Симптомы кислотного рефлюкса
ДискуссияГЭРБ
Добрый день, я студентка, мне 25 лет, к сожалению не могу обратиться за помощью в поликлинику, но и там мне не могут помочь уже 5 месяцев, нет мест на гастроскопию. У меня нет боли или чувства дискомфорта в жкт, нет чувств жжения. Но при этом у меня кислотные рефлекс после каждого приёма пищи. Стали хуже зубы и на языке появилось пятно, лор сказал, что это проблемы с желудком. Делали узи, сказали что хронический холецистит и загиб желчного пузыря. Стараюсь питаться правильно, но даже после каши желч. Помогите пожалуйста, как мне помочь в условиях карантина?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Рефлюкс эзофагит.
у меня началась изжога постоянная с декабря, сразу через неделю пошла к врачу, кучу анализов, препаратов, ужасная диета, ничего не помогло, пошла к другому также, на данный момент изжога тревожит, не знаю что делать, ничего абсолютно не болит, кроме изжоги. Вот мои заключениям с гастроскопиинедостаточность кардии, терминальный эзофагит, антральная катаральная настроения, катаральная дуоденопатия.
Альбина — 2018-03-15 20:00:12
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск
Альбина
Причина изжоги в вашем случае - наличие рефлюкс- эзофагита.
Вам рекомендовано принимать ингибиторы протонной помпы (лучше последнего поколения- эзомперазол) на протяжении 6 недель, а также прокинетики - мотилиум. При болях можно также использовать антациды- алмагель.
С учетом ваших симптомов и  диагноза вам также показано соблюдать диету, это действительно очень важно - диета заключается в частом дробном питании - 5-6 раз в день малыми порциями, с исключением соленого, копченого, перченого. Также спать необходимо с приподнятым головным концом на 15 градусов, а сразу после еды нельзя ложиться 30 минут, чтобы не было заброса пищи в пищевод.