Запор и лишний вес

Добрый день.

Отекаю и набираю лишние кг., часто запоры, медленное опорожнение желудка. ТТГ3,95 Т3 4,2 Т4 11,29, витамин Д 28, железо 9,57,сахар 4,7.

Посоветуйте что делать?

Ответов: 3, дата: 05.03.2020 07:56

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Екатерина

    Показатели тиреоидного обмена укладываются в референтные пределы, но уровень ТТГ пограничный, поэтому необходимо обследование у эндокринолога: узи щитовидной железы, ат-ТПО. Уровень витамина Д у вас немного снижен, имеется недостаточность, показан дополнительный прием лекарственной формы витамина Д (аквадетрим, вигантол и т. п.). Дозу подбирает врач очно, при Ваших показателях это около 1000 МЕ в сутки.  
    Что касается запоров - это может быть функциональный запор, который корректируется диетой, питьевым режимом, приемом осмотических слабительных, либо быть на фоне органической патологии кишечника, уточнить причину запоров можно пройдя обследование желудочно-кишечного тракта. Набор веса возможен на фоне гиподинамии. В отношении отеков - они бывают гормональной природы, на фоне заболеваний почек и сердца, без осмотра никак не определить, к сожалению. Правильно будет обратиться очно к терапевту, он даст направления на обследование и консультацию узких специалистов (эндокринолог, гастроэнтеролог).  

    Ответить

    Екатерина Иванова, Спасибо, поняла. А что такое гиподенамия?

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад