На носу появилось образование

ДискуссияДоброкачественные образования лица

На носу уже давно появилось что-то похожее на бородавку, иногда наливает я кровью потом лопается появляется корочка, когда корочка отпадает становится меньше. И так периодически Нормально ли это?

Ответы врачей

Болезненная шишка на носу. Сбоку носа 8 месяцев назад появилось что то похожее на прыщ. Оно увеличивается и лопается, бежит кровь, потом покрывается коркой. Корка спадает и оно снова растет. Что это может быть? В последнее время болит

айжан — 2016-07-03 19:06:19

Что у ребенка на носу?. У 8- летней дочки на носу уже 2 месяца по виду что- то типа маленького прыщика и он растет немного. Но никаких воспалительных процессов на коже нет, он абсолютно телесного цвета. Что это может быть и как можно убрать? Спасибо заранее за ответ!

Ирина — 2016-08-15 09:10:42

Ирина

Здравствуйте! Без осмотра невозможно оценить характер образования. Это может быть папиллома, невус, бородавка, контагиозный моллюск. Вам необходим осмотр дерматологом. При этом врач определит оптимальную тактику ведения и метод удаления, если это возможно.

врач homka
Врач

Вам надо обязательно обратиться на консультацию к  онкодерматологу. Только специалист после очного вопроса сможет дать ответ на ваш вопрос. Не занимайтесь самолечением, это может привести к серьезным необратимым последствиям! Будьте здоровы!

Как вывести наросток на носу?. Подскажите пожалуйста что это? И как можно избавиться? Жидким чистотелом можно выжечь?? Спасибо за ответ. С Ув. Александр

Александр — 2017-05-28 11:56:27

Александр

Из- за качества фото сложно сказать, что у вас. Возможно, это капсула, в которой может быть угревой компонент. Необходимо обратиться к хирургу, который произведет аккуратный разрез и сделает санацию раны. Если это папиллома, то удалить можно с помощью лазера, хирургическим путем или можете использовать концентрированную кислоту (с условием, что это точно папиллома).
Точный диагноз вам скажет хирург при осмотре, поэтому для начала обратитесь к врачу для осмотра образования. После чего врач определится с тактикой лечения.

На носу что - то вылезло. На носу сначала появилось коричневое пятношко, я подумала родинка. Не давно под родиной стало появляться что- то белое. Не как не беспокоит, не чешеться. Что это может быть

Татьяна — 2018-02-12 10:07:51

Татьяна

Обратитесь на очный прием к дерматологу. Вероятнее всего, что это папилломатозный невус, это не опасное образование, перерождается он крайне редко, но эстетически это не всегда красиво. Это можно убрать электрокоагуляцией, радиоволновым методом, через неделю - две ранка заживает и остается малозаметный рубчик. Обратитесь на очный осмотр к дерматологу, после осмотра Вам точно скажут, какого рода это образование и какими методами- если Вы хотите - это можно убрать.

Прищик около носа. подскажите что это за приз, появился полгода назад, самостоятельно проходить не хочет.

Елена — 2019-07-21 09:26:33
DocLor
Россия, г. Самара

Елена

Более точно можно сказать после очного осмотра. По фото можно предположить атерому (когда забивается проток сальной железы и образуется шарик). Так же это может быть образование кожи из соединительной ткани (фиброма) или другое доброкачественное образование (киста, лимфангиома и др.)
Вам необходимо сходить к дерматологу.   После осмотра, пальпации, при необходимости осмотра под увеличением, врач порекомендует местное лечение или, что более вероятно, способ удаления данного образования.

Елена

Данное образование может быть закупоркой сальной железы - их много на лице, это может быть фиброма, папиллома и др доброкачественное образование.  Врач осмотрит, пропальпирует образование, и после этого будет поставлен диагноз и назначено грамотное лечение. Возможно, нужно будет удалить образование хирургическим путем или после осмотра с помощью дерматоскопа будет предложен альтернативный способ лечения или удаления данного новообразования.

Прищик около носа. подскажите что это за приз, появился полгода назад, самостоятельно проходить не хочет.

Елена — 2019-07-21 09:28:23

Образование на носу. Лет 10 назад на носу образовалось что-то похожее на родинку, но не родинка. Плотная, выпуклая, не болит и не чешется. Беловатого цвета. Что это может быть и можно ли удалять? Спасибо.

Лера — 2019-09-04 17:25:12

Лера

Визуально это папиллома.  Только после очного осмотра с помощью дерматоскопа можно дать точный ответ, для этого обратитесь на консультацию к дерматологу или онкодерматологу. Удалить ее можно. Метод удаления подскажет врач после очного осмотра, я могу предположить, что Вам предложат крио или электрокоагуляцию.
Чтобы не остался шрам, в помощь Вам придут Контратубекс или Дерматикс. Чем раньше начато лечение, тем лучше и быстрее будет виден результат. Контратубекс дает результат, но дерматикс однозначно лучше, есть у них отличия и в цене, так что выбирать Вам. Дерматикс - это силиконовый гель, а это №1 в мире по лечению рубцов и шрамов. Выберете то, что Вам больше нравится и пользуйтесь согласно с инструкцией.

Спасибо большое!

Лера — 2019-09-04 21:48:50

Появление уплатнения на носу.
Добрый день! Месяц назад на носу появилась с крошечную горошенку уплотнение, за месяц увеличилось на миллиметр и стало грубой коркой. Пол года назад на этом же месте при умывании появлялась маленькое отверстие и с него стекала капелька крови, постепенно появился бугорок, который мне срезали. что это может быть? Спасибо.

Наталья Викторовна — 2019-09-08 15:08:35
DocLor
Россия, г. Самара

Наталья Викторовна

Ну если Вам срезали это образование, то вероятно отправляли на гистологическое исследование.   Обязательно необходимо узнать результат.   На носу часто встречаются как доброкачественные образования (кисты, фибромы, эпителиомы и другие), так и злокачественные (чаще всего базалиомы). Последние часто рецидивируют.
Если анализа гистологии нет, то обязательно очно покажитесь онкологу или оториноларингологу.

врач DocLor
Врач

В данной ситуации обязательно необходимо исключить базалиому. Вам необходимо очно обратиться к дерматологу для выполнения дерматоскопии. После осмотра дерматолог может направить Вас к онкологу или оториноларингологу для удаления данного образования и выполнения гистологического исследования.