегда есть дежурные врачи. Если не будет показаний для госпитализации, вас отпустят домой, но при этом назначат терапию, если будет в этом необходимость. Если будут показания для госпитализации, вас оставят в стационаре под наблюдением врача. При наличии кровянистых выделений не стоит отказываться от вызова скорой помощи, если вы хотите беременность сохранить, так как теоретически все может закончиться самопроизвольным выкидышем.