Выделения при пластыре Евра

ДискуссияПластырь Евра

Здравствуйте! Использую пластыри Евра в целях контрацепции ситуация такая: первый раз начала использовать в декабре и проносила полный цикл. На 4 неделю пошли месячные. Затем не наклеяла новый пластырь, так как уезжала в другой город, не было возможности его там купить. Месяц не носила.

В феврале в первый день месячных наклеяла пластырь. Сейчас уже середина 2-го пластыря и у меня до сих пор есть кровавые выделения со сгустками и без. Ношу едедневки. Скажите пожалуйста это в порядке нормы!? Нужно просто дождаться следующиз месячных и затем организм восстановится? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Жанна

Кровянистые выделения при применении пластыря Евра вполне возможны в первые три месяца использования препарата, так как это период адаптации, ваш организм привыкает, адаптируется к ежедневному поступлению гормонов, поэтому продолжайте применение препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

  • 2020-03-03 12:15:33
  • В ответе ошибка?

Пластырь евра.
гинекологически здорова. Решила начать использовать пластырь Евра. Наклеила в первый день менструации. Сейчас 13ый день цикла (второй пластырь). До сих пор выделения мажущие, кровянистые, как будто последний день месячных. В небольшом количестве (меняю несколько раз в день ежедневку). Подскажите, какова дальнейшая тактика? Продолжать использовать пластырь? Нужен ли контроль общего анализа крови, узи малого таза?

Оксана — 2023-02-08 13:47:10

Оксана

Кровянистые выделения вполне возможны в первые три месяца использования гормонального контрацептива, так как это период адаптации, ваш организм привыкает, адаптируется к ежедневному поступлению гормонов. На данный момент продолжайте использовать пластырь Евра в обычном режиме, строго по инструкции. Если вы давно не посещали гинеколога и самостоятельно начали использовать КОК, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. Сами по себе данные выделения не требуют проведения обследования.

  • 2023-02-08 14:01:02
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image