Шум в ухе неясной этиологии
ДискуссияТиннитус
Здравствуйте, лет 6 назад посетила горячие ванны, результат отит(бывал периодически на протяжении всей жизни). Лечила как всегда, но он не проходил в течение 3 месяцев. Пошла к врачу лечили меня пол года, легче не стало, симптомы - шум в ухе постоянный, боль ноющая периодически но в течение дня, при смене положения шум усиливается, так же стала часто болеть тонзилитом, дошло до такого что горло НЕ болело неделю от силы в месяц, все остальные дни с утра как не проснусь - боль, постоянный ринит. Каждые пол года ходила к разным врачам никто ничего не находит, но при этом симптомы остаются, пошла сама на обследование - узгд, с сурдологу - итог опять ничего, сдавала анализы из-за того что я постоянно в состоянии болезни очень плохой статус именнитета, постоянно увеличены 2 лимфоузла подчелюстной один и затылочный. Последние пол года стала болеть голова - испугалась, пошла на мрт ничего не нашли, бывает что температура каждый вечер поднимается в течение месяца. Последний месяц боль стала ещё больше и ощущения дискомфорта тоже, обратила внимание что стали болеть глаза (не знаю если связь, но вдруг,) резко увеличились лимфоузлы и появился третий - затылочный. Сейчас иду записываться ещё на кт вдруг там что-то увидят. Уже не знаю что делать, пожалуйста помогите, очень страшно, данная ситуация очень угнетает, подскажите что делать?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Беспокоит шум, звон, заложенность в ушах.
2 дня назад резко и сильно заболело левое ухо, боль при наклоне отдавала в правый висок и очень сильно болела голова. До этого немного побаливало горло, был несильный насморк, справилась народными средствами, температуры не было. Капала капли ципромед, делала пару раз компресс сухое тепло. Сейчас болей практически нет, но беспокоит сильный шум, звон, ощущение заложенности и плохая слышимость. Гнойных выделение не было. Что делать? Помогите!
Ольга — 2017-01-19 12:16:43
mmascha
Россия, г. Волгоград
Ольга
Вам нужно обязательно обратиться к ЛОРу на осмотр, проведение обследования. Появление таких симптомов, как нарушение слуха, звон в ушах свидетельствует о прогрессировании заболевания. Выделение гнойных масс или вообще каких- либо выделений может и не быть.
Несвоевременное обращение к врачу может привести к осложнениям, в том числе и к потере слуха.
Только врач при проведении осмотра может определить наличие воспалительных изменений.
Использование капель и сухого тепла может также только ухудшить ситуацию и привести к активации воспаления в среднем ухе.