Муж любит, но не хочет секса

Дискуссия

Здравствуйте. Отношения полтора года. нам по 30 лет. Отношения прекрасные во всем, кроме секса. Первые 5 месяцев секс был постоянные и все прекрасно. За последний год секс был раз 5. Говорили на эту тему с мол. чел.- говорил , что любит и хочет быть вместе,но не хочет меня. Секса вообще хочется, эрекция нормальная, но меня не хочет. Я его хочу как и раньше. Очень хотим быть вместе и готовы решать проблему, идти к врачам. Это решаемая проблема? Или уже невозможно вернуть его желание? Я слежу за собой, спортзал, маникюр, педикюр, всегда красивое белье. Внешне я ему нравлюсь , да и страсти достаточно, я инициатор часто бывала, и утренние внезапные минеты любила делать. Не знаю, где ошиблась . Можно исправить ситуацию? Спасибо Нормально ли это?

Ответы врачей

Муж не хочет секса.
Моему мужу всего 33 года. 3 года назад когда мы только начинали встречаться наши темпераменты и потребности в сексе совпадали. Потом секс стал все реже и реже, теперь секс 4 раза в месяц!!! Это нормально для молодого мужчины? Он не хочет секса, просто не хочет. Я выпрашивала, проявляла активность, разговаривала.. он согласен, что мне надо больше и в итоге 1 раз в неделю. Что делать?

Veda — 2019-01-31 13:52:34
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Veda

Молодой мужчина в возрасте 33 лет в полном здравии способен к 3 - 4 половым актам в неделю. Это при условии правильного режима труда и отдыха.
Почему ваш муж может только разв неделю? Если есть большая утомляемость на работе, с утра до вечера, обед по типу сендвич, хронические недосыпания и алкоголь с никотином, тогда это заметно будет занижать возможности в интимном плане. Больше ничего другого не может К этому можно относиться с пониманием или пересмотреть режим дня.

Муж не хочет секса. Живу с мужчиной год, отношения замечательные, общий бизнес, интересы одинаковые. Раньше был секс нежный красивый, но уже полгода говорит - не хочу ни тебя ни другую. Сейчас секс бывает 1 раз в два месяца. Потом опять пауза. Говорит, что он так привык. К врачу объявил не пойдет. Что можно сделать, чтобы наладить?

Стелла — 2019-05-05 21:58:06
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Стелла

С учетом возраста в первую очередь, конечно же, нужно исключать соматическую патологию: простатит, аденому простаты, снижение выработки тестостерона, ИППП. Без врача и сдачи анализов дальше продвинуться не удастся. Потому что только после исключения органики, можно делать выводы, что проблема психологическая и решать ее уже будет психолог или сексолог. Постарайтесь еще раз подойти к вашему мужчине, скажите, как для вас это важно, что вам хочется близости с ним, что вы его любите. Пусть сделает это хотя бы ради вас.

врач kateri
Врач

В данном случае скорее всего, причина не в самом сексе, а человеке. Т. е на данный момент молодому человеку просто с Вами "удобно". Он не хочет уходить от вас и  при этом жить с вами полноценной половой жизнью. Мужчина живёт с вами в комфортных для него условиях. Зачем что-то менять? Ведь с вами комфортно и с вашими желаниями молодой человек не считается.
Поэтому вам нужно решать эту проблему поговорив с мужчиной: узнать действительно ли он вас любит (это должны быть не только слова, а слова подкрепленные действиями!). Самой решить - стоит ли продолжать такие отношения. Ведь рано или поздно вы накопите в себе обиды и это будет отражаться на вашем внутреннем мире и самочувствии, и  в том числе здоровье.

врач annkolyuchka
Врач

Для начала хочу сказать вам, чтобы не брали на себя всю ответственность за то, что происходит. Желание зачастую не связано напрямую с внешним видом, ведь иначе бы каждая красивая девушка "с маникюром и педикюром" была желанна вашим мужчиной. Скорее всего, проблема все же существует, но глубоко запрятана: или в ваших отношениях (но просто ваш мужчина очень боится вас ранить и сказать, что его не устраивает), или в самом сексе (например, он может хотеть просто классического секса, а хотите экспериментов или наоборот, вариантов тут много).
Секс и любовь часто очень связаны между собой, поэтому трещина в самих отношениях может давать проблемы в сексе (например, ему, просто не нравится, как с ним разговариваете, или убираете дом, или ему не хватает понимания, или ему не нравится то, что вы делаете во время секса (может, разговариваете или наоборот, все время молчите, не показываете удовольствия), а отражается это в сексе, т. к. промолчать можно, а тело обмануть - трудно.
Докопаться до истины вам может помочь врач сексопатолог, любая проблема решаемая, если вы готовы с ней работать. Полтора года - не такой большой срок, чтобы секс стал столь редким, то есть говорить о разности темпераментов тут явно не приходится. Нужно исключить и измену, если в целом проблем с эрекцией и желанием у вашего мужчины нет (я не утверждаю, но, к сожалению, встречается и такое).